Алжир - Россия: онлайн

Сборные России и Алжира встречаются в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии

Месба и Кержаков, непросто обоим.

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU -Сборные России и Алжира играют за последнюю путевку в плей-офф чемпионата мира по футболу и надеются, что бельгийцы не пропустят много мячей от корейцев.

Состав сборной Алжира: М'Боли, Белькалем, Халлиш, Месба, Фегули, Йебда (Браими), Меджани, Судани (Слимани), Бенталеб, Гилас (Джабу), Манди.

Состав сборной России: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Денисов (Глушаков), Березуцкий, Дзагоев (Шатов), Самедов, Файзулин, Комбаров, Кокорин, Канунников (Кержаков).

Состав сборной Алжира: Раис М'Боли, Эссаид Белькалем, Рафик Халлиш, Джамель Месба, Карл Меджани, Айсса Манди, Софьян Фегули, Ясин Браими, Набиль Бенталеб, Абделмумен Джабу, Ислам Слимани.

Запасные:Седрик Си Мохамед, Мохамед Земмамучи, Маджид Бугерра, Фаузи Гулам, Ляссин Кадамуро, Хассан Йебда, Мехди Ласен, Сафир Таидер, Рияд Марез, Мехди Мостефа, Набиль Гилас, Эль-Араби Хиляль Судани.

Главный тренер - Вахид Халилходжич.

Состав сборной России: Игорь Акинфеев, Алексей Козлов, Сергей Игнашевич, Денис Глушаков, Василий Березуцкий, Олег Шатов, Александр Самедов, Виктор Файзулин, Дмитрий Комбаров, Александр Кокорин, Александр Кержаков.

Запасные:Юрий Лодыгин, Сергей Рыжиков, Георгий Щенников, Андрей Семёнов, Владимир Гранат, Андрей Ещенко, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Павел Могилевец, Юрий Жирков, Алексей Ионов, Максим Канунников.

Главный тренер - Фабио Капелло.

Главный арбитр - Джюнейт Чакир (Турция).
Итак, Капелло услышал всероссийский плач и включил Кержакова в стартовый состав. Но не Дзагоева.
Меньше часа осталось до самого главного (пока) матча сборной России на чемпионате мира. Все ведь помнят, что нам нужно обязательно обыграть Алжир и надеяться на то, что Бельгия не проиграет Южной Корее с крупным счетом.
Матч будет тяжелый в любом случае: газон на "Арене да Байшада" в не самом лучшем состоянии, поэтому даже предматчевые тренировки командам пришлось проводить на запасных полях.
Итак, 10 минут до начала встречи. Мы запаслись валидолом, мы готовы. Вперед, Россия, мы с тобой!
Слушаем алжирский гимн, поем российский и начинаем!
1'
2'
Численное преимущество у алжирских фанатов, они свистом встречают попытку россиян убежать в атаку. Пока до штрафной не дошли, но вперед наши игроки идут очень активно.
3'
Да, поле сегодня не очень. Месба падает на левом фланге совершенно без посторонней помощи. Ну и мяч теряет.
5'
Алжиру хватит и ничьей, поэтому они спокойно катают мяч в районе центрального круга.
6'
А Фегули уже получил по голове, да так, что пошла кровь. Судья отправил его к врачам, и Алжир пока в меньшинстве.
6'
Го-о-о-о-ол! Кокорин! Комбаров слева выполнил просто идеальную передачу, и Кокорин головой отправил мяч в створ!
8'
Фегули обзавелся модным бинтом и вернулся на поле. А пока его не было, сборная России вышла вперед. Но матч только начался, еще все может произойти.
10'
Когда алжирцев 11 человек, они довольно уверенно перехватывают мяч и прут в атаку.
11'
Алжирцы забрасывают нашу штрафную навесами, Игнашевич и Березуцкий пока справляются и выносят.
12'
Ух, как сейчас Шатова вынесло с поля. Затормозить он не успевал и эффектно повис на козырьке над нашей скамейкой запасных.
14'
Едва пожар не разгорелся в нашей вратарской, но там невозмутимый Игнашевич на пару с таким же спокойным Акинфеевым как-то смогли разобраться и мяч вынести. Хотя он курсировал в опасной близости от ленточки ворот.
15'
И тут же россияне могли убежать в контратаку. Раз могли, два могли, но раз за разом теряли мяч, так и не доведя дело до удара.
16'
Месба в центре поля с фолом останавливает Самедова. Несмотря на кошмарное поле, матч пока очень бодро проходит!
17'
Как здорово Глушаков отборолся в штрафной - двух защитников накрутил, но не успел сделать самое главное - пробить!
19'
Самедов с правого фланга навесил - Кокорин дотянулся, но удар у него не получился, мяч пролетает рядом со штангой.
20'
И снова Самедов молодцом, довел мяч до штрафной, готовился отдать тот самый решающий пас, а судья свистнул Кержакову офсайд.
22'
Алжирцы попытались напугать наших игроков навесом в штрафную, но в итоге навесили в пустоту.
24'
У Фегули снова медицинский перерыв. Надо этим пользоваться!
26'
Ого, а Шатов-то торт! Сам прошел по центру и неожиданно пробил метров с 30! Вратарь только с удивлением смотрел, как мяч просвистел мимо девятки.
28'
И тут Браими решил припугнуть нашего вратаря неожиданным выстрелом - Акинвеев ловит мяч намертво.
28'
И в ответ наши футболисты разыграли быструю контратаку, М'Боли успел выскочить и поймать предназначенный Кокорину мяч.
30'
Красивый сейв Акинфеева! Из-под перекладины вытащил удар Слимани! Правда, там был офсайд, но все равно красивый эпизод. Хотя больше таких не надо. Ударов таких по нашим воротам не надо.
31'
Козлов хватает Слимани за разные детали одежды, ну а на войне, как на войне. Алжирцы давно уже засели в нашей штрафной, мы отбиваемся.
32'
Мы не будем устраивать интриги, а будем внимательно следить за матчем в Сан-Паулу. Пока Бельгия - Южная Корея по нулям. Мы не против!
34'
Наконец-то вырвались мы из обороны, Шатов через всю штрафную перевел направо, на Самедова. Чересчур сильным получился пас, и Александр не смог мяч обработать - а тут и подбежал вратарь.
35'
Дали пробить Браими - Акинфеев на чеку!
38'
Роняют нашего Коко, и сборная России исполнит штрафной. Самедов с богатырской какой-то силой подал мяч... и доподавался до лицевой.
39'
Месба получает желтую и зарабатывает в нашу пользу очень опасный штрафной рядом с угловым флажком.
40'
Комбаров очень неплохо подавал, жаль, что алжирские защитники опередили наших защитников, которые прибежали на стандарт.
42'
Теперь у наших ворот угловой, точно на Слимани летит мяч. А Ислам бьет головой в упор, но точно туда, где стоит Акинфеев.
45'
Штрафной в сторону российских ворот - дали пробить, но пробить очень неточно, так что все в порядке.
45'
Одна минута добавлена.
45+1'
Ах, какой сейчас был шанс! Файзулин вывел Кержакова на удар, хоть у него и висели на плечах защитники. Кержаков пробил, но удар уже толком не получился. Прямо в М'Боли.
Перерыв
Пока все неплохо, но! Но бельгийцы остались вдесятером в параллельном матче. А первый тайм в Сан-Паулу завершился вничью 0:0. Напомню, мы болеем как раз за Бельгию.
46'
46'
Денисов вышел вместо Глушакова.
47'
Самедов, что же ты творишь! Великолепную атаку разыграли наши игроки. Самедов сам дошел до штрафной обыгрался с Кокориным, выскочил прямо перед М'Боли и пробил... но аккурат в голкипера. Тот успел выйти и сократить угол обстрела.
49'
В нашу сторону штрафной, его подал Браими, а Игнашевич выбил мяч из штрафной площади. Но следом же мы получаем угловой.
50'
При подаче корнера приходится вступать в игру Акинфееву - Игорь кулаком выбивает мяч, все правильно.
51'
Кержаков ловко обошел защитников, сместился к центру и, конечно же, пробил. Угловой заработал! После подачи от флажка алжирцы смогли отбиться и не дали нам нанести удар.
53'
Как-то безалаберно транжирят моменты наши ребята. Вот вроде довели мяч до границ штрафной, а потом начали так небрежно пасовать, что потеряли!
56'
Алжирцы подбираются к нашим воротам! Игнашевич на втором этаже разобрался, спасибо ему!
57'
Комбаров получает карточку за фол на многострадальном Фегули.
58'
Ужасы какие-то показывают в нашей штрафной. Огромные алжирцы умудрились уронить Игнашевича и едва не раздавили Комбарова. Мяч летел в створ, но Акинфеев справился! И судья свистнул, все в порядке.
59'
Предупреждение Козлову.
60'
Слимани сравнивает! Он выпрыгнул выше всех, а Акинфеев, которому кстати светили в лицо лазером, не дотянулся до верхового мяча.
62'
Отличный удар Денисова из-за пределов штрафной! М'Боли его не поймал, а только отбил, но заснул Кокорин и не добежал на добивание!
63'
Нас ничье не устраивает, алжирцам в самый раз.
64'
Джабу нашел пробить - Акинфеев мяч забирает.
66'
Кокорин падает в штрафной! Его, конечно, держали, но это не такой пенальти, который рефери решится назначить в подобном матче.
66'
М'Боли отдыхает на газоне после углового, Кокорин предлагает не тянуть время.
67'
Все жаждавшие этой замены, внимание! Дзагоев на поле. Меняет Шатова.
70'
Ай-я-яй, Кержаков! Здорово бьет из угла штрафной, но не настолько здорово, чтоб кипер не справился.
72'
Йебда выходит вместо Браими.
74'
Мы долго упорно атаковали, а потом отпустили алжирцев в контратаку, и Фегули из штрафной пробил. Акинфеев уверенно мяч поймал.
75'
Слимани после контакта с Игнашевичем лежит. Он так еще долго будет умирать, а время идет!
76'
Вместо Джабу вышел Гилас.
78'
Какой пас едва не получился у россиян! Классно пошел мяч от Самедова на вываливавшегося в штрафную Дзагоеву, но сильновато. Не успел Алан даже обработать.
81'
Канунников вместо Кержакова.
82'
Меньше 10 минут у нас на спасение, бельгийцы там за нас бьют - ведут 1:0! А мы так бездарно навешиваем. Это Самедов всю штрафную перебросил.
85'
Игра проходит только вокруг алжирской штрафной, наши очень торопятся, отсюда и ошибки. Устроили навал, теперь бы затолкать мяч!!!
87'
Карта Гиласу и наш штрафной!
87'
Самедов в руки вратарю навесил, ну что это?!
90'
Угловой исполним. Ну может сейчас?..
90'
Нет, не сейчас. Козлов бьет мимо, и вообще там был свисток.
90+1'
Вместо Слимани выходит Судани.
90+1'
Четыре минуты добавлено.
90+2'
Кто-то из алжирских запасных получает карточку за то, что выбивает мяч на трибуны.
90+4'
Последняя минута. Надо отобрать мяч и бежать вперед.
Финальный свисток
Вот и все. Для сборной России чемпионат закончен. Очень жаль. Ругайтесь на них, не ругайтесь, а другой сборной у нас нет.