Сборная Колумбии вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Джеймс Родригес забил два гола в ворота сборной Уругвая и вышел в лидеры бомбардиров чемпионата

Футболисты сборной Колумбии радуются выходу в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Сборная Колумбии по футболу стала вторым четвертьфиналистом чемпионата мира в Бразилии. В матче 1/8 финала, который прошел на арене "Маракана" в Рио-де-Жанейро, подопечные Хосе Пекермана со счетом 2:0 обыграли команду Уругвая.

Оба гола в составе колумбийцев провел Джеймс Родригес.

Колумбия впервые в своей истории вышла в четвертьфинал и сыграет на этой стадии с Бразилией.

В отсутствие дисквалифицированного Луиса Суареса Оскар Табарес был вынужден отправить в атаку ветерана уругвайской сборной Диего Форлана. Тот исправно исполнял стандарты, но в остальном воротам соперника угрожал мало.

Колумбийцы сразу завладели инициативой, но счет открыли лишь к 28-й минуте. Джеймс Родригес получил мяч на границе штрафной и мощно пробил с левой ноги под перекладину. Фернандо Муслера до мяча не дотянулся, и Родригес забил один из самых красивых голов на этом чемпионате.

Уругвайцы поспешили отыграться, но по-настоящему воротам Давида Оспины угрожал лишь Эдинсон Кавани, а с его ударами голкипер справлялся.

На старте второго тайма Джеймс Родригес отличился во второй раз: он Хуан Куадрадо скинул мяч ему под удар от лицевой линии, и колумбийский нападающий вновь поразил ворота Муслеры. Это пятый гол Родригеса на чемпионате, и он возглавил бомбардирский зачет турнира.

Сборная Уругвая продолжала бороться, и даже создала несколько неплохих моментов, но силы были не равны. А когда защита Колумбии все же допускала сбой, отлично действовал Оспина. На 64-й минуте он парировал плотный удар Кристиана Родригеса в угол, а в концовке матча блокировал опасную попытку Макси Перейры.

Встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу Колумбии, и Уругвай покидает чемпионат мира.

В четвертьфинале сборная Колумбии сыграет с Бразилией, которая ранее взяла верх над Чили. Эта встреча пройдет в ночь с 4 на 5 июля и начнется в 0:00 по московскому времени.

Колумбия - Уругвай: онлайн