Голландия - Аргентина: онлайн

Футбольные сборные Голландии и Аргентины встречаются в матче за выход в финал чемпионата мира в Бразилии

Голландец Роббен и аргентинец Гарай.

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Сборная Голландии встречается с командой Аргентины в матче за выход в финал чемпионата мира по футболу.

Состав сборной Голландии: Силлессен, Кюйт, Блинд, Влар, де Врей, Янмат (Мартинс Инди), Класи (де Йонг), Вейналдум, Снейдер, Роббен, Хунтелар (ван Перси).

Состав сборной Аргентины: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо, Паласио (Перес), Билья, Маскерано, Родригес (Лавесси), Месси, Агуэро (Игуаин).

Состав сборной Голландии: Яспер Силлессен, Стефан де Врей, Рон Влар, Бруно Мартинс Инди, Дейли Блинд, Найджел де Йонг, Уэсли Снейдер, Жоржиньо Вейналдум, Дирк Кюйт, Арьен Роббен, Робин ван Перси.

Запасные: Михел Ворм, Тим Крул, Дарил Янмат, Пауль Верхаг, Йоэл Велтман, Теренс Конголо, Джонатан де Гузман, Йорди Класи, Лерой Фер, Джермейн Ленс, Клас-Ян Хунтелар, Мемфис Депай.

Главный тренер - Луи ван Гал.

Состав сборной Аргентины: Серхио Ромеро, Пабло Сабалета, Мартин Демикелис, Эсекьель Гарай, Маркос Рохо, Лукас Билья, Хавьер Маскерано, Энцо Перес, Эсекьель Лавесси, Лионель Месси, Гонсало Игуаин.

Запасные: Агустин Орьон, Уго Кампаньяро, Федерико Фернандес, Фернандо Гаго, Макси Родригес, Аугусто Фернандес, Рикардо Альварес, Родриго Паласио.

Главный тренер - Алехандро Сабелья.

Главный арбитр - Джюнейт Чакыр (Турция).
Мы выслушали гимны, а теперь на стадионе объявлена минута молчания в память о бывшем футболисте "Реала" Альфредо Ди Стефано.
1'
3'
Перес попытался в одиночку пройти голландскую оборону прямо по центру, но не слишком преуспел.
5'
Без суеты начали соперники, мяч в штрафную-то еще ни разу по сути не залетел. Никто никуда не спешит, и вчерашнего драйва мы пока не видим.
7'
Роббен дважды в течение минуты пролез в штрафную, в первый раз его накрыли защитники, а во второй раз судья углядел офсайд.
9'
Игуаин полетел в штрафную и уперся в оранжевую стену. Попытался отдать пас партнеру, но и свободного игрока Аргентины не нашел. Зрители восторженно взревели, но пока игра складывается так, что у них вызывает оживление любое приближение к штрафной.
13'
Все, ура, есть удар в сторону ворот! Голландцы быстро перевели мяч с левого фланга в центр под удар Снейдеру, тот не задумываясь пробил - мимо!
14'
Аргентинцы ответили очень опасно! Влар на подходах к штрафной с фолом останавливает прорыв Переса, и это очень опасный штрафной!
15'
Месси решился на прямой удар, пробил в створ! А Силлессен классно среагировал и забрал мяч намертво.
16'
А вчера к этой минуте на поле уже царило веселье и карнавал! Сейчас же пока отличная игра в обороне с обеих сторон и уныние в атаке.
17'
Снейдер делал классную диагональную передачу, но партнеры не успели.
20'
Лавесси решил сыграть через верх и забросил мяч во вратарскую. Прямо в руки голкиперу.
22'
Соотношение во владении мячом на данный момент - 52% на 48% в пользу Голландии.
24'
Ван Перси очень неплохо простреливал в штрафной, еще бы посмотрел, где его партнеры, пас был бы еще лучше.
25'
А вот это уже опасно! Аргентинцы подали угловой, и Гарай пробил головой - выше!
27'
Игра остановлена: в центре поля в борьбе за верховой мяч Маскерано столкнулся с Вейналдумом. Аргентинец в нокдауне, он получил затылком в лоб.
29'
Матч продолжился, а героический Маскерано вернулся на поле!
30'
А сутки назад к 30-й минуте мы уже знали финалиста ЧМ! Пока вообще ничего не знаем.
31'
Роббен заработал угловой для своей команды, и голландцы очень неплохо его разыграли! Снейдер дважды подряд классно навешивал в штрафную, но первый раз на выходе был надежен Ромеро, а затем у "оранжевых" зафиксировали офсайд.
35'
Теперь пошли вперед аргентинцы, но и их тормозит судья с флажком. Сначала Месси, а потом Игуаин залезли в офсайд.
37'
Демикелис жестко врезается в ноги Снейдеру, судья не спешит доставать карты.
39'
А серьезно Демикелис ударил Снейдера! Он отправился у врачам, и голландцы пока вдесятером.
40'
Снейдер вернулся на поле. Тем временем аргентинцы владеют мячом, но очков за это не дают, поэтому толку от их перекатывания мало.
43'
Уэсли Снейдер настойчиво продолжает забрасывать мячи верхом в штрафную, ничего полезного из этих передач голландцы пока не извлекли.
45'
Инди только с помощью рук тормозит прорыв Месси и получает карточку. Снейдер воспользовался моментом, чтоб пожаловаться судье на тот эпизод с Демикелисом. Арбитр его печаль проигнорировал.
45'
А Месси со штрафного отправил мяч в руки Селлиссену.
45+1'
Две минуты добавлено.
Перерыв
46'
Второй тайм, продолжаем!
46'
Одна замена произошла в перерыве, вместо Инди вышел Дарил Янмат.
47'
Пока ничего интересного на поле не происходит: много борьбы, мало опасных атак.
49'
Демикелис своего дождался: хватал Роббена руками и получил карточку.
50'
Снейдер пошел исполнять штрафной, перебросил и стенку, и ворота.
51'
Ох ты, какой момент! Прошла передача из глубины на Месси, Лео помчал к воротам, а ему навстречу уже бежал Нойер. То есть Силлессен, который смотрел много матчей Нойера. Мяч выбил, но тот срикошетил и поскакал в сторону пустых ворот. Переживать голландским болельщикам не пришлось: по-первых, мимо, во-вторых, судья свистнул офсайд.
54'
Роббен на скорости пытался ворваться в штрафную с мячом, но кроме скорости в этом забеге ничего и не было. Потому что перед ним выросли сразу два защитника, и эпизод исчерпан.
56'
Аргентинцы ответили забегом Месси, которого невозмутимо тормозит Влар.
59'
Лавесси оказался на правом фланге и подал точно на голову Игуаину, Гонсало бьет мимо створа!
60'
Час уныния позади, еще немного потерпеть. Кстати ван Галу тоже это все надоело, и он готовит замену. Хочется верить, он тоже не хочет тянуть резину до серии пенальти.
62'
Жесткий стык Бильи и Янмата: голландец отряхнулся и побежал дальше, аргентинец остался на газоне.
62'
Замена кстати следующая: де Йонг все-таки уходит, Йорди Класи вместо него.
65'
Билья вернулся на поле, а команды тем временем сравнялись по владению мячом: 50 на 50. И такое же соотношение скуки и занудства.
68'
Голландцы упорно продолжают верхом забрасывать мяч в штрафную, сейчас этим занимается Кюйт. Эффективность пока так себе.
69'
Янмат получил по голове в борьбе за верховой мяч, ему потребовалась помощь врачей, но он готов вернуться.
71'
А дождь в Сан-Паулу только усиливается. Тяжелый мяч, тяжелое поле, тяжелый матч.
72'
Влар вовремя выскочил навстречу Лавесси и блокировал его удар.
74'
Ван Перси получает пас во вратарскую и бьет через себя! Но он в офсайде, к тому же мимо.
75'
И тут же Игуаин едва не забивает! Замыкал фланговый прострел, но не попал в створ из выгодной позиции!
77'
Голландцы зарабатывают очень хороший штрафной, но Снейдер от левой бровки забросил мяч за лицевую.
79'
63 267 зрителей на трибунах "Арены Коринтиас", и все они отчаянно борются со сном!
81'
Паласио вместо Переса, а Агуэро вместо Игуаина.
83'
Роббен привычно навесил в руки Ромеро. Хоть бы упал что ли Арьен... выпросил чего интересного.
84'
Рохо мощно пробил издали, Силлессен ловит непростой мяч! Вратарь пошел вводить мяч в игру, а Агуэро совершенно по-хамски намеренно задел его плечом и выбил мяч. Судья все игнорирует.
86'
Снейдер исполнил очередной угловой, и ничего. Ни-че-го.
87'
Класи решил пробить, будем считать это ударом по воротам. Дополнительные таймы маячат все отчетливее.
88'
Агуэро в штрафной не решился бить, решился простреливать. И никого там нет!
90'
Роббен мог спасти нас от участи смотреть еще 30 минут этого не самого зрелищного матча! Он выскочил один на один с вратарем, но Маскерано успел блокировать удар возле самой штанги!
90+1'
Три минуты добавлено!
90+2'
Голландцы под конец зашевелились, Ромеро пришлось играть на выходе после опасного навеса в штрафную!
Небольшой перерыв и ждем дополнительные полчаса.
91'
Первый дополнительный тайм, погнали!
92'
Судя по первой паре минут овертайма, нас ждет еще полчаса борьбы-борьбы-борьбы, пара навесов, а потом еще много борьбы-борьбы-борьбы.
93'
Ого, Хунтелар разминается особенно активно и явно готов скоро войти в игру. То есть Крул-шоу не будет?
95'
Ван Перси пару раз дошел до границ штрафной, где с мячом и расстался.
96'
Как раз ван Перси и уходит, уступив место Хунтелару.
96'
Вот так Роббен! Ловко пролез между двумя защитниками, хотя там и пространства-то не было! На помощь зазевавшимся коллегами поспешил Маскерано, который и выбил мяч.
99'
А голландцы-то прибавили! Пока все самое интересное происходит на аргентинской половине поля. Роббен от правой бровки и с левой ноги решил пробить - Ромеро мяч поймал.
100'
Южноамериканцы перешли наконец на чужую половину, и Паласио прострелил в штрафную, а там уже караулили люди в оранжевом.
100'
Макси Родригес вместо Лавесси.
103'
Аргентинцы вовсю хватают рвавшегося по левому флангу Роббена за руки, судья молчит.
105'
Что такое с арбитром-то? В аналогичной ситуации дает карточку Хунтелару, который сфолил на Маскерано.
105'
Силессен хорош на выходе после подачи со штрафного, кулаками выбивает мяч подальше.
Еще один небольшой перерыв
106'
И еще 15 минут!
106'
Силессен решил взбодрить зрителей и довольно опрометчиво финтит под носом у Агуэро в своей штрафной. Но без последствий.
107'
Очень неприятно Кюйт врезается плечом в лицо Сабалете. Аргентинец на газоне, ну а голландец смотрел на мяч и соперника не видел.
108'
Пауза в матче, потому что Сабалета все еще лежит на газоне, похоже, губа разбита.
110'
Продолжилась игра, и снова голландцы чуть активнее действуют.
111'
Де Врей решает подключиться к веселью и бьет издали - мимо!
113'
Макси Родригес попробовал с левого фланга забросить мяч в штрафную - безуспешно, его передачу блокируют.
115'
Вот так шанс у Паласио! Получил мяч на голову во вратарской и решил сразу бить. Силлесеен спокойно сделал шаг вперед и практически снял мяч с головы аргентинца. На Сабелье лица нет.
117'
Месси уже практически от лицевой отдал пас назад под удар, Родригес этот удар и наносил. В створ попал, но Силлессен снова хорош!
120'
Долго и мучительно Голландия строит свою атаку. Наконец Кюйт по центру штрафной получает мяч по удар, бьет, но удар блокирован.
120'
Одна минута добавлена.
Свисток! Будет серия пенальти!
120'
Влар не забивает! Бил почти по центру, и Ромеро потащил.
120'
Месси - точно!
120'
Роббен - точно!
120'
Гарай - точно!
120'
Снейдер - нет гола! Снова Ромеро тащит!
120'
Агуэро - точно! Силлессен коснулся мяча, но от гола не спас!
120'
Кюйт - точно!
120'
Родригес - гол! Вратарь зацепил мяч, но тот от перекладины залетел в створ!
Все! Отмучились! Аргентина сыграет с Германией в финале, а Голландия будет бороться за бронзу с Бразилией.