Бразилия – Голландия: онлайн

Футбольные сборные Бразилии и Голландии встречаются в матче за третье место чемпионата мира

В субботу на чемпионате мира проходит матч за третье место.

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Сборная Бразилии принимает команду Голландии в матче за третье место чемпионата мира по футболу.

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Тьяго Силва, Майкон, Максвелл, Давид Луис, Эрнанес (Паулиньо), Халк (Рамирес), Фернандиньо (Луис Густаво), Оскар, Виллиан, Жо.

Состав сборной Голландии: Ворм (Силлессен), Влар, де Врей, Мартинс Инди, Янмат (Блинд), Велтман (Класи), Вейналдум, де Гузман, Роббен, Кюйт, ван Перси.

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл, Майкон, Паулиньо, Оскар, Рамирес? Луис Густаво, Виллиан, Жо.

Запасные: Жефферсон, Виктор, Дани Алвес, Марсело, Данте Бонфим,Энрике, Фернандиньо, Эрнанес, Бернард, Халк, Фред.

Главный тренер - Луис Фелипе Сколари.

Состав сборной Голландии: Яспер Силлессен, Рон Влар, Стефан де Врей, Бруно Мартинс Инди, Дейли Блинд, Джонатан де Гузман, Йорди Класи, Жоржиньо Вейналдум, Робин ван Перси, Арьен Роббен, Дирк Кюйт.

Запасные: Михел Ворм, Тим Крул, Дарил Янмат, Пауль Верхаг, Йоэл Велтман, Теренс Конголо, Уэсли Снейдер, Джермейн Ленс, Клас-Ян Хунтелар, Мемфис Депай.

Главный тренер - Луи ван Гал.

Главный арбитр - Джамель Аймуди (Алжир).
Арьен Роббен и Луи ван Гал в один голос заявляли, что матч за третье место не нужен: ну какой интерес играть после поражения в полуфинале, к тому же есть только первое место и все остальные. Но FIFA билеты продала, телетрансляции тоже, так что придется играть. К тому же бразильцы наверняка рады вновь показаться соотечественникам на глаза и реабилитироваться за позор 1/2 финала. Если получится, конечно.
В последний момент у нас изменения в составе! Снейдер получил травму на разминке и вместо него с первых минут вышел де Гузман.
1'
Матч начался.
2'
Ну понеслась! Роббен ворвался в штрафную, Силва хватал его за плечи и свалил. Желтая и пенальти!
2'
Ван Перси идет бить...
3'
И это гол! Капитан сборной Голландии открывает счет!
6'
Бразильцы ответили острым прострелом Виллиана с левого фланга, Рамирес уже летел замывать передачу и совсем немного не дотянулся до мяча!
7'
Голландцы вцепились в мяч, как будто хотят повторить немецкое достижение полуфинала.
9'
Роббен хватает Паулиньо за трусы и на всякий случай бьет его по ногам - предупреждение.
10'
Бразильцы снова пытаются левым флангом атаковать, Максвелл прострелил в штрафную, а партнеры снова не успели.
13'
Вот теперь Силва все сделал правильно и прервал пас ван Перси на ход Роббену. Не пришлось гнаться за Арьеном, все кончилось хорошо.
14'
Бразильцы на радость болельщикам перехватили мяч, но толку от этого немного.
16'
Ой-ой, Блинд забивает второй! Что-то это все напоминает... Вейналдум навесил во вратарскую, Давид Луис выбил головой не глядя, а лучше бы посмотрел, что там в штрафной происходит. Потому что мяч прилетел прямо на Дейли Блинда - такое грех не забить!
19'
Снова перехватили мяч хозяева чемпионата, но мы помним, как умеют обороняться голландцы - пока все перекрыто!
21'
Оскар красиво обвел нескольких соперников и пробил из-за пределов штрафной. Получилось неопасно и прямо во вратаря.
23'
И снова голевой момент у Оскара! Он один стоял в штрафной, и это заметил Виллиан. Экс-игрок "Анжи" отдал пас партнеру, но Оскар не смог обработать мяч.
26'
Продолжают владеть мячом бразильцы, но вообще же никакого толку от этого владения нет.
28'
Хотя сейчас будет интересно! Оскар уже готовился войти в штрафную, и Инди приходится фолить, чтобы остановить его. Обошелся без карточки, не неплохой штрафной!
29'
Оскар сам навесил, и Давид Луис до мяча дотянулся, но как следует пробить не смог и отправил мяч в сторону от ворот.
30'
А голландцы ничего не стесняются и бьют при любой возможности. Де Гузман издали наносил удар - выеш!
32'
Голландцы очень опасный штрафной заработали - Роббен практически от углового флажка подал, но на этот раз никого из европейских футболистов на месте не было, одни бразильцы.
33'
Майкон падает на линии штрафной! Роббен в начале матча тоже падал не в самой штрафной площади, а эффектно туда свалился, но то был пенальти, а это лишь штрафной удар.
34'
Оскар очень опасно навесил на дальнюю штангу, но никто партнеров не успел к мячу!
36'
Снова не справляются с Оскаром! Теперь де Гузман фолит, пытаясь остановить его забег.
38'
Еще один голевой момент сообразили хозяева после стандарта! Отличный навес со штрафного, и Давиду Луису не хватило сантиметров, чтобы затолкать мяч в ворота! А ведь навес и так уже был в полуметре от штрафного!
39'
Небольшая пауза в игре, потому что Кюйт получил по голове, и ему нужна помощь врачей.
40'
Матч продолжается, и Рамирес пытался переправить мяч в штрафную, а де Врей вмешался и пас перехватил.
42'
И голландцы уже отвечают! Ван Перси не раздумывая бьет из-за пределов штрафной, мяч очень коварно поскакал в дальний угол - Сезар все правильно сделал и мяч забрал.
43'
Влар довольно грубо останавливает Рамиреса - очередной фол, очередной опасный штрафной.
45'
Оскар со стандарта пробил прямо в стенку, Максвелл успел на добивание и пробил выше ворот.
45+1'
Две минуты добавлено.
Перерыв
46'
Второй тайм!
46'
Вместо Луиса Густаво вышел Фернандиньо.
47'
Бразильцы сразу же пошли вперед, потому что нельзя же столько позориться, но, как и в первом тайме, они не могут продраться через голландскую оборону.
50'
А Роббен продолжает свои забеги, теперь левым флангом мчал к штрафной, нанес удар, и его попытку лишь в последний момент заблокировали. Вейналдум был первым на добивании, но не попал в створ.
51'
В очередной раз красиво прорывался Оскар к воротам, но снова всех соперников обвести не сумел.
54'
Фернандиньо принял ван Перси на бедро, конечно же, карточка.
56'
Жо попытался отдать пас в штрафную - не вышло.
57'
Эрнанес вышел вместо Паулиньо.
60'
Рамирес в окружении троих игроков все-таки пролез к штрафной площади и с ее границы нанес удар в дальний угол - мимо!
63'
Теперь Майкон очень активен, он прорывался прямо по центру, и в конце концов его тормозит Кюйт. Нарушение и штрафной!
63'
Давид Луис отправился исполнять стандарт: стенку перебросил, а Силлессена не обыграл. Мяч прямо в руки вратарю прилетел.
65'
Соотношение по владению мячом 58% на 42% в пользу хозяев. Ну а счет мы помним.
66'
Бразильцы отчаянно сигнализируют, что мяч в штрафной голландцев задевает руку Блинда, но нет, не будет пенальти.
68'
Оскар снова падает в штрафной, на этот раз он дождался реакции арбитра - карточка! Это Блинд его останавливал и цеплял, надо сказать, бразильца.
69'
А пока бразильцы возмущались, на поле вышли врачи - Блинд получил травму.
70'
Янмат вышел вместо Блинда.
71'
Роббен с Вейналдумом в штрафной не разобрались, хотя могли бы и пробить. Ну хоть кто-нибудь мог бы пробить!
73'
Халк вместо Рамиреса.
74'
И в очередной раз падает в чужой штрафной Роббен! Но нет, на сей раз без санкций.
75'
Халк спешит доказать... да хоть что-нибудь доказать, в самом деле. Прибежал к левому углу штрафной площади и сильно пробил с левой же ноги - мимо!
79'
Практически от лицевой простреливает Оскар, но конечно же, его пас блокирован. Все надежно перекрыто у ребят ван Гала.
81'
Теперь Виллиан навешивает в штрафную с фланга - Силлессен хорош на выходе.
82'
Ну снова же Роббена толкают в штрафной! по-хорошему, это пенальти. На деле же матч продолжается, потому что нельзя так расстраивать местных болельщиков!
85'
Янмат здорово ото всех ушел по правому флангу и отпасовал в штрафную на Роббена. Мяч до него не дошел, Майкон успел выбить на угловой.
87'
Угловой получился очень опасный: Сезар ошибся на выходе, Кюйт бил головой, но не попал в створ!
89'
Велтман меняет Класи, который, похоже, получил травму.
90+1'
Та-дамм! Третий! Замечательный пас под удар в исполнении Янмата и отличный удар Вейналдума из пределов штрафной. Без шансов для вратаря.
90+1'
Между прочим пять минут добавлено.
90+2'
Ван Гал неугомонный! Выпускает своего третьего вратаря, потому что все поиграли на этом ЧМ, а Михел Ворм еще нет. Ну так он выходит на концовку.
90+5'
Роббен очень хочет продолжения банкета! Финтит у самой лицевой и отдает-таки пас в штрафную, но Янмат не смог как следует обработать мяч, и удара не будет.
Финальный свисток!
Сборная Голландии становится бронзовым призером ЧМ, а бразильцы так и не смогли исправиться. 1-10 - таков их результат на этой неделе.