Футболисты ЦСКА победили ПСВ в матче Лиги чемпионов

Московский клуб набрал первые три очка в главном еврокубке

Игроки ЦСКА радуются победе над ПСВ

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА на своем поле одержал победу над голландским ПСВ.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (3:0) в пользу москвичей.

Армейский клуб в первом тайме обеспечил себе солидное преимущество в счете, к 36-й минуте проведя в ворота соперника три гола. Сначала на 7-й минуте отличился Ахмед Муса, затем дубль оформил Сейду Думбия, чьи голы состоялись на 21-й и 36-й минуте. Второй мяч ивуарийцем был забит с пенальти.

При этом перед самым свистком на перерыв ЦСКА получил право на еще один пенальти, но на этот раз Думбия пробил выше ворот.

Во втором тайме голландскому клубу удалось сократить отставание до минимума, что произошло благодаря голам Максима Лестьенна (60-я и 68-я минуты).

В оставшееся до финального свистка время футболисты ПСВ организовали несколько опасных атак, но цели их удары не достигли. К тому же доигрывали встречу гости в меньшинстве - на 80-й минуте вторую желтую карточку получил Сантьяго Ариас, в результате чего вынужден был досрочно покинуть поле.

Таким образом, ЦСКА, пробившийся в основную стадию турнира через квалификационные раунды, добился первой победы на групповом этапе. Аналогичного успеха в среду достиг английский "Манчестер Юнайтед", дома выигравший у немецкого "Вольфсбурга" - 2:1.

Теперь в активе каждой из команд группы В по три набранных очка.

Подробно проследить за развитием событий в матче вы можете, прочитав нашу текстовую трансляцию.

Остальные матчи игрового дня ЛЧ завершились следующим образом: "Астана" (Казахстан) - "Галатасарай" (Турция) - 2:2, "Ювентус" (Италия) - "Севилья" (Испания) - 2:0, "Шахтер" (Украина) - ПСЖ (Франция) - 0:3, "Атлетико" (Испания) - "Бенфика" (Португалия) - 1:2, "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:2, "Мальме" (Швеция) - "Реал" (Испания) - 0:2.