Португалия - Чили. Онлайн

В Казани определяется обладатель первой путевки в финал Кубка конфедераций-2017

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня должен определиться первый финалист проходящего в России Кубка конфедераций-2017! Мы предлагаем вам проследить за этим процессом, присутствуя на сайте "Интерфакса"!

Играть, кстати, будут сборные Португалии и Чили. Игра начнется в 21:00 по московскому времени, будет идти в Казани.

Кто фаворит этой встречи? Можно узнать в этой заметке

Стартовые составы играющих сегодня команд!

Стартовые составы команд в динамике

Победитель сегодняшнего матча в финале сыграет с победителем матча Германия - Мексика. Германия и Мексика сыграют завтра в Сочи

Вспомним о грустном

Сборная России в группе А заняла третье место и не смогла выйти в плей-офф. Команда Станислава Черчесова победила Новую Зеландию (2:0), но затем уступила Португалии (0:1) и Мексике (1:2).

Если вы маетесь в раздумиях о том, на кого поставить (и ставить ли вообще), можете прислушаться к позиции Ванды.

Раздевалки команд, участниц сегодняшнего матча

Между прочим, полуфинал Португалия – Чили будет судить иранец Алиреза Фагани

Команды уже на поле. Что, впрочем, не так уж и удивительно

Сейчас начнется ИГРА!

1'

1'

Португалия играет в красной форме, Чили - в белой

2'

И уже первый удар по воротам. В самый, что ни на есть, створ! Точный удар, но не очень сильный. Вратарь поймал

3'

Ах да: удар наносили португальцы (Андре Гомеш) по воротам (соответственно) сборной Чили!

5'

Штрафной удар в исполнении португальцев. Игровой эпизод был у штрафной соперника слева. Последовал навес, к голу не приведший

6'

ВЫХОД ОДИН НА ОДИН НА ВОРОТА СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ!!!

7'

Алексис Санчес вывел тонким пасом вперед Эдуардо Варгаса, тот хотел перекинуть через португальского вратаря Руя Патрисио! И вратарь отразил этот удар и спас ворота!!!

8'

ВЫХОД ОДИН НА ОДИН НА ВОРОТА СБОРНОЙ ЧИЛИ!!!

8'

Браво, Браво!!! Вратарь сборной Чили Клаудио Браво отражает удар Андре Гомеша, нанесенный с линии вратарской!!!

9'

Игра интересная, она продолжается!

10'

Вратари сегодня на высоте, сложно не согласиться с автором этого поста

12'

Португальцы в атаке, в основном они и владеют мячом в последние пару минут матча

14'

Роналду попытался пробить с центра штрафной. Но он упал в борьбе с защитником, без нарушения правил со стороны последнего

16'

Внимание: стартовая расстановка команд!

17'

Чилийцы заработали право на угловой. А что, а вдруг? (с)

18'

Навес с углового состоялся. Состоялся (уже после отскока) и удар с неблизкой дистанции. Бил Жан Босежур. Мяч в ворота не попал.

19'

Фотографии с участием вратарей! Не только я использовал формулировку "Браво, Браво!"! *Краснею от гордости

19'

А это предстартовые фотки!

20'

Криштиану Роналду развил контратаку португальцев, передал мяч ближе к штрафной направо, там его перевели правее, еще правее. Потом навесили в штрафную, Отскок. Удар. Мимо.

22'

Чилией Гонсало Хара грубо сыграл с португальцем Андре Силвой. И за это получил желтую карточку

25'

Седрик на правом фланге (где сам и находился) увидел открывавшегося Бернарду Силва и забросил ему мяч на ход. Адресат передачи за мячом побежал, но мяч на более высокой скорости добрался до лицевой линии и - какой кошмар! - пересек ее!

27'

А кто это у нас играет в сборной Чили под четвертым номером! Ба, это же Маурисио Силва! Он сейчас хладнокровно выбил мяч из-под ног Криштиану Роналду!

27'

Силва какой-то... Маурисио Исла! Просьба обратить внимание на эту поправку!

28'

Чилиец Чарлес Арангес хитро скинул мяч головой в дальний угол португальских ворот! Рядом со штангой!

29'

Артуро Видаль (он мне хорошо запомнился в этом матче) попытался пробить по португальским воротам через себя и по мячу не попал. Не совсем попал по нему в добивании и Арангес. А так мог забить. В итоге мяч полетел мимо!

30'

Португальский игрок Вилльям Карвальо сбил Артуро Видаля и заработал желтую карточку

31'

Мяч пролетел рядом со штангой ворот сборной Чили

33'

Навес в штрафную сборной Чили. Ее игрок Арагнес хорошо сыграл в своей штрафной и ликвидировал угрозу

36'

Право на угловой заработали чилийцы. А здесь уже качественно сыграла оборона сборной Португалии. 0:0 пока на табло

38'

Криштиану Роналду раздал автограф

39'

Роналду (ра)справился с Ислой на левом фланге португальской атаки. С его подачей в штрафную партнеры по-человечески не справились

41'

Португалец Бруну Алвеш борцовским приемом лишил равновесия соперника. Обсудить с судьей момент выдвинулся лично Роналду. В общем, чилийцы готовятся подать в штрафную. Справа.

42'

Удалось чилийцу перекинуть стенку (состояла из одного игрока). Так началась контратака сборной Португалии

42'

Андре Силва заработал в штрафной соперника желтую карточку. Но и пенальти в пользу сборной Португалии тоже. Да, Силва хотел пенальти, видимо. И получил горчичник за общение за арбитром на повышенных тонах

43'

Подача с углового: Силва точно бьет по мячу, но неточно - по воротам

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма

45+1'

А вот и перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!!

46'

46'

Замен не было

46'

Напомним, что в матчах плей-офф Кубка конфедераций командам впервые разрешат сделать по дополнительной, четвертой замене. Этой опцией можно будет воспользоваться, если для выявления победителя потребуется дополнительное время.

47'

Всем привет, однако!

48'

Ого: уже известно количество присутствующих здесь людей!

49'

Коротко о начале второго тайма: португальцы пробили пару раз.

50'

Чилиец Педро Эрнандес заработал ̶п̶р̶а̶в̶о̶ ̶н̶а̶ ̶ш̶т̶р̶а̶ф̶н̶о̶й̶ желтую карточку

52'

Босежур навесил в штрафную сборной Португалии!

52'

Видаль бьет с линии вратарской!

52'

И что же? Ну что???

52'

Выше ворот!!!!

54'

Андре Силва бьет - тоже головой - по воротам сборной Чили! Не прошел удар!

56'

Португальский защитник (выступал за "Зенит") в эффектном прыжке бьет головой и добивается своего: мяч выбит от штрафной сборной Португалии!!!

57'

Ах, как красиво Варгас бил боковыми ножницами по воротам португальцев из пределов штрафной! И не менее красиво в прыжке Патрисио вытащил мяч "из-под" штанги!!!

58'

Момент у ворот сборной Чили!

59'

Слева в штрафной бил Роналду: Браво отразил удар!

61'

Дальний, мощный и почти точный удар Артуро Видаля! Над перекладиной пролетел мяч!

64'

Сфолили чилийцы недалеко от своей штрафной. Почти по центру ворот. Ждем удара Роналду!!!

65'

РАЗБЕГ!

65'

Не попал Роналду в створ!

66'

Еще один штрафной заработали португальцы. Быстро разыграли они стандарт, попутно сфолив на Марселу Диазе.

68'

Угловой разыграли португальцы, но сделали это не остро

71'

Оперативную атаку разыграли португальцы. Роналду справа добежал до линии штрафной, откуда и нанес удар. Мяч от ноги чилийского защитника покинул поле!

72'

С углового подавала португальская команда, до гола дело не дошло

73'

Давненько не было на Кубке конфедераций нулевой ничьи по итогам основного времени

75'

Угловой в исполнении португальской команды. Была возможность пробить с линии штрафной, но она была упущена

76'

Замена в составе сборной Португалии. Нани вместо Андре Силвы

77'

Криштиану Роналду отважился на подачу справа - и совсем неудачно

78'

На встречных курсах пошла игра - от штрафной до штрафной (впрочем, не дальше)

80'

58% - 42% - преимущество чилийцев по времени владения мячом

82'

Еще одна замена в составе сборной Португалии: Рикарду Куарежма вместо Бернарду Силвы

83'

Андре Гомеш открылся в штрафной сборной Чили слева, сместился в центр и пробил! Выше! Да и нарушение у него зафиксировано

85'

Роналду бьет головой! Не попадает в створ! Да и сам сфолил в борьбе за мяч!

86'

Мартин Родригес сменил Эдуардо Варгаса в составе сборной Чили

87'

Ну что, неужели будет дополнительное время?

88'

Седрик подал в район дальней штанги ворот сборной Чили! Переусердствовал он: мяч покинул поле

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+2'

Прессингуют чилийцы соперника еще в середине поля

90+3'

Атакуют португальцы, но никакой остроты создать им не удается

90+3'

Второй тайм завершен! 0:0! Ждем дополнительного времени!!!

91'

Начался первый тайм дополнительного времени!

92'

Атака сборной Португалии! С линии штрафной бьет по отскочившему к нему мячу Андре Гомеш!!!

92'

Выше!

94'

Алексис Санчес бьет в угол ворот португальской сборной после подачи справа и вратарь Руй Патрисиу не дотягивается до мяча!!!

95'

Но повезло португальцам: мяч пролетел рядом со штангой. Мимо!

96'

Жозе Фонте завалил Алексиса Санчеса на фланге. Желтая!

97'

Угловой будет подавать сборная Португалии

98'

Клаудио Браво кулаком выбивает мяч после подачи с углового

100'

Вновь подача в штрафную сборной Португалии справа, вновь бьет головой Видаль. Но на этот раз - по центру ворот, в руки голкиперу

102'

Жоау Моутинью вместо Адриена Силвы вышел в составе сборной Португалии

104'

В присутствии Роналду Андре Гомеш постеснялся наносить удар из штрафной, вместо этого он выложил мяч на Криштиану. Получилось в недодачу, мяч потерян

105'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма дополнительного времени

105+1'

Перерыв! Счас начнется второй микротайм матча!

106'

Матч продолжился!

108'

Куарежма прорвался на правом фланге и, казалось, опасно прострелил в штрафную. Защитники выбили мяч

110'

В атаке побывала сборная Чили. Португалец Бруну Алвеш сыграл неосторожно локтем. Желтая

112'

Замена в составе сборной Чили. Вместо Педро Эрнандеса на поле вышел Франсиско Силва

113'

Разящая атака сборной Чили! Я бы даже сказал - контратака. Силва, только что вышедший на замену, получил мяч на линии штрафной, прокинул его вперед и после контакта с Жозе Фонте упал. Судья показал: пенальти нет!

114'

Седрик в центре поля сорвал контратаку чилийцев недозволенным приемом. Желтая!

115'

Желсон Мартинш в составе сборной Португалии вышел вместо Андре Гомеша. Четвертая замена в составе сборной Португалии

116'

Видаль подхватил мяч, приблизился к штрафной португальцев и выстрелил. Неточно!

118'

ВОТ ЭТО ДА!

119'

Видаль бил из-за пределов штрафной и попал в штангу. На добивании с линии вратарской оказался Родрригес! Ворота оставались пустыми, но он попал в перекладину!

119'

Санчес бьет по воротам португальцев. Не попал в створ! Впрочем, угловой!

120'

Хосе Фуэнсалида вместо Маурисио Ислы вышел в составе сборной Чили

120'

Одну минуту добавил арбитр!

120'

Все! Дополнительное время завершено! Серия пенальти!!!

Первой будет бить Чили!

ГОЛ! Видаль забивает. Чили выходит вперед!

Куарежма не смог переиграть вратаря сборной Чили!!!

Чилиец Арангис точен: 2:0 в пользу сборной Чили!!!

Снова на высоте вратарь сборной Чили Браво! Он отразил удар португальца Моутинью! Чили по-прежнему ведет 2:0!!!

3:0!!! Санчес реализовал пенальти!!!