Англия - Бельгия. Онлайн

Команды уже вышли в плей-офф, но теперь поборются за первое место в группе

Болельщики сборной Бельгии в Калининграде

Матч проходит в Калининграде

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Англии и Бельгии!

Если ознакомиться с перипетиями противостояния через интернет можно на сайте "Интерфакса", то вживую - на стадионе в Калининграде. При наличии билета и Паспорта болельщика, конечно.

Начало игры - 21:00 по московскому времени

Стартовые составы команд. От скуки, конечно, можете поискать здесь фамилию англичанина Кейна...

Команды прибыли на стадион. В этой тусовке можно обнаружить Кейна

Команды выходят на поле!

1'

2'

В это же время в Саранске играют Панама и Тунис. Они уже лишились шансов догнать Англию и Бельгию, понабравших по 6 очков.

5'

Удар по воротам сборной Англии из-за пределов штрафной чуть не привел к голу! Родственники английского вратаря Джордана Пикфорда наверняка сейчас названивают друг другу: "Джордан-то каков, а? Как он вытащил мяч из-под перекладины!!!"

7'

Главный судья этого матча - Дамир Скомина из Словении. Его команда на ЧМ-2018 не пробилась. Меня же зовут Владимир Нардин. На ЧМ-2018 я пробился, в частности, в качестве ведущего текстовых трансляций матчей

9'

Жарко у ворот сборной Англии! В сутолоке вратарь упустил мяч, который катился в ворота. Но один из защитников-англичан проявил расторопность и, возможно, хладнокровие и выбил мяч в поле.

11'

Нам пишут (вы, кстати, тоже можете пойти проторенным Павлом путем):

13'

Варди наносил удар головой по воротам сборной Бельгии после подачи с правого фланга. Удар толком не получился.

13'

Кстати, это была атака в типично английском стиле, особенно свойственном родоначальникам футбола в 90-х: сольный проход по флангу и навес в штрафную. Почему-то они меня цепляли. И кстати, моими любимыми игроками были именно фланговые футболисты: англичанин Стив Макманаман ("Ливерпуль") и.. россиянин Валерий Карпин ("Спартак").

Кстати, несколько лет назад мне довелось брать интервью у бывшего капитана "Челси" Денниса Уайза. В ходе беседы я зачем-то (Действительно, зачем? Зачем ему об этом знать?) сказал собеседнику, что мой любимый игрок - Стив Макманаман. Который, кстати, играл в те же годы и на той же позиции левого полузащитника. Деннис в шутку обиделся: "Как??? Почему не я??"

16'

Теперь уже и Варди навешивал в штрафную: бельгийский вратарь Тибо Куртуа поучаствовал в движухе в штрафной и поймал мяч

19'

Юри Тилеманс сорвал атаку англичан. Так он стал обладателем желтой карточки.

22'

53%-47% - преимущество по владению мячом на стороне англичан. Это по состоянию по настоящий момент. Такие вещи я всегда публикую в режиме реального времени

25'

Право на угловой заработали бельгийцы

26'

Ух ты: чуть не забыли! После рикошета мяч отправился в ворота англичан, чей защитник, дежуривший у штанги, подставил ногу и мяч отскочил в поле

29'

Подзаработать не хотите?

32'

Леандер Дендонкер сорвал английскую атаку на правом фланге обороны сборной Бельгии и получил желтую карточку. Да еще и перспективу отбиваться от опасного штрафного англичан.

33'

А теперь будет угловой!

34'

Рубен Лофтус-Чик замыкал подачу: рядом со штангой пролетел мяч!

35'

Ответная атака бельгийцев: Аднан Янузай бил издали. Угловой!

35'

Отбились англичане

36'

Панама - Тунис. 1:0. Мерия поразил свои ворота и вывел сборную Панамы вперед. Число автоголов на ЧМ-2018 зашкаливает.

39'

Турнирная ситуация занимательна тем, что в случае ничьи у Англии и Бельгии будет не только равное число очков, побед, ничьих, поражений (хотя, какие тут поражения?), но и разность забитых-пропущенных мячей. В таком случае на первом месте будет та команда, на счету которой меньше предупреждений и удалений. Сейчас здесь преимущество на стороне англичан. Ну, первое-второе место не так принципиально: команда в любом случае в плей-офф, радуйся - не хочу. Но вот жалко Сенегал, который в своей группе набрал столько же очков, сколько и Япония и... стал третьим, в 1/8 финала не попал.

42'

Футболисты сборной Англии к исходу первого тайма нанесли девять ударов, а команда Бельгии - четыре. Соотношение по ударам в створ - три-ноль. Не самые скучные показатели!

44'

Опасный момент у ворот сборной Бельгии. Томас Вермален головой пробил мимо своих ворот после подачи соперника справа

45'

Не удалось англичанам поразить ворота бельгийцев с углового. И тут же прозвучал свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм, с чем мы вас тактично и поздравляем

47'

Подумать только: замена в составе сборной Англии в перерыве! Гарри Магир вышел вместо Джона Стоунса. Оба - защитники. Хотя как сказать. Стонус в прошлом матче с Панамой (6:1) аж дважды поразил ворота соперника!

48'

Рэшфорд сместился с левого фланга ближе к центру и пробил в дальний угол бельгийских ворот из-за пределов штрафной: промахнулся англичанин!

49'

И вновь Рэшфорд в центре внимания! Обвел он сразу трех бельгийцыв и вошел в штрафную, где и споткнулся

50'

Англия - Бельгия. 0:1

51'

ГОООООООООООЛ! Аднан Янузай поразил ворота англичан из пределов штрафной, точно нанеся удар в дальний угол! Красивый гол! Англия вышла вперед!

54'

Что ж, по состоянию на данный момент Бельгия возглавляет группу

57'

Панама - Тунис. 1:1. Бен-Юссеф провел ответный гол. Тунис отыгрался

60'

Английские футболисты включили скорости. Отыграться им не помешало бы

62'

Но у бельгийцев должны появиться шансы поймать соперника на контратаке

64'

Рэшфорд выходит один на один с вратарем сборной Бельгии!!!

65'

Наносит удар!!!

65'

Мимо ворот!!!

66'

Но судья показывает, что вратарь Куртуа таки коснулся пальцами мяча. Будет угловой!!!

67'

Вынесли мяч бельгийцы из своей штрафной

68'

Наш читатель реагирует на сенсационный вылет из турнира сборной Германии

69'

Панама - Тунис. 1:2. Хазри вывел вперед сборную Туниса голом в ворота Панамы

70'

Феллайни результативно пробежался по левому флангу атаки и заработал право на штрафной

71'

Вратарь сборной Англии успешно сыграл на выходе, мяч поймал

74'

Замена в составе сборной Бельгии. Защитник Венсан Компани вместо защитника Томаса Вермалена

76'

Штрафной выполняли английские футболисты, но неудачно

78'

Замена у англичан: нападающий Дэнни Уэлбек вместо защитника Трента Александер-Арнольда

80'

Еще один штрафной в ворота сборной Бельгии. Примерно у правого угла штрафной площади. Это интересно

81'

Рэшфорд бил - выше ворот!

83'

Угловой у ворот бельгийцев

83'

Уэлбэк бил в дальний, "освобожденный" от голкипера, угол ворот бельгийцев: Феллайни подставил ногу и не позволил мячу влететь в сетку!

84'

С юбилеем, товарищи!

85'

Замена в составе сборной Бельгии: нападающий Дрис Мертенс вместо автора гола, полузащитника Аднана Янузая

87'

Уэлбек получил неожиданную передачу на углу вратарской площади сборной Бельгии. Перебрасывая мяч через голкипера, ни в ближний, ни в дальний угол ворот, ни в их створ вообще

89'

Мертенс бьет с линии штрафной - вратарь отбил мяч в красивом полете!

90'

Три минуты добавил арбитр!

90+1'

Сразу у трех бельгийских игроков была возможно поразить ворота сборной Англии ударом из пределов вратарской. Здесь возникла откровенная суета. Защитник отчаянно цеплялся за мяч, в итоге его сбили и судья зафиксировал бельгийский фол

90+2'

Феллайни получил мяч у угла вратарской и пробил по воротам англичан в ближний угол! Мяч затрепыхал (не знаю, правильно ли я написал это слово, у меня оно подчеркнуто красной волнистой линией((( ) в сетке ворот, но с внешней их стороны!

90+3'

Все, финальный свисток!

Бельгия победила Англию со счетом 1:0 и стала победителем своей группы. В 1/8 финала она сыграет с Японией. А Англия - с Сенегалом!

На это мы... не завершаем нашу трансляцию)))))

Дождемся уж окончания матча Панама - Тунис. Там ведет Тунис 2:1, за 10 секунд до окончания пятой добавленной минуты Панама будет бить опасный штрафной!!!

Эскобар наносит удар! Мяч перелетает через стенку ворот!!!

Неужели это гол?????

Нет! Вратарь ловит мяч!!!

Все, финальный свисток! Тунис выиграл у Панамы со счетом 2:1

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов, друзья!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее