Франция - Аргентина. Онлайн

В Казани определится первый четвертьфиналист ЧМ-2018

Лионель Месси (в центре) в объятиях партнеров по сборной Аргентины

В столице Татарстана проходит первый матч плей-офф чемпионата мира по футболу-2018

Всем привет!

Вот и наступило время матчей на выбывание на чемпионате мира по футболу! Эти нервные для болельщиков соответствующих команд начинаются игрой команд Франции и Аргентины!

Матч пройдет сегодня в Казани, а начнется в 17:00 по московскому времени!

Меня зовут Владимир Нардин, именно я буду вести текстовую трансляцию этого противостояния!

Экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец, который привел сборную СССР к золоту Олимпиады-1988, считает, что победит Аргентина.

А что на этот счет думаете вы? Отклики от читателей "Интерфакса" мы уже получили:

Будет желание (и акканут в твиттере) - можете выразить свое мнение о ходе игры в камментах здесь:

Или здесь)))

А вот вам составы команд!

Меня осенила светлая идея: рассказать о том, как команды сыграли на групповом турнире. Каков я, а?

Итак, Франция поочередно победила Австралию (2:1), Перу (1:0) и... сыграла вничью с Данией (0:0).

Теперь об Аргентине

Сборная Аргентины сначала сыграла вничью с Исландией (1:1), затем крупно уступила Хорватии (0:3), а после этого вырвала победу (2:1) над Нигерией, сделав это под занавес встречи. Эта победа вывела Аргентину в плей-офф. А могла и не вывести, если бы Исландия с аналогичным (или 1:0) счетом победила Хорватию. У Исландии и Аргентины было бы равное количество очков. Но исландцы бы имели преимущество при разности пропущенных и отправленных в чужие ворота мячей

Заглавное фото к трансляции - как раз с матча (точнее, его окончания) Нигерия - Аргентина

Команды выходят на поле!!

Сейчас будут звучать гимны стран!

1'

Матч начался!!!

2'

Главный судья - Алиреза Фагани (Иран)

3'

Легкие сведения о командах

4'

Месси сейчас сбили. Ну как же так?

5'

С правого фланга атаки выполняли стандарт аргентинцы. Соперник вполне себе уверенно вывел мяч из своей штрафной

7'

Приключения Диего Марадоны в России

8'

О!!!!!

9'

Француз Мбаппе сбит около аргентинской штрафной! Стандарт, и очень опасный, по центру ворот сборной Аргентины!!!

10'

В перекладину попадает мяч и отскакивает от нее чуть ли не к середине поля!!!

11'
Пенальти

Арбитр назначает пенальти в ворота сборной Аргентины! Мбаппе перехватил мяч в своей штрафной и добежал до штрафной соперника!

12'
Желтая карточка

Француза сбил Маркос Рохо, он и получил горчичник

13'
Гол!!!

Франция - Аргентина. 1:0

14'

ГООООООООООЛ! Франция вышла вперед! Антуан Гризманн реализовал пенальти!!!

15'

Проход Мбаппе, приведший к пенальти, был суровым. Но и он уступил проходу Юрия Никифорова!

18'

Аргентинец Тальяфико сбил француза Мбаппе у линии своей штрафной, получил желтую карточку. Но главное: новый опасный стандарт у ворот сборной Аргентины! Не позавидуешь южноамериканцам!!!

20'

Погба пробил: не попал по воротам!!!

23'

Право на угловой заработали аргентинцы. Высокорослые игроки сборной Франции выбили мяч головами

24'

Перевожу. "Аргентинские защитники увидели, когда к ним с мячом бежит Мбаппе"

25'

Почему бы и нет

26'

А вот и Гризманн в действии: опасным был его прострел с левого фланга. Вратарь перехватил мяч

29'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне сборной Аргентины: 67%-33%

32'

Традиционный танец Гризманна

35'

Месси упал в чужой штрафной!!

36'

Судья демонстративно побежал в обратном от ворот сборной Франции направлении. Не пенальти!

39'

Бенжамен Павар. Казалось бы, просто защитник. Но на правом фланге атаки действовал убедительно. Навес в штрафную аргентинцев таил в себе угрозу. Мяч покинул поле через лицевую линию. Но имел все шансы влететь и в створ ворот!

41'
Гол!!!

Франция - Аргентина. 1:1

42'

ГООООООООООЛ! Аргентинец Анхель Ди Мария получил передачу слева и, толком не приблизившись к штрафной соперника, точно пробил в угол ворот! 1:1!!!!!

44'

Аргентинец Маскерано получил предупреждение. Второе для него на турнире. В четвертьфинале, если Аргентина туда пробьется, он не сыграет

45'

В 1/4 финала победитель матча Франция - Аргентина сыграет с победителем игры (я замахнусь и на ее текстовую трансляцию) Уругвай - Португалия

45'

Две минуты добавил судья ко времени первого тайма!

И эти две минуты истекли! Перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм!!!

47'
Замена

В составе сборной Аргентины случилась замена: защитник Федерико Фасио вместо защитника Маркоса Рохо

47'

Право на штрафной на левом фланге атаки заработали аргентинцы, почти у углового флажка

48'
Гол!!!

Франция - Аргентина. 1:2

49'

ГООООООЛ! Аргентина вышла вперед! Месси подхватил мяч за пределами штрафной после подачи в оную и направил снаряд в сторону ворот французов! Габриэль Меркадо подставил ногу и мяч влете в сетку от нее!!!

51'

Аргентинец Эвер Банега получил желтую карточку за срыв атаки

53'

Мбаппе навешивал в штрафную аргентинцев со стандартного положения слева: соперник отбился!

56'

Аргентинский защитник Фасио растерялся в своей штрафной и прокинул мяч мимо вратаря. За этим мячом побежал Гризманн и таки догнал. Но в створ попасть не смог!

57'
Гол!!!

58'

ГООООООООЛ! Французский защитник Бенжамен Павар получил передачу слева и выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол! 2:2!!!

60'

Версия, имеющая право на жизнь!

63'
Гол!!!

Франция - Аргентина. 3:2

64'

ГООООООООЛ! Франция вышла вперед! Килиан Мбаппе подхватил мяч в штрафной площади соперника и пробил под опорную ногу вратаря!

65'

Гризманн сбил Месси

66'
Замена

Нападающий Серхио Агуэро вышел вместо полузащитника Энцо Переса в составе сборной Аргентины

68'
Гол!!!

Франция - Аргентина. 4:2

69'

ГОООООООООЛ! Сборная Франции упрочила преимущество в счете! И вновь автор гола - Килиан Мбаппе! Он открылся на правом фланге атаки и у штрафной получил мяч, а войдя в нее, пробил мимо вратаря! 4:2!!!!

72'

Блез Матюиди и Бенжамен Павар (оба - Франция) получили по желтой карточке с интервалом в минуту

75'
Замена

Полузащитник Максимильяно Меса вышел вместо полузащитника Кристиана Павона в составе сборной Аргентины

76'
Замена

Полузащитник Корентин Толиссо вышел вместо полузащитника Блеза Матюиди в составе сборной Франции

79'

Аргентинцы пытаются атаковать, но соперник грамотно обороняется

81'

Аргентинец Меса получил мяч на правом углу в штрафной и пробил - во вратаря!

83'
Замена

Замена у французов: полузащитник Набиль Фекир вместо нападающего Антуана Гризманна

85'

Лионель Месси приблизился к штрафной французов, прокинул мяч мимо защитника,обошел его с другой стороны - и пробил по центру ворот! Голкипер поймал мяч!

87'

Аргентинцы заработали право на штрафной на правом фланге атаки. В итоге не попали в ворота

89'
Замена

Полузащитник Флорьян Товен вышел вместо нападающего Килиана Мбаппе в составе сборной Франции

90'

Ди Мария заработал для аргентинцев угловой. Но при его розыгрыше аргентинцы попали в офсайд

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

Французы прессингуют аргентинцев на половине поля соперника

90+3'
Гол!!!

ГООООООООООЛ! Серхио Агуэро пробил головой в ворота французов после навеса! 4:3!!!

90+4'

Фол в центре поля! Он обернулся штрафными санкциями. Карточки желтые получили Поль Погба, Оливье Жиру (оба - Франция), Никлас Отаменди (Аргентина)

90+5'

Идет уже пятая компенсированная ко второму тайму время! Аргентина в атаке!!!

90+6'

Подача в штрафную сборной Аргентины!!!!

90+6'

Удааааар...........

90+6'

Не попадает мяч в ворота!!!

Все, финальный свисток! Сборная Франции - в четверьтфинале ЧМ!!

Что ж, такой вот результат. Болельщиков сборной Франции поздравляем с победой! Болельщикам сборной Аргентины выражаем свое сочувствие!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее