"Локомотив" - "Шальке 04". Онлайн

Московский клуб проигрывает гостям из Германии в матче Лиги чемпионов

Игра проходит на поле "Локомотива"

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским "Локомотивом" и гензелькирхенским (Германия) "Шальке-04"!

Матч пройдет сегодня на поле московского стадиона "Локомотив" и стартует в 19:55 по столичному времени!

В стартовом раунде "железнодорожники" на выезде крупно проиграли "Галатасараю" - 0:3. "Шальке-04" сыграл вничью с "Порту" - 1:1.

Стартовый состав "Локомотива":

А вот состав "Шальке"!

Сегодня состоялся матч этих клубов в рамках Юношеской лиши УЕФА

"Локомотив" является действующим чемпионом России, а "Шальке" в чемпионате Германии-2017/18 финишировал на втором месте. Обе команды пробились в групповую стадию Лиги чемпионов напрямую

Сейчас "Шальке" занимает в чемпионате Германии предпоследнее, 17-е место, набрав в шести матчах лишь три очка. Эти три очка командой добыты в домашнем матче против "Майнца", причем - еще в первом туре. После этого - пять поражений подряд!

Так себе идут дела и у "Локомотива", но не до такой уж степени. Команда Юрия Семина располагается на седьмой (находилась и значительно ниже) строчке в турнирной таблице. В девяти турах "Локомотив" смог набрать 12 очков.

Команды выходят на поле! Сейчас зазвучит гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался! Пожелаем успехов "Локомотиву"! Вчера мы пожелали успеха ЦСКА и прокатило!

2'

Главный судья матча - англичанин Энтони Тейлор. Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

4'

"Локомотив" перевел мяч на половину поля соперника и пытается доставить его еще ближе к воротам

5'

На трибунах видны свободные места. Болельщики же "Локомотива" активно распевают песни в поддержку своей любимой команды, создается ощущение, что на трибунах полноценный аншлаг (просьба не путать с одноименной телевизионной передачей).

7'

Право на угловой заработали москвичи, но, разыгрывая этот стандарт, позволили сопернику вывести мяч за центральную линию.

8'

Зачетный ник!

9'

Железнодорожники отчаянно отбивались сейчас в своей штрафной и тут же побежали в контратаку. Там они мяч потеряли

10'

Штрафной исполнял "Шальке" на левом фланге атаки. Руди подал в штрафную и мяч магнитом прилетел в руки вратарю "Локомотива" Гилерме

12'

Кстати, команды играют под дождем

13'

Защитник "Шальке" Мендиль открывался у штрафной "Локомотива" слева и получил пас, исполненный украинским партнером по команде Коноплянкой. Проследовал опасный навес во вратарскую "Локомотива" - к счастью для нас, замкнуть его никому из гостям не удалось

15'

Игрок "Локомотива" Кверквелия нечаянно расстался с мячом, подарив его игроку "Шальке" Эмболо. Кверквелия все же дотянулся до мяча, выбив его на угловой

16'

Гилерме поймал мяч после подачи с углового!

17'

"Локомотив" отправился в контратаку, но ее не поправилам сорвал Омар Маскарелью Желтая карточка!

18'

Ошибся наш (и бывший игрок "Шальке") Бенедикт Хеведес, в результате чему ему пришлось экстренно фолить. Он нарвался на желтую карточку

20'

Добросовестный подход!

22'

По времени владения мячом преимущество на стороне "Шальке": 52%-48%

24'

Момент создал "Локомотив"! Игнатьев на высокой скорости сместился с правого фланга к штрафной площади и выстрелил по воротам. Жаль, но попал в защитника. На подборе оказались железнодорожники, они провели серию передач, но в конце соперник все же смог зацепиться за мяч

26'

Несколько фоток с игры

27'

Баринов подхватил мяч на линии штрафной и без помех бьет по воротам: голкипер Ральф Ферман отразил тяжелейший его удар! Мяч отскочил левее от ворот и его "подобрал" Идову, но пробил оттуда, а здесь уже под удар подставился защитник "Шальке"!

28'

Еще один удар Идову, из-за пределов штрафной: выше перекладины!

30'

Баринов упал в штрафной "Шальке" и судья указал на.... то, что надо продолжить игру!

32'

Снова падение в штрафной "Шальке", на этот раз с нарушением правил, зафиксированным арбитром! Но упал защитник немецкого клуба Налдо, а фолил форвард "Локо" Эдер. Так что о пенальти в ворота "Шальке" речи может и быть. Поэтому даже полужирным шрифтом этот текст выделять не буду

34'

Гимн Лиги чемпионов перед матчем

36'

"Шальке" попытался продавить оборону "Локомотива" в штрафной москвичей. Состоялся даже удар, но он был заблокирован

38'

Еще один удар по воротам нашей команды, его автором оказался Ут: мимо ворот!

40'

Алексея Миранчука вывели на ударную позицию в центре штрафной, россиянин пробил и попал в игрока "Шальке" Налдо!

41'

"Локомотив" прибавил в скорости, а соперник в эти минуты действует даже на отбой!

42'

Фернандеш навесил в центр штрафной от лицевой линии: вратарь дотянулся до мяча, но его вновь подхватили наши, в результате Хеведес пробил через себя: выше перекладины!

43'

Соломон Кверквелия ("Локомотив") получил желтую карточку за грубый подкат

45'

Две минуты добавил главный судья противостояния

45+1'

Горчичником награжден Владислав Игнатьев за неудачный подкат у своей штрафной слева. Соперник готовиться исполнять штрафной

45+2'

Гилерме выбил мяч кулаком!

45+2'

А вот и свисток на перерыв. Во втором тайме мы с вами, конечно же, встретимся!

46'

47'

В составе "Шальке" в перерыве состоялась замена. Вместо полузащитника Омаря Маскареля на поле вышел полузащитник Суар Сердар. Маскарель в первом тайме получил желтую карточку, возможно, тренерскому штабу "Шальке" невыносимо было мириться с присутствием на поле "штрафника", вот его и заменили от греха и прочих неприятностей подальше

48'

Эдер, опасно прострелив с левого фланга, заработал угловой для "Локомотива"!

49'

Идову решил пробить по воротам "Шальке" издали, да еще и без обработки мяча. Если бы ворота сместились левее и без вратаря, был бы гол. А так - мимо ворот

52'

Уэстон Маккенни сбил Алексея Миранчука в центре поля и получил желтую карточку

54'

Игнатьев выбил мяч за пределы поля, не позволив сопернику забить в пустой угол

55'

Налдо бьет по воротам "Локомотива": не попал он в створ!

56'

Еще одна замена у "Шальке". Полузащитник Набиль Бенталеб вышел вместо полузащитника Себастьяна Руди

58'

Наблюдатель сетует на то, что команды ошибаются и не забивают

61'

Удар по воротам "Локомотива" с линии штрафной низом! Гилерме мяч поймал

64'

Все чаще футболисты "Шальке" стали появляться у ворот "Локомотива"

67'

Гилерме пришлось срочно выбегать из ворот за мячом, который отскочил на удобный для соперника участок штрафной площади

70'

Гилерме вновь в центре внимания: поймал он мяч после подачи "Шальке" со штрафного с левого фланга

71'

Форвард "Шальке" Ут убежал к углу ворот "Локомотива", откуда и пробил: голкипер Гилерме вновь надежен!

72'

Заключительная замена в исполнении "Шальке": нападающий Гвидо Бургшталлер вышел вместо форварда Брила Эмболо

73'

А вот и первая замена в составе "Локомотива": полузащитник Игорь Денисов вместо полузащитника Антона Миранчука!

76'

Острая, казалось бы, атака "Локомотива" по левому флангу. Но защитник хладнокровно перехватил мяч у линии штрафной

79'

Гилерме своевременно выкатился по газону из ворот и опередил таки нападающего!

81'

На встречных курсах идет игра. Но как мне кажется, на не очень высоких скоростях

83'

Замена у "Локомотива": вместо полузащитника Алексея Миранчука на поле вышел полузащитник Рефат Жемалетдинов! Надеемся, эта замена принесет успех железнодорожникам и мы по окончании этой трансляции мы будем прощаться друг с другом с широкими улыбками на лицах

85'

Ут опасно бил по воротам "Локомотива": рядом со штангой пролетел мяч, отправленный низом с линии штрафной! Да, тут уже не до улыбок - не расплакаться бы!

87'

Угловой у ворот "Локомотива" сейчас будет

88'
88'

"Локомотив" - "Шальке". 0:1

89'

Ну вот, "Локомотив" пропустил. Уэстон Маккенни поразил ворота московского клуба ударом головой после подачи с углового