ВВС США нанесли серию ударов по позициям исламистов в Ираке и Сирии

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Американская авиация в воскресенье и в субботу нанесла очередные удары по позициям экстремистов группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии, говорится в заявлении центрального военного командования США.

В нем отмечается, что истребители совершили три атаки в Сирии в субботу, а в воскресенье штурмовики, бомбардировщики и вертолеты осуществили шесть авиаударов по позициям ИГ на территории Ирака. В Сирии авиации удалось уничтожить два танка, одно транспортное средство и шесть огневых точек. На иракской территории были ликвидированы три группы боевиков и три бронеавтомобиля.

Американские ВВС с 8 августа наносят удары с воздуха по позициям боевиков ИГ на севере Ирака. В сентябре США и ряд арабских стран начали наносить авиаудары по позициям экстремистов ИГ в Сирии.

"Исламское государство", контролировавшее значительные территории на востоке Сирии, в начале лета перешло в наступление на Ирак. Боевики захватили значительные территории страны, в том числе второй по численности населения город Ирака Мосул.

Впоследствии они провозгласили на захваченных землях "Исламское государство", ввели религиозные законы и начали устраивать публичные казни на подконтрольных им территориях и преследовать население по религиозным и расовым мотивам.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости