Московский НПЗ снабдили датчиками выбросов в атмосферу

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Автоматизированная система мониторинга воздуха запущена на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"МНПЗ дал обещание мэру Москвы, что будет оборудован датчиками, которые в режиме реального времени будут передавать данные о состоянии воздуха на сервер службы экомониторинга. Сегодня мы присутствуем на открытии этой системы", - сказал Кульбаческий журналистам в четверг.

По его словам, система будет передавать информацию, в том числе с факельной установки.

МНПЗ стал 58-м предприятием, на котором установлена система мониторинга.

"Через несколько лет такими системами будут оснащены все столичные предприятия, которые осуществляют выбросы в атмосферу", - заявил Кульбачевский. Он уточнил, что всего таких предприятий будет 85.

В ноябре прошлого года в различных районах Москвы ощущался сильный неприятный запах. Источник запаха до сих пор не установлен.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости