Google, Wall-Mart, Amazon и eBay подключились к бойкоту флага Конфедерации в США

Поводом для этого стала фотография предполагаемого убийцы девятерых человек в афро-американской церкви с этим флагом в руках

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - В США ширится бойкот флага Конфедерации, в который уже включились интернет-гигант Google, ритейлеры Wall-Mart, Target и Sears, интернет-магазины Amazon и eBay.

Google заявила, что уберет контент, содержащий флаг Конфедерации, с сервиса Google Shopping и из рекламы на своих сайтах. Остальные компании объявили о том, что откажутся от продажи самого флага, а также товаров с его изображением, включая футболки и пряжки для ремней, сообщают американские СМИ.

Поводом для таких мер стало то, что с этим флагом в руках фотографировался Диланн Руф, обвиненный в убийстве на прошлой неделе девятерых человек в афро-американской церкви.

Этот флаг использовался армией южан, выступавших за сохранение рабства во время Гражданской войны в США в XIX веке.

Ранее губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли призвала снять знамя конфедератов с флагштока перед зданием законодательного органа штата. Депутаты во вторник проголосовали за то, чтобы вынести этот вопрос на обсуждение, сообщает BBC.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во вторник призвала все компании отказаться от продажи товаров с изображением флага. По ее словам, знамя конфедератов - это "символ расистского прошлого нашей страны, которому нет места в нашем будущем".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости