Упавшую с третьего этажа российскую девочку эвакуируют из Китая самолетом МЧС

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - МЧС России направило в Китай самолет Ан-148 для эвакуации российской девочки, которая находится в тяжелом состоянии после падения с третьего этажа в городе Яньтай, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Несчастный случай произошел 9 июля. Девочка упала с третьего этажа в китайском городе Яньтай (провинция Шаньдун). Она получила тяжелые травмы и перенесла ряд операций.

"Сегодня с подмосковного аэродрома Раменское в Китай вылетел спецборт МЧС России для санитарно-авиационной эвакуации из Китая девочки, нуждающейся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи", - сообщили в министерстве.

В настоящее время ребенок находится в коме.

На борту самолета девочку и ее родителей будут сопровождать медики отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, а также психолог МЧС.

Планируется, что девочку доставят на лечение в Краевую детскую клиническую больницу Читы.

Теги: Китай, МЧС
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости