Иранский парламентарий уточнил цели России при использовании базы "Шахид Ноже"

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Российские военные самолеты приземляются на иранской базе "Шахид Ноже" лишь для дозаправки, сообщил в среду журналистам председатель комитета по национальной безопасности и международной политике меджлиса (парламента Ирана) Алаэддин Боруджерди.

Он отметил, что обслуживание российских самолетов проводится с разрешения Высшего совета национальной безопасности Ирана.

"Полеты российских истребителей осуществляются в соответствии с решением Высшего совета и в рамках четырехстороннего сотрудничества между Ираном, Россией, Ираком и Сирией", - отметил Боруджерди.

Авиабаза "Шахид Ноже" расположена примерно в 50 км от иранского города Хамадана.

Ранее в Минобороны России сообщили, что российские дальние бомбардировщики Ту-22М3, вылетев с аэродрома в Иране, нанесли авиационные удары по объектам группировок ИГ и "Джабхат-ан-Нусра" (запрещены в РФ) в Сирии в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости