Папа римский пообещал приехать в Белоруссию

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Глава Римско-католической церкви папа римский Франциск пообещал найти время для визита в Белоруссию, заявил новый апостольский нунций в Белоруссии архиепископ Габор Пинтер по прилете в Минск в четверг.

"Папа Римский сказал, что мы найдем время и возможность для этого визита. Я не могу сказать, когда или как, но думаю, что сказанное понтификом - что-то позитивное для Белоруссии", - приводятся слова Пинтера в сообщении на сайте Конференции католических епископов в республике.

По словам Пинтера, во время встречи с папой Франциском 13 дней назад они говорили о последнем визите президента Белоруссии Александра Лукашенко в Рим и его встрече с понтификом.

Как сообщалось, папа Франциск назначил Пинтера, который до сих пор занимал должность советника Апостольской нунциатуры в Австрии, апостольским нунцием в республике. Его предшественник архиепископ Клаудио Гуджеротти закончил свою миссию в Белоруссии в ноябре 2015 года.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости