Трамп назвал неправомерным участие Клинтон в президентских выборах

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил во вторник, что продолжает выступать за отстранение его соперницы от демократов Хиллари Клинтон от участия в выборах.

"Жуликоватую Хиллари нельзя допускать до участия в выборах президента. Она удалила 33 тыс. электронных писем уже после того, как получила повестку от Конгресса (в рамках расследования скандала с электронной почтой Клинтон - ИФ). Мошенничество", - написал Трамп в твиттере.

Он также прокомментировал ситуацию с утечкой WikiLeaks, которая свидетельствует о том, что Клинтон заранее предупреждали о вопросах, которые ей будут задавать на дебатах. "Если бы на ее месте был я, это оказалось бы на первых полосах", - написал Трамп.

Как сообщалось, согласно письмам, попавшим в распоряжение WikiLeaks, за день до дебатов на праймериз с демократом Берни Сандерсом, и.о. председателя Национального комитета Демократической партии Донна Бразил дала Х.Клинтон подсказку об одном из возможных вопросов.

Трамп и ранее заявлял, что его соперница не может баллотироваться в президенты, так как против нее велось расследование по делу об использовании личной электронной почты в рабочих целях на посту госсекретаря. ФБР объявило о прекращении расследования в июле. Однако на минувших выходных стало известно, что по делу обнаружены новые улики, и потому расследование решено возобновить.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости