Безработица в Германии обновила минимум с момента воссоединения страны

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Безработица в Германии в октябре 2016 года снизалась с 6,1% до 6%, что является самой низкой отметкой с момента воссоединения страны в 1990 году, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. При этом количество безработных в стране уменьшилось на 13 тыс. - до 2,662 млн человек. В сентябре показатель не изменился, хотя ранее сообщалось о его снижении на 1 тыс.

Аналитики в среднем ожидали сохранения безработицы в октябре на уровне 6,1% и прогнозировали уменьшение числа безработных на 1 тыс. Согласно майскому прогнозу Еврокомиссии, ВВП Германии в 2016 году увеличится на 1,6%, инфляция составит 0,3%. Обновленные прогнозы будут обнародованы Еврокомиссией 9 ноября.

Безработица в ФРГ существенно ниже среднего уровня по еврозоне. В августе безработица в 19 странах валютного блока составила 10,1%, и эксперты ожидают, что в сентябре показатель снизился до 10%. Данные Статуправления ЕС за позапрошлый месяц будет опубликованы в четверг.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости