Железнодорожное сообщение в обход Украины запустят 15 августа будущего года

Как отметили в Минобороны России, дорога заработает более чем на год раньше установленного срока

Железнодорожное сообщение в обход Украины запустят 15 августа будущего года
Железнодорожное сообщение в обход Украины запустят 15 августа будущего года
Фото: ingimage/vostock-photo

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Железная дорога в обход Украины начнет функционировать уже 15 августа 2017 года, то есть более чем на один год раньше запланированного срока, заявил сегодня журналистам заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Железнодорожное сообщение на участке Журавка-Миллерово будет открыто уже 15 августа 2017 года. В этот день по этой двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами", - сказал он, находящийся в рабочей поездке в Воронежской области для контроля хода строительства железной дороги в обход Украины

По его слова, "таким образом, поставленная президентом России задача по строительству железной дороги Железнодорожными войсками (ЖДВ) и ОАО "РЖД" будет выполнена досрочно, более чем на год установленного срока".

ЖДВ России ведут строительство железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины, которая будет проходить по территориям Воронежской и Ростовской областей. Там планируется построить семь железнодорожных станций и пять подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости