Партитура Малера продана на аукционе за рекордные $5,6 млн

Ранее ни одна полная симфония Малера не продавалась на аукционе

Партитура Малера продана на аукционе за рекордные $5,6 млн
Рукописная партитура Второй симфонии Густава Малера
Фото: официальный сайт Sotheby's

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Оригинал рукописной партитуры, написанной австрийским композитором Густавом Малером, продан во вторник за рекордные $5,6 млн на аукционе Sotheby's в Лондоне, сообщает "Би-би-си".

Это самая высокая цена, за которую когда-либо продавали рукописную партитуру на аукционах. Лот включал партитуру Второй симфонии Малера, которая записана на 232 страницах.

"Никакая полная симфония Малера, написанная его собственной рукой, никогда не предлагалась на аукционе, и, возможно, никогда не будет предложена снова", - сказал Саймон Магуайр, один из главных специалистов аукционного дома Sotheby's по книгам и рукописям.

Кроме того, на торги аукционного дома была выставлена партитура, которая, как сообщается, была лично написана Людвигом ван Бетховеном. Однако ее подлинность не была подтверждена, и продать ее на аукционе не удалось.

Теги: Sotheby's
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости