MacDougall's на торгах русского искусства выручил 3,7 млн фунтов стерлингов

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Выручка аукционного дома MacDougall's по итогам торгов русского искусства в Лондоне составила 3,7 миллиона фунтов стерлингов, сообщили "Интерфаксу" в аукционном доме в среду.

"Мы видели активную борьбу за лоты во всех категориях - от XIX века до современного русского искусства. Рынок в этом году продолжает демонстрировать хорошие показатели по восстановлению, особенно в сравнении с низкой активностью в 2015 году", - рассказал "Интерфаксу" глава аукционного дома Уильям Макдугалл. Он пояснил, что коллекционеры по-прежнему чаще всего обращают внимание на высокое качество работ и их провенанс при покупке.

По словам Макдугалла, основными покупателями русского искусства остаются коллекционеры из России и СНГ. Топ-лотом торгов стала картина Ивана Шишкина "Сосновый лес", которая была продана за 457 тысяч фунтов стерлингов. Полотно Юрия Пименова "Японская девушка Киоко", эстимейт которого составлял 280- 400 тысяч фунтов стерлингов, ушло с молотка за 449 тысяч фунтов стерлингов.

Среди других топ-лотов - произведения Александра Дейнеки, Льва Лагорио, Андрея Мыльникова, Александра Яковлева.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости