Тиллерсон обвинил Россию в невыполнении соглашений по химоружию в Сирии

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия не смогла выполнить свои обязательства по уничтожению химоружия в Сирии, установленные договором от 2013 года, сообщает в четверг агентство Associated Press.

Он также заявил, что Соединенные Штаты уже предпринимают шаги, направленные на смещение президента Сирии Башара Асада. "Шаги уже в действии", - передает слова госсекретаря телеканал CBS.

Как сообщалось, в четверг около 60 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей в Средиземном море по базе сирийской правительственной армии в Хомсе. В сообщениях американских официальных лиц отмечается, что удар был нанесен по аэродрому, с которого взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения, по мнению Вашингтона, химического оружия.

Отмечается, что это стало первой прямой атакой Соединенных Штатов против позиций сирийского правительства и самым радикальным военным решением президента США Дональда Трампа с момента его вступления в должность.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости