Сирийская оппозиция сообщила о 4 погибших на авиабазе под Хомсом

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - В результате ракетного удара США по военной базе в Сирии погибли четыре человека, передает агентство Associated Press со ссылкой на данные оппозиционных сирийских правозащитников. Национальная принадлежность погибших не указывается.

Ранее губернатор провинции Хомс Талал Барази сообщил АР, что в результате удара есть погибшие и раненые, не назвав их точное количество.

Губернатор отметил, что огонь велся по воздушной базе Хомса более часа. По его словам, в настоящий момент осуществляется эвакуация и перевозка пострадавших в результате удара.

"Он назвал воздушную базу, которая находится в 45 км от города Хомс, "опорной базой" в рамках борьбы Сирии с терроризмом", - говорилось в сообщении.

В четверг 59 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей США в Средиземном море по базе сирийской правительственной армии в Хомсе. В сообщениях американских официальных лиц отмечается, что удар был нанесен по аэродрому, с которого взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения, по мнению Вашингтона, химического оружия. Также сообщалось, что базу могли использовать российские военные. В Пентагоне заявили, что за два часа до атаки предупредили о ней Россию.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости