Безработица во Франции упала до минимума за 5 лет

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Безработица во Франции в первом квартале 2017 года снизилась до минимального уровня за пять лет, опустившись ниже отметки в 10% впервые с 2012 года. Показатель, рассчитанный по стандартам Международной организации труда (ILO), в январе-марте составил 9,6% - это самый низкий уровень с первого квартала 2012 года.

В предыдущем квартале безработица во Франции составила 10%. Высокий уровень безработицы в стране является серьезной проблемой для французской экономики, показатель держится выше среднего значения по еврозоне.

Новый президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал принять меры для оживления рынка труда, в том числе за счет смягчения его регулирования и ослабления налогового бремени для самозанятых граждан.

Число безработных во Франции в первом квартале сократилось на 115 тыс. человек - до 2,7 млн человек, свидетельствуют данные Национального статистического управления Insee. Безработица во Франции без учета заморских территорий в январе-марте уменьшилась до 9,3% с 9,7% в предыдущем квартале.

Теги: Франция
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости