Португалия победила Мексику и выиграла бронзу Кубка конфедераций

Мексиканцы вели в счете, удерживали его до 90-й минуты, когда сопернику удалось отыграться; победитель определился в дополнительное время

Защитник сборной Португалии Пепе

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Сборная Португалии по футболу стала обладателем бронзы Кубка конфедераций-2017.

В матче за третье место турнира португальцы одержали победу над национальной командой Мексики - 2:1. Основное время завершилось вничью, победитель определился в овертайме.

Встреча прошла в воскресенье в Москве на поле арены "Спартак", на матче присутствовало 42 тысячи 659 зрителей.

Как это было

На 55-й минуте состоялся автогол защитника португальской сборной Луиша Нету. Мяч от него влетел в ворота после подачи мексиканца Хавьера Эрнандеса с левого фланга.

Португалия отыгралась на 90-й минуте – Пепе поразил ворота соперника после подачи с правого фланга.

На 105-й минуте пенальти реализовал Адриен Силва, благодаря чему сборная Португалии вышла вперед.

Кроме того, на 16-й минуте у португальцев также был шанс отличиться с пенальти, но не смогли его реализовать: удар Андре Силвы отразил мексиканский вратарь Гильермо Очоа.

Как играла Португалия на Кубке конфедераций

Турнирный путь сборная Португалии начала как раз матчем с Мексикой, вместе с которой она оказалась в группе А. Матч первого тура группового турнира завершился вничью – 2:2. Во втором туре португальская команда взяла верх над хозяевами турнира, футболистами сборной России – 1:0. В следующем матче португальцы с крупным счетом – 4:0 – переиграли команду Новой Зеландии.

В группе А сборная Португалии набрала 7 очков, что позволило выйти в полуфинал с первого места. В матче 1/2 финала ее соперником оказалась сборная Чили. Основное время встречи завершилось вничью 0:0, в дополнительное счет не изменился, а в серии пенальти успех сопутствовал чилийцам (3:0). Главным творцом их успеха стал голкипер Клаудио Браво, отразивший три подряд удара, в результате чего победитель в серии пенальти определился досрочно.

Сборная Португалии выступила на Кубке конфедераций-2017 в качестве действующего чемпиона Европы. Что касается команды Мексики, то она представляла Конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), как победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка-2013 и Золотого кубка-2015.

Турнир завершится финалом

В 21:00 мск стартует финал турнира: в решающем матче – он пройдет в Петербурге на поле арены "Санкт-Петербург Арена" сыграют команды Германии и Чили.

Кубок конфедераций-2017 стартовал 17 июня, помимо Москвы и Петербурга матчи турнира принимали Казань и Сочи.