Португалия - Мексика. Онлайн

На поле стадиона "Спартак" в Москве определяется обладатель бронзы Кубка конфедераций-2017

Игровой эпизод матча Португалия - Мексика, который прошел в рамках группового этапа Кубка конфедераций

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча за третье место Кубка конфедераций Португалия - Мексика!

Игра пройдет на поле арены "Спартак" в Москве и начнется в 15:00 по московскому времени!

Команды, кстати, уже успели сыграть на Кубке конфедераций-2017. Они ведь были в одной группе, группе А. Счет по засчитанным голам - 2:2. Были ведь еще и отмененные

Со сборной России участники сегодняшнего матча тоже играли. И обе победили: сначала Португалия (1:0), затем - Мексика (2:1). С тех пор сборную России на турнире, увы, больше не видели, она выбыла.

В этой заметке затронута и тема матча за бронзу

Стадион "Спартак" изнутри выглядит так. В свободное от международных крупных турниров он известен под коммерческим названием "Открытие Арена"

Стартовые составы сборных Португалии и Чили!

Роналду не сыграет. Он вообще уже уехал из России. Причина - уважительная.

Стартовые составы с изображением лиц присутствующих в них игроков:

Забиваку любят все

Что-то мне (и не только мне, пожалуй) подсказывает, что Португалия вновь сыграет в красной форме, а Мексика вновь (как и в матче группового этапа) - в белой.

Главный судья матча за третье место - Фахад Аль-Мирдаси из Саудовской Аравии

В матчах за третье место команды, "вдохновленные" поражениями в полуфиналах, играют как правило результативно

Команды уже на поле! Звучат гимны стран играющих сегодня команд!

1'

Матч начался! С мячом футболисты сборной Португалии!

1'

Быстро мексиканцы перехватили мяч и уже почти до штрафной с ним дошли.

2'

Конечно же, есть те, кто пришел (но не застал) персонально на Криштиану Роналду

2'

На трибунах наблюдается относительное затишье.

3'

Пицци подавал в штрафную мексиканцев, но подача была заблокирована еще до этой самой штрафной

4'

Право на штрафной заработали португальцы на правом фланге атаки

4'

Не идут пока забросы у Пицци. Он попал в стенку, состоявшую из одного Эрреры

4'

Подача с углового в исполнении все того же Пицци. Данилу бил после заброса головой. Удар не получился, Мяч полетел скорее параллельно лицевой линии ворот

5'

Мартинш открылся справа и от лицевой линии выложил мяч в центр штрафной площади, куда вырвался Нани. Но капитан португальской команды по воротам не попал. Что, впрочем, не отменяет того, что момент был опасным

7'

В атаке Мексика. Навес в штрафную получился безадресным: защитник в итоге скинул мяч головой вратарю и тот, никого не нервируя, поймал мяч руками

8'

Нани подтолкнул мексиканца Лаюна, находясь между левой бровкой и штрафной площадью. Последовал свисток, после которого португалец все же пробил по воротам. Арбитр его устно предупредил: так делать нельзя

10'

Зажглись трибуны: волна пошла! Кстати, многие болеют за Мексику. Казалось бы, Португалия играет "дома", на своем континенте. Ан нет

12'

С углового подавали португальцы. Выглядело опасно, но оборона Мексики справилась

14'

Андре Силва выходил один на один и упал после подката. Арбитры смотрят повтор!!!

15'
Пенальти

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Мексики!! Защитник мексиканцев Маркес все же не попал по мячу!!

16'

Желтая карточка Маркесу!

16'
Незабитый пенальти

Не забивает Андре Силва с пенальти!!!

17'

Силва бил в нижний левый от себя угол, а вратарь Гильерме Очоа дотянулся до мяча и мяч улетел на угловой!!!

16'

Что ж, неудачная серия в пенальти у португальцев продолжилась. Помните, как они запороли три подряд удара в серии пенальти с Чили и проиграли в итоге в полуфинале?

17'

Нани оказался один на линии вратарской и бьет головой по воротам сборной Мексики!!!

18'

Выше ворот!!!

20'

Подача на дальнюю штангу ворот сборной Португалии! Хавьер Эрнандес не дотянулся до мяча

22'

Мартинш пробил в дальний угол мексиканских ворот. Мяч прошел рядом со штангой

24'

Вот так отражал удар с пенальти Гильермо Очоа:

25'

Нелсон ̶С̶а̶м̶е̶д̶о̶в̶ Семеду (Португалия) получил желтую карточку, сфолив на правом фланге атаки

26'

Едва не затолкнули мексиканцы мяч в ворота соперника после подачи в штрафную. Голкипер Патрисиу на линии вратарской мяч зафиксировал, да еще и с трудом

29'

Португальцы атаковали-атаковали и чуть не пропустили контратаку соперника. Защитник португальцев Луиш Нету легко ее сорвал, обойдясь без всяких там горчичников

30'

Хавьер Эрнандес, находясь в штрафной, переложил мяч под левую ногу и без помех пробил в дальний угол! Блистательно сыграл вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу, в красивым прыжке вытащив мяч!

31'

Вновь в борьбу вступает Патрисиу (что не удивительно - угловой же), не позволив сопернику пробить, накрыл он мяч

32'

Удар по воротам мексиканцев из штрафной слева! Защитник встал на пути и прервал полет мяча

35'

Мартинш покрутился с мячом вокруг себя на линии мексиканской штрафной и пробил. Выше

36'

Мексиканец Гуардадо украл мяч у Моутиньо на левом фланге атаки и опасно прострелил в штрафную. Защитник "Зенита" Нету подстраховал там своих партнеров и команду в целом

37'

Орибе попытался пробить по воротам португальцев из штрафной ударом через себя! По мячу он не попал, а в положение "вне игры" - попал...

38'

Мексиканский вратарь Очоа ловит... ой, отбивает мяч поле удара Семеду из пределов штрафной

40'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - громогласно раздается с трибун!

42'

Го... А, показалось! Мексиканец Орибе Перальта чуть не замкнул (головой) мяч в свои ворот после подачи соперником с углового. Мяч попал в стенку с внешне стороны ворот и я - честное слово! - подумал, что это гол. Смутило, правда, то, что трибуны вяло отреагировали на этот "гол"

43'

Из анналов истории. Гол Юрия Ковтуна в свои ворота на исходе вскоре проигранного матча против сборной Исландии

45'

Одну минуту решился добавить судья ко времени первого тайма

45+2'

Португальцы навешивали с углового, мексиканцы отбились. И тут прозвучал свисток на перерыв

45+2'

Перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

Хавьер Эрнандес получил пас в касание и пробил в упор, с линии вратарской, вратарю сборной Португалии Патрисиу! Голкипер оказался на высоте! Что, впрочем, было не очень обязательно, так как Чичарито (Хавьер Эрнандес) был в явном положении "вне игры"

47'

Замен в перерыве, кстати не было

49'

Возможно, на трибунах присутствует овертаймофоб

51'

Мексиканцы, надо это признать, активны в начале второго тайма

52'

Жоау Моутиньо пробил по мексиканским воротам из-за пределов штрафной. Ну, может и не по воротам, а, например, по трибунам (мяч полетел над перекладиной), но пробил

53'

Желсон Мартинш, похоже, сам не ожидал, что окажется с мячом напротив вратаря на углу вратарской. И не сообразил пробить по воротам. Пробил мимо

54'

ГООООООООЛ!

54'

1:0 в пользу сборной......

54'

....в пользу сборной Мексики!!!

55'

Хавьер Эрнандес прострелил во вратарскую слева и мяч от защитника Луиса Нету влетел в ворота! Автогол защитника "Зенита"!

56'

Мексиканец Эктор Эррера выходит один на один с вратарем! Голкипер отбил, но столкнулся с соперником. У которого, впрочем, зафиксирован офсайд

57'

К счастью, травм вратарь не получил и он продолжает игру!

59'

Португальцу Пицци выложили мяч под удар в центре штрафной! Удар! Ну как же так? Мимо!!!

60'

Замена в составе сборной Мексики. Ирвин Лосано вместо Орибе Перальты

61'

Гилльермо Очоа феерит на воротах сборной Мексики! Моутинью скинул мяч головой справа на Мартинша, последний мощно пробил головой с линии вратарской - Очоа смог среагировать!!!

62'

Нани бьет головой по воротам сборной Мексики, примерно с линии вратарской! Выше!

64'

Карлос Вела бьет по португальским воротам с лета! Не попадает он в створ!

66'

Чуть больше 42 с половиной тысяч зрителей присутствуют на матче

69'

Замена в составе сборной Португалии. Капитан Нани покидает поле а вместо него играть теперь будет Рикарду Куарежма

71'

Атака мексиканцев по левому флангу завершилась, между прочим, ударом. Но неудачным

72'

Португальцы подавали угловой - соперник качественно отбился

74'

Мексиканец Гуардадо упал в борьбе в центре поля. На него, похоже, никто не обратил внимания. Немного посидел на газоне парень и встал

76'

Куарежма с угла штрафной нанес (неточный) удар в дальний угол ворот сборной Мексики

79'

Серия замен пошла

80'

Джоанатан дос Сантос вместо Андерса Гуардадо вышел в составе сборной Мексики

81'

Андре Гомеш вместо Данилу вышел в составе португальцев

82'

Адриен Сильва заменил Жоау Моутинью

83'

Хавьер Эрнандес бил с острого угла по португальским воротам! Заблокировали его удар португальцы!

84'

Карлос Вела бьет из-за пределов штрафной по воротам португальцев: Руй Патрисиу мяч поймал

86'

Рауль Хименес вместо Хавьера Эрнандеса вышел в составе сборной Мексики

87'

В основное время, я так понимаю, замен больше не будет, исчерпали команды лимит. Но еще по одной можно сделать в овертайме, если таковой будет

89'

Португальцы, что логично, "коротают" время в атаке.

90'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+1'

ГООООООООЛ!

90+1'

Сборная Португалии сравняла счет!!! 1:1!!!

90+2'

Это Пепе посла подачи справа в прыжке подошвой пробил по воротам! 1:1!!!

90+4'

Все, второй тайм окончен! 1:1! Ждем дополнительного времени, товарищи!

91'

Началось дополнительное время!

91'

У португальцев дополнительная замена: Вилльям Карвалью вместо Пицци

93'

Мексиканец Лосано прострелил слева, мяч отскочил на Хименеса, удар которого был заблокировн

94'

Лосано открылся у штанги после навеса справа. Дотянулся он до мяча, но Патрисиу смог встать на пути!

94'

Рауль Хименес получил желтую за то, что сбил в штрафной соперника игрока, не владеющего мячом

96'

Хименес, сделав ложный замах, не постеснялся пройти сквозь состоявшую из четырех игроков португальской сборной стену. Дальше пройти не смог

98'

Эктор Морено грубо сбил Андре Силву недалеко от португальской штрафной. Сборная Португалии готовится пробить штрафной метрах с 24 от ворот

99'

Элизеу пробил выше стенки, но и выше ворот тоже!

100'

Давно фоток не выкладывал. Вот фото автора ответного гола Пепе

101'

Легкая потасовка на поле возникла

101'

Обошлось без желтых карточек. Хотя Джонатан дос Сантос упал и схватил руками за ноги Адриену Силву. Через мгновение кто-то кому-то въехал по ногам

104'
Пенальти

Пенальти в ворота сборной Мексики! Защитник мексиканской сыграл рукой!

105'

ГООООООЛ! 2:1 в пользу сборной Португалии! Адриен Силва смог переиграть Гильермо Очоа!!!

105'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого микротайма!

105+1'

Контратака сборной Португалии! Она завершилась ударом Куарежмы справа! Вратарь отбил!

106'

Продолжилась игра!

106'

Марко Фабиан вместо Рафаэла Маркеса вышел вместо сборной Мексики!

107'
Красная карточка

Сборная Португалии осталась в меньшинстве!!!

108'

Нелсон Семеду вместо мяча попал по лицу Ирвину Лосано, за что получил желтую карточку, ставшую для нарушителя второй. Удаление!

109'

Вот он, автор гола с пенальти!

111'

Куарежма бьет по воротам, мяч срикошетил за пределы поля

112'

Удаление в составе сборной Мексики! Рауль Хименес попал ногой в грудь Элизеу, прыгнув ввысь! Вторая желтая карточка у него. Команды играют в равных составах!

114'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне сборной Португалии - 55%-45%

116'

Перспективная атака у мексиканцев была. Но она завершилась попаданием в офсайд

118'

Патрисиу спасает ворота сборной Португалии после удара Эрреры с линии штрафной!!!

119'

Мексиканец Эктор Морено бьет головой после подачи справа! Рядом со штангой!!

110'

Главный тренер сборной Мексики Осорио удален за споры с арбитрами!

120'

Штрафной в ворота сборной Португалии! Мексиканский голкипер Очоа тоже прибежал в штрафную соперника на помощь своим полевым партнерам!

120'

Между тем, две минуты добавил арбитр!

120+1'

Навес в штрафную португальцев! Сфолили мексиканцы там! Атака завершена

120+2'

Все, матч окончен!!!

Сборная Португалии - бронзовый призер турнира!!!!

Что ж, поздравляем всех, кто болел за сборную Португалии!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Встретимся в финале Германия - Чили!!