ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Медведев поручил уложиться в смету при подготовке к ЧМ-2018

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Председатель российского правительства Дмитрий Медведев отметил, что при подготовке страны к чемпионату мира по футболу 2018 года необходимо уложиться в запланированные объемы средств.

"Все это требует очень значительных вложений. Деньги определенные для того, чтобы строить, зарезервированы. Но нам с учетом текущей ситуации нужно все равно укладываться в те объемы, которые существуют", - сказал Медведев в понедельник в ходе совещания с вице-премьерами.

Он напомнил, что первые результаты работы нужно предъявить FIFA уже осенью. Медведев особо отметил, что у России есть недавний опыт проведения Олимпийских игр и чемпионат мира по футболу должен пройти на столь же высоком уровне.

Обращаясь к главе Минспорта Виталию Мутко, премьер заметил: "Я, правда, не могу, как и вы, наверное, гарантировать уровень выступления нашей футбольной команды, но все остальное мы обязаны сделать надлежащим образом".

Мутко сообщил, что на Кубок конфедерации и на чемпионат мира, как ожидается, приедут около 1 млн туристов и болельщиков. Он отметил. что идет работа по модернизации транспортной инфраструктуры страны, в частности, будет реконструировано 10 аэропортов и один - в Ростове-на-Дону - построен заново.

Регионы намерены со своей стороны вложить около 100 млрд рублей в благоустройство территорий, где будут размещаться команды и болельщики.

В программу также включены 20 городов, которые не будут принимать игры, но разместят у себя участников чемпионата мира. "По сути дела, вся европейская часть (России) будет вовлечена тем или иным образом в чемпионат мира", - заявил глава Минспорта.

Новости