ЦБ РФ отозвал лицензию у двух московских банков

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU – Центральный банк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Инвестрастбанка (ИТБ) и у Банка развития лесной промышленности (Лесбанк, Москва), говорится в сообщении регулятора.

Обе лицензии отозваны с 6 октября.

Инвестрастбанк

"Банк ИТБ не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю", - поясняет ЦБ в пресс-релизе.

Правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в сомнительные транзитные операции.

"Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности", - отмечает Центробанк.

В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. ИТБ является участником системы страхования вкладов.

По данным на 30 июня, объем средств физлиц в банке составлял 3,97 млрд рублей.

Инвестрастбанк по итогам первого полугодия 2015 года занял 369-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Лесбанк

Лесбанк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

"Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Кроме того, кредитной организацией допускались нарушения требований предписаний надзорного органа и не соблюдались введенные ограничения на осуществление отдельных операций", - говорится в сообщении.

В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. Банк является участником системы страхования вкладов.

По данным на 30 июня, объем средств физлиц в банке составлял 1,39 млрд рублей.

Лесбанк по итогам первого полугодия 2015 года занял 419-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1Швейцария–Польша
8F3Уэльс–С.Ирландия
8F2Хорватия–Португалия
8F7Франция–Ирландия
8F5Германия–Словакия
8F4Венгрия–Бельгия
8F6Италия–Испания
8F8Англия–Исландия
 
Четвертьфинал
QF1Польша–Португалия
QF2Уэльс–Бельгия
QF3Германия–Италия
QF4Франция–Исландия
 
Полуфинал
SF1Португалия–Уэльс
SF2Германия–Франция
 
Финал
Португалия–Франция
 
Все матчи
Последние новости