Англия - Уэльс. Онлайн

Соперники сборной России по группе В чемпионата Европы встречаются в рамках второго тура соревнования

Болельщики сборной Уэльса перед игрой

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы. Играют сборные Англии и Уэльса. Эти команды нам небезразличны хотя бы тем, что являются соперниками команды России по группе В!!!

Матч пройдет в Лансе и стартует в 16:00 по московскому времени

Вчера сборная России проиграла Словакии и тем самым ухудшила свои шансы на выход в плей-офф. Ухудшила, но не лишилась их. Сейчас в группе В лидируют Уэльс и Словакия (по 3 очка), на третьем и четвертом местах Англия и Россия - по 1. Но у Уэльса и Англии, как вы понимаете, есть игра в запасе.

Представляем вам стартовый состав сборной Англии: Джо Харт, Кайл Уокер, Дэнни Роуз, Гэри Кэхилл, Крис Смоллинг, Рахим Стерлинг, Адам Лаллана, Гарри Кейн, Уэйн Руни, Эрик Дайер, Деле Алли. Главный тренер - по-прежнему Рой Джонсон.

Вот так выглядит стартовый состав команды Уэльса: Уэйн Хеннесси, Кристофер Гантер, Нил Тейлор, Бен Дэвис, Джеймс Честер, Эшли Уильямс, Джо Аллен, Хэл Робсон-Кану, Арон Рэмзи, Гарет Бейл, Джо Лэдли. Возглавляет команду Кристофер Коулмэн.

1'

2'

Пока команды "разогреваются", приведем вам список игроков с их игровыми номерами

3'

Право на угловой заработали футболисты сборной Англии. Подать пообещал сам Руни!

4'

После навеса мяч оказался на противоположном фланге, где у бровки за него боролись англичанин Алли и валлиец Рэмзи. очень дорог был для них этот мяч, едва не пошли в рукопашную парни.

5'

В атаке была сборная Уэльса, ей тоже довелось попытать счастье в розыгрыше углового. В итоге мяч достался вратарю

7'

Стерлинг запорол момент у ворот валлийской команды. Лаллана с правого фланга убегал от защитников, прострелил в центр и с линии вратарской Стерлинг замыкал. Мяч обязан был залетать в сетку, но все же пролетел рядом с крестовиной!

10'

Уэльс не отсиживается в обороне. Бейл получил пас в штрафной. Особо не раздумывая, он нанес удар, но мяч попал в подставленную ногу защитника и покинул поле.

11'

Джо Харт поймал мяч при подаче с углового, но не зафиксировал его - помешал свой же защитник. Впрочем, для английской команды эпизод обошелся без плачевных последствий

13'

Уэйн Руни бьет по воротам валлийской команды - не попал в них

15'

В составе сборной Англии вновь присутствует Эрик Дайер - тот самый, который поразил ворота сборной России несколько дней назад.

17'

Рэмзи (сборная Уэльса) боролся за мяч на левом фланге атаки. Нарушил правила, уронив защитника.

18'

Руни в очередной раз подал с углового. В том месте, куда долетел мяч, как ни странно, никого не было (кроме не сразу подоспевшей ноги защитника). Причем, Уэйн отправлял мяч в центр штрафной, а не к своим воротам. Точнее, не "не было", а не осталось - все побежали ближе к штанге.

20'

Главной звездой этого матча, пожалуй, можно считать нападающего сборной Уэльса Гарета Бейла, на клубном уровне защищающего цвета мадридского "Реала". Пока он не не очень феерит

22'

Кейн наносил удар со штрафного по воротам сборной Уэльса. Выше перекладины, причем значительно.

25'

Лаллана пяткой перенаправлял мяч в центр штрафной сборной Уэльса - не прошла эта эффектная передача

25'

У угла штрафной валлийцев сбит Дэнни Роуз.

27'

Кэхил во время подачи выбежал к линии вратарской и замыкал затылком - мяч поймал валлийский вратарь.

30'

Очередной штрафной в исполнении англичан. Далеко до штрафной площади, не то, что до ворот. В итоге Руни, берущийся в этом матче за каждый стандарт, сделал подачу в штрафную, где никто из его партнеров пробить по воротам не смог.

31'

Вот такая атмосфера была на трибунах, по крайней мере, перед началом игры

33'

Горячие споры возникли сейчас на поле. Защитник сборной Уэльса боролся в своей штрафной за мяч. Головой его не достал, зато попал по нему рукой. Тут же поднялся лес английских рук, "намекающих" на то, что следовало бы здесь назначить пенальти. Судья же не стал останавливать игру.

35'

Сложно сказать, стоило ли в этом эпизоде назначать пенальти. А вот назвать имя судьи матча не помешало бы - в этом нет никаких сомнений. Игру обслуживает главный рефери Феликс Брых.

36'

Смоллинг едва не попал в ворота ударом головой после подачи с углового - мяч пролетел рядом со штангой.

38'

По ударам по воротам преимущество на стороне англичан - 6:2. По ударам в створ - 1:0

41'

Тейлор открывался на левом фланге. Бейл дождался, когда его партнер по сборной добежит до удобного для паса места и отправил ему мяч. Тот попытался перевести в штрафную, но передача не прошло

42'

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной Уэльса!!

43'

Английская команда нарушила правила метрах в 14 от своей штрафной площади. Бейл пробил выше стенки, но в створ ворот. Вратарь соперника Харт мяч достал в левом (от себя) нижнем углу, но вытащить не смог: снаряд все же влетел в сетку

44'

Итак, Уэльс единолично выходит на промежуточное первое место в нашей группе. Однако впереди еще целый второй тайм (да и первый еще не совсем завершен), победный счет нужно еще сохранить.

45+1'

Одну минуту добавил судья, и она (минута) пошла

45+1'

Первый тайм завершен. До встречи во втором тайме!

46'

А вот и второй тайм начался

46'

Помните таких игроков английской сборной, как Гарри Кейн и Рахим Стерлинг? Так вот, о них в ближайшее время мы вряд ли что-нибудь написано. Этих людей заменили - Джейми Варди и Дэниэл Старридж соответственно.

47'

Бейл на высокой скорости бежал на левом фланге, боролся за мяч с английским защитником Уокером и, лишившись равновесия, упал. Автор гола потребовал наказать оппонента, но арбитр дал понять, что нарушения правил не было

49'

Уокер уже у чужих ворот. С правого фланга он направил мяч к воротам - заработал угловой. Валлийцы отбились

52'

Английская команда проводит серию атак на ворота соперника. Главный минус заключается в том, что ее игроки никак не могут попасть в створ

55'

Руни бил в дальний угол - вратарь вытащил мяч

56'

ГОООООЛ!

57'

Отыгралась сборная Англии! При подаче в штрафную валлийской сборной защитник сборной Уэльса Уильямс головой скинул мяч к своим воротам, а там уже находился вышедший на замену Варди. Он пробил из вратарской - мяч отскоком от газона влетел в ворота!

59'

Снова равенство у нас. Но Англия, воодушевленная результативной атакой, пытается вырвать победу. Очередной навес в штрафную - голкипер сборной Уэльса кулаком выбил мяч

61'

Желтая карточка валлийцу Дэвису

62'

Англичанин Алли принял на грудь мяч в штрафной соперника, но мяч от груди отскочил к угловому флажку.

65'

Двумя угловыми подряд сборная Уэльса обложила соперника. Сейчас будет вторая подача. А может и не сейчас - все зависит от того, насколько оперативно приведут в порядок получившего повреждение валлийца Ледли

66'

Ремзи подал с углового. Никто не решился попробовать дотянуться до этого навеса - мяч ушел в аут

67'

У сборной Уэльса замена: Дэвид Эдвардс стал непосредственным участником этого матча, выйдя на поле вместо Джо Лэдли

69'

Старридж попытался пробить с линии штрафной - удар был заблокирован

72'

Еще одна замена у сборной Уэльса. Ушел Хэл Робсон-Кану, пришел Джонатан Уильямс

73'

Еще одна замена в этой игре (обложили нам ими тренеры): Маркус Рэшфорд вышел вместо Адама Лалланы в составе английской сборной

74'

Упал Уильямс в штрафной английской команды. Причем скорее самостоятельно, а не с помощью защитника. Судья пенальти не назначил (но валлийцы "просили")

76'

Известный в прошлом английский футболист, а ныне футбольный критик (тоже, к слову, известный) Гари Линекер делится своими статистическими соображениями: "Варди, - пишет он, - первый игрок "Лестера", забившего гол на крупном турнире".

77'

Уильямс бил с линии штрафной - выше ворот английской сборной!

80'

Близится время матча к концу, а победитель все еще не определен

83'

С углового будет подавать английская сборная

84'

Замкнуть подачу не удалось никому. Сначала мяч улетел в аут. А потом валлийцы отобрали мяч, попытались с ним "прийти в гости" к вратарю соперника. Но и сами потеряли снаряд

85'

Пока какие-то сумбурные действия игроков обеих команд мы видим. То ли нервничают игроки, осознавая, что время тает. Сборную Уэльса ничейный счет так-то может устроить. А вот Англию - вряд ли

86'

На табло стадиона показали плачущего болельщика сборной Уэльса - взрослого, уже перешагнувшего призывной возраст. Увидев себя, он плакать перестал и перешел на противоположные эмоции

88'

У зрителей центрального сектора сейчас развивается лишь одна группа мышц шеи. Они сейчас смотрят исключительно налево (или направо, если противоположный сектор) - в общем, в район штрафной площади сборной Уэльса. Именно там сейчас развиваются, с позволения сказать, события.

89'

Англичанин Кэхил схватился руками за голову - ту самую, которой он только что пробил выше валлийских ворот

90'

Три минуты добавил арбитр

90+1'

ГОЛ! Сборная Англии забивает мяч в ворота сборной Уэльса!!!

90+2'

Гол в ворота валлийцев - плод индивидуальных действий Дэниэла Старриджа. Подхватив мяч в штрафной, он дошел до вратарской, минуя цеплявших его защитников и поразил ворота, отправив мяч в ближний их угол!

Все, матч завершен! Англия вырвала победу над Уэльсом - 2:1!

Победа позволила Англии набрать 4 очка и выйти на первое место. По 3 очка после двух туров набрали Уэльс и Словакия, 1 балл – Россия.

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!