Такие разные "Динамо" и "Спартак"

Московские клубы выступили диаметрально противоположно в матчах среды чемпионата КХЛ. "Динамо" дожало в серии буллитов одноклубников из Минска, а "Спартак" проиграл рижскому "Динамо"

Такие разные "Динамо" и "Спартак"
Такие разные "Динамо" и "Спартак"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - В среду в регулярном чемпионате КХЛ прошли пять матчей, в каждом из которых зрители увидели как минимум пять заброшенных шайб. Самой результативной встречей дня стал поединок новокузнецкого "Металлурга" с лидером Восточной конференции "Салаватом Юлаевым". Команда из Уфы вволю покуражилась над противником, одержав победу со счетом 6:1. "Сибирь" дала бой омскому "Авангарду", но два гола Аверина во втором периоде склонили чашу весов в пользу гостей - 2:3. Московское "Динамо" в тяжелейшем поединке взяло верх над одноклубниками из Минска только в серии буллитов - 5:4. "Атлант" уступил "Торпедо", которому благодаря этому результату сохранило место в зоне плей-офф. Московский "Спартак" проиграл на выезде рижскому "Динамо", пропустив две безответных шайбы в решающем, третьем периоде - 2:3.

Поражение в предыдущей игре с "Автомобилистом" ударило по самолюбию "бело-голубых", поэтому с настроем на игру с минчанами у москвичей проблем не было. В составе хозяев площадки произошло несколько изменений - так место в воротах занял Бирюков, а на льду также появились Двуреченский, Семенов и Валентенко. Гости из Минска первыми открыли счет - на 6-ой минуте Михалев умело воспользовался передачей от Макрицкого. Москвичи через три минуты усилиями Шитикова сравняли цифры на табло - 1:1. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве (отличились Весткотт и Рахунек), а затем и в равных составах. Денисов вновь вывел хозяев вперед, но белорус Антоненко вновь сквитал счет - 3:3.

В последней двадцатиминутке Рахунек реализовал большинство, подарив хозяевам надежду на победу в основное время, которую тут же развеял Кулаков - 4:4. Овертайм также не выявил победителя, и судьба поединка решилась в серии буллитов, где точнее были москвичи. На голы Вейнхандла и Непряева гости ответили только одним в исполнении Дмитрия Мелешко - 5:4. "Очень тяжелая игра. Удачно забили голы, но видно, что ребята немножко подсели. В третьем периоде соперник нас переигрывал, был свежее, быстрее. Нам, конечно, повезло, что мы не пропустили еще гол или два. Матчи идут через день, после новогоднего вылета на Дальний Восток и в Сибирь налицо небольшой спад. Минчане - очень дисциплинированы, у них очень быстрая команда, с большим количеством техничных нападающих, которые могут "исполнить", могут забить", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер московского "Динамо" Андрей Хомутов.

"Спартак" не смог прервать неудачную серию во встречах с рижским "Динамо" и потерпел очередное поражение от самого неудобного для себя соперника. Справедливости ради, стоит отметить, что в этот раз "красно-белые" вели игру и имели все шансы завершить ее в свою пользу, если бы не упадок сил в третьем периоде. В первом периоде на шайбу динамовца Петровицки ответил Лапенков, реализовавший большинство - 1:1. В концовке второй двадцатиминутки Князев огорчил местных болельщиков, причем сделал это, когда "Спартак" выступал в меньшинстве. В третьем периоде хозяева, поддерживаемые своими фанатами, нашли в себе силы переломить ход встречи, а "красно-белые" подсели и не смогли справиться с давлением "бело-голубых". Хосса и Сорокин не позволили москвичам увезти из Риги ни одного очка - 3:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 20 января

"Металлург Нк" - "Салават Юлаев" - 1:6 (Бумагин - Антипов, Блатяк, Торесен (2), Радулов);

"Сибирь" - "Авангард" - 2:3 (Чермак, Миловзоров - Ягр, Аверин);

"Динамо" - "Динамо Минск" - 5:4Б (Шитиков, Рахунек (2), Денисов, - Михалев, Уэсткотт, Антоненко, Кулаков);

"Атлант" - "Торпедо" - 3:2 (Поснов, Семенов, Мозякин - Крикунов, Брендл);

"Динамо Рига" - "Спартак" - 3:2 (Петровицки, Госса, Сорокин - Лапенков, Князев).

Обозреватель Алексей Козин

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости