"Россия" поехала

Пробки на новгородском участке трассы "Россия" уже рассосались. Однако прогноз на снегопады пессимистичный

"Россия" поехала
"Россия" поехала
Кадр: vesti.ru

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Движение транспорта по автодороге "Москва - Санкт-Петербург" (трасса М10 "Россия"), где последние трое суток наблюдался затор, осуществляется без перебоев, заявили в полиции.

"По состоянию на 6:00 мск полностью восстановлено движение. Оно кое-где замедляется максимум до 30 км/ч, но остановок уже нет", - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД РФ. Сотрудники ДПС на местах обеспечивают бесперебойное прохождение потока автомобилей.

Официальный представитель УГИБДД по Тверской области Денис Черных сообщил "Интерфаксу" после полуночи в понедельник, что движение транспорта на трассе М10 восстановлено в полном объеме, автомобили, в том числе грузовые, движутся с максимально допустимой скоростью. Единственное затруднение в движении, по его словам, сохранилось примерно на 15-километровом отрезке со стороны Новгорода до границы с Тверской областью.

На трассе оставалось некоторое количество фур, водители которых приняли решение заночевать на дороге. "Сотрудники ДПС и ОМОН обходят эти грузовики, уговаривая водителей доехать либо до специально оборудованных стоянок, либо до автозаправочных станций, где также имеется возможность поставить автомобиль, не мешая проезду по трассе", - сказал представитель ГАИ.

В Новгородской области создан оперативный штаб по борьбе с последствиями мощного снегопада, накрывшего регион, который возглавил губернатора области Сергей Митин, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В оперативный штаб под руководством губернатора вошли руководители новгородского ГИБДД, МЧС. Водители на трассе были обеспечены бесплатным горячим питанием и подвозом ГСМ.

По данным местного Гидрометцентра, снегопад принес месячную норму осадков, что привело к образованию на новгородском участке ФАД "Россия" от границы с Тверской областью автомобильной пробки в 72 км.

Как сообщалось, в пятницу на федеральной дороге М-10 "Россия" в Тверской области образовалась многокилометровая пробка из-за снежных заносов. Для ее ликвидации потребовалось трое суток. Власти организовали путь объезда через автодорогу М-9 "Балтия", проходящую по территории Псковской области. Кроме этого сообщалось, что организован подвоз воды и продуктов, а также автомобильного топлива нуждающимся.

Вечером воскресенья ГУ МЧС региона сообщило о восстановлении движения на трассе, однако метеослужба информирует о новых мощных снежных зарядах, идущих со стороны Москвы.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости