Пожар в "Останкино" обошелся в 123 тыс. рублей

Вчерашний пожар почти не повредил помещения и декорации телецентра, им потребуется лишь минимальный ремонт. Никто из сотрудников не пострадал

Пожар в "Останкино" обошелся в 123 тыс. рублей
Пожар в "Останкино" обошелся в 123 тыс. рублей
Фото: РИА Новости, Григорий Сысоев

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU – В результате пожара в телецентре "Останкино" декорации, принадлежащие телеканалам, не пострадали, помещениям потребуется небольшой косметический ремонт.

"Только что мы провели совещание, на котором были озвучены последние данные о состоянии помещений, подвергшихся пожару. По нашим данным, ничьи декорации не пострадали из-за огня, повреждена технологическая мебель. Мы считаем, что потребуется лишь небольшой косметический ремонт", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь телецентра Денис Назаров.

По его словам, восстановление пострадавших в результате пожара в "Останкино" интерьеров помещений обойдется в 123 тыс. рублей; ущерб будет возмещен, вероятнее всего, за счет страховки. "Мы посчитали ущерб, нанесенный пожаром помещениям нашего телецентра, и итоговая сумма составила 123 тыс. рублей", - сообщил Назаров.

Он пояснил, за эти деньги будет проведен косметический ремонт в помещении живописного цеха и в комнатах, располагающихся под ним. "Общая площадь пострадавших помещений составила более 250 кв. м. Их предстоит заново покрасить", - уточнил Назаров.

При этом он заявил, что здание телецентра застраховано, и ущерб будет возмещен, скорее всего, за счет страховки. "Сейчас мы дождемся заключения комиссии и приступим к восстановительным работам", - заключил Назаров.

На данный момент никто из сотрудников телецентра не обратился за медицинской помощью и не был госпитализирован. "Пожарная сигнализация сработала в штатном режиме, люди были сразу же эвакуированы, а благодаря оперативным действиям пожарных возгорание было быстро потушено", - добавил Назаров.

Установить причину пожара поможет изъятый с места ЧП фрагмент электропроводки. "С места происшествия изъят участок электропроводки с признаками аварийной работы, он будет исследован специалистами", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Причина пожара будет озвучена после проведения всех необходимых экспертиз. По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, скорее всего, это было короткое замыкание. Также рассматривается версия, что была нарушена техника безопасности при покраске декораций.

Во вторник вечером в 4-этажном здании ТТЦ "Останкино" произошел пожар на площади 200 кв. метров, возгоранию присваивался 4 номер сложности по 5-балльной шкале. Из здания было эвакуировано 1,2 тыс. человек. Возгорание произошло в помещении на 2 этаже, где располагается так называемый "Живописно-реконструкционный цех".

В МЧС отметили, что пожар мог бы оказаться куда более серьезным, если бы не сработавшая пожарная сигнализация. "В "Останкино" установлены все системы противопожарной защиты, благодаря которым очаг возгорания был обнаружен на ранней стадии, благодаря этому удалось не допустить распространения огня на большую площадь", - заявили в ведомстве.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости