В Магадане из-за дождей отключена резервная электростанция

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Сложная ситуация из-за паводков возникла на Магаданской ТЭЦ, где обесточена дизельная электростанция, которая является резервным источником электроснабжения для теплоэлектроцентрали города, сообщает пресс-служба правительства области.

В районе ТЭЦ из-за сильных осадков из русла вышла река Каменушка. Речная вода начала прибывать на территорию ДЭС, для безопасности персонала электротехническое оборудования ДЭС было отключено.

Чтобы предотвратить дальнейшее подтопление ДЭС и Магаданской ТЭЦ энергетики при помощи самосвалов и бульдозеров отсыпают берег разлившийся реки и грейдером формируют дамбы. Кроме того, с приходом большой воды специалисты тщательно осмотрели и проверили надежность плотины технического водохранилища ТЭЦ. По итогам проверки гидротехническое оборудование работает исправно. Критической отметки вода не достигла, ее уровень находится в пределах нормы и равен 78,2 над уровнем Охотского моря. В настоящее время уровень воды снижается.

Несмотря на сложные погодные условия, основное оборудование компании мощность 35, 110 и 220 кВ работает исправно. В целом в Магадане отключение электроэнергии не планируется, за исключением районов, где смыты или затоплены опоры и ведутся экстренные восстановительные работы.

По словам губернатора области Владимира Печеного, особо важно обеспечить бесперебойную работу Магаданской ТЭЦ. Он заявил, что необходимо принять экстренные меры во избежание подтопления главной теплоэлектроцентрали города. По словам Печеного, у энергетиков есть все необходимые силы, средства и специалисты для устранения неполадок в кратчайшие сроки и обеспечения безопасности людей в районах подтопленных энергетических объектов.

По информации Магаданэнерго, в районе магаданского микрорайона Автотэк подтоплена подстанция, смыты 10 опор, от которых идут линии в КФХ "Тепличное" и ряд продовольственных и других складов. Энергетики планируют закрепить эти опоры.

Большой процент магистральных сетей также оказались под водой. Также оказались подтоплены многие предприятия энергетики, расположенные в районе реки Магаданки. Они обесточены, работники эвакуированы. В поселке Хасын Хасынского района подтоплены линии электропередач, ведущие к водоводу. Угрозы смыва опор нет.

Ранее сообщалось, что сильные дожди в Магаданской области стали причиной заторов на дорогах областного центра, размыты реки, подтоплены дома, уровень воды на местном водохранилище замеряется каждый час. По данным МЧС, угрозы разрушения дамбы нет.

В Магадане, по данным Колымского УГМС, в течение полутора суток выпало 175 мм осадков - это около трех месячных норм. Закрыты дороги в направлении Палатка - Кулу - Нексикан, Магадан - Балаганное - Талон, Солнечный - Ола, эвакуированы дети из лагеря в Хасынском районе.

Подтоплены хозяйственные постройки в микрорайоне Солнечный и пять придворовых территорий частных жилых домов в микрорайоне Пригородный, вода попала в подвальные помещения.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости