Ройзман назвал "откровенным бредом" сообщения о причастности к убийству пенсионерки

Ранее "Известия" написали, что екатеринбургский депутат Олег Кинев убил 80-летнюю женщину, чтобы завладеть ее квартирой и отдать долг мэру города

Ройзман назвал "откровенным бредом" сообщения о причастности к убийству пенсионерки
Евгений Ройзман в своем кабинете, где 23 июля следователи провели обыск в рамках расследования убийства пенсионерки Ольги Ледовской.
Фото: ИТАР-ТАСС, Сорокин Донат

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал "откровенным бредом" появившееся в СМИ сообщения о его причастности убийству пенсионерки и отказался их комментировать. Об этом он заявил "Интерфаксу".

Ранее газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к следствию, написала, что депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев совершил убийство из-за долга перед Ройзманом.

По данным издания, Олег Кинев рассказал следствию, что должен был расплатиться с Ройзманом за депутатский мандат, который купил у него за 5 млн рублей. Отдать деньги сразу не получилось, и мэр якобы поставил его "на счетчик", прибавляя по 50 тыс. рублей за каждый месяц до полной выплаты долга.

Однажды Кинев застал в приемной Ройзмана 80-летнюю местную поэтессу Ольгу Ледовскую. Женщина просила главу Екатеринбурга помочь ей устроиться в Дом ветеранов, обещая после смерти оставить фонду Ройзмана "Город без наркотиков" свою трехкомнатную квартиру стоимостью около 5 млн рублей. По словам Кинева, Ройзман поручил ему решить проблему пенсионерки, намекнув, что ее квартира позволит депутату погасить долг, сообщают "Известия".

Затем, как следует из статьи, Кинев, который к тому времени возглавлял областной хоспис, стал помогать женщине продуктами и медикаментами, и уговорил ее переписать квартиру на своего помощника. Однако позже Ледовская стала требовать жилье обратно и публично заявляла об афере.

В конце мая пенсионерка пришла в администрацию, чтобы попросить помощи у Ройзмана. Когда именно состоялся этот визит, Кинев сказать не смог, отмечают "Известия". По версии депутата, на выходе из администрации города Ледовскую посадили в машину, вывезли под Новоуральск, где убили, а тело расчленили и спрятали в болоте.

Ранее сообщалось, что дело об убийстве женщины 1933 года рождения было возбуждено после того, как знакомая заявила в правоохранительные органы об ее исчезновении. В середине июля и сам Ройзман написал заявление о пропаже женщины. Тело Ледовской было обнаружено в воскресенье, 20 июля, в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

По подозрению в причастности к убийству в тот же день был задержан предполагаемый организатор преступления, 48-летний депутат Олег Кинев, а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации, и предполагаемый киллер - неработающий местный житель. Все трое подозреваемых арестованы. Они уже дали признательные показания о причастности к убийству.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости