Россия - Гана. Онлайн

Футболисты сборной России проводят товарищеский матч с национальной командой Ганы

Здравствуйте! Через пару с половиной часов закончится товарищеский футбольный матч Россия - Гана. А начнется он в 19:00 по московскому времени. И мы - "Интерфакс" - предлагаем вашему вниманию его текстовую трансляцию!

Это будет второй матч россиян под руководством Станислава Черчесова. В первом - неделю назад - они сыграли вничью с Турцией на ее поле: 0:0

Состав сборной России известен

С первых минут в составе сборной России на поле выйдут Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Василий Березуцкий (капитан), Андрей Семенов, Сергей Петров, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Алан Дзагоев, Юрий Жирков и Федор Смолов.

В запасе: Сослан Джанаев, Станислав Крицюк, Роман Нойштедтер, Дмитрий Полоз, Федор Кудряшов, Илья Кутепов, Алексей Миранчук, Олег Шатов, Максим Канунников, Иван Новосельцев, Магомед Оздоев.

На трибунах пока немноголюдно, стадион "Локомотив" заполнен процентов на 10-15. На гостевом секторе можно увидеть нескольких болельщиков сборной Ганы.

На бумаге составы выглядят так:

Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко тоже на стадионе

Команды вышли на поле, а теперь звучат гимны стран!

Прозвучал гимн России и сейчас матч начнется

1'

Игра началась!

1'

Мало, мало болельщиков на трибунах. Но как утверждают наши корреспонденты, они (болельщики, а не корреспонденты) просто-напросто опаздывают. И скоро их здесь будет значительно больше

2'

По словам тех же самых корреспондентов, небольшая группа болельщиков сборной Ганы пела гимн своей страны энергичнее чем все остальные, кто болеет за Россию и пел гимн РФ

3'

Капитан сборной России сегодня - Василий Березуцкий. Для него это 100-й матч за сборную. С чем мы его и поздравляем! Хорошее достижение!

5'

За первые несколько минут соперники не отметились острыми моментами, но попытки были

6'

Харрисон Аффул брошен в атаку на правом фланге, но потерял мяч у нашей штрафной. И НАЧАЛАСЬ КОНТРАТАКА СБОРНОЙ РОССИИ!!

7'

Алан Дзагоев ловко передал мяч налево на ход Федору Смолову, тот на замахе усадил одного из защитников, обработал мяч и попытался пробить, очевидно, в дальний угол. Но он попал в еще одного человека, защищающего цвета сборной Ганы - мяч улетел за боковую

10'

Самедов с правого фланга простреливал в штрафную соперника. Передача могла бы называться хорошей, если бы адресатом оказался россиянин. А так - ганский игрок с радостью перехватил передачу

12'

Российскими защитниками упущен Франк Ачеампонг, которому на левый фланг штрафной последовал острый пас в разрез. Но сильный пас, не спел Франк за мячом. А так - мог бы успешно замкнуть в ворота

13'

И тут же ответный ход в исполнении Самедова. Однако соперник выбил из-под его ног мяч - четко, без нарушения правил

15'

Оживились российские болельщики - начали скандировать "РОССИЯ! РОССИЯ!"

16'

Смолов касанием перевел мяч в центр штрафной, где его уже обрабатывал Дзагоев. К сожалению, пробить ему не дали, но момент был перспективный

17'

Жирков стремительно бежал по левому флангу, сместился в штрафную соперника, но защитник выбил мяч, сделав это опять-таки без нарушения правил

18'

Дзагоев бил из-за пределов штрафной низом. Мимо ворот пролетел мяч. Точнее - покатился

19'

Несколько минут назад Василий Березуцкий устроил обструкцию своим партнерам-защитникам, о чем с гордостью сообщил наш корреспондент, услышавший это с противоположного конца поля!!

20'

ГОООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!!!

21'

Самедов с правого фланга перевел мяч в штрафную в Смолова, а тот быстро отправил мяч в ближний угол ворот, причем мяч пролетел между ног вратаря! Так состоялся этот гол!

22'

А ведь это был первый гол обновленной сборной России!!

23'

Ганских болельщиков пропущенный их командой гол не смутил, они как пели, так и продолжают петь

24'

Самедов получил повреждение. Но врач сборной России Эдуард Безуглов "заморозил" ему голеностоп

25'

Кстати, Самедов стал бежать еще быстрее

28'

Интересную атаку на высокой скорости провели россияне. Действовали они по центру, хотя на правом фланге открывался Шишкин. Ему Смолов. получивший от Дзагоева передачу у линии штрафной, все же отправил мяч, но сделал это поздно

30'

Вратарь сборной Ганы спас свои ворота после удара Смолова!

31'

Ганцы отправились в контратаку и заработали право на угловой.

32'

Подача в штрафную россиян с углового выглядела опасной, но не для российской обороны - справились они с этим стандартным положением легко и в определенной степени даже непринужденно

34'

Дзагоев выходил один на один с левого фланга. Он ворвался в штрафную, но в последний момент ганский защитник выбил мяч!

36'

Улетевший с поля мяч попал на трибуны и болбою пришлось проявить чудеса дипломатии, чтобы уговорить болельщиков вернуть мяч обратно

37'

Один из болельщиков, присутствующий среди фанатов сборной Ганы в специально отведенном для них секторе накинул себе на плечи российский флаг.

39'

Березуцкий ошибся с передачей. Мяч в итоге оказался у Аффула и тот опасно бил в дальний угол ворот, с угла штрафной площади - мяч пролетел рядом со штангой

40'

Кристиан Атсу бил с права- в перекладину попал!!!

43'

Дзагоев бил с близкого расстояния, из пределов штрафной - вратарь ганский выручил!

45'

Одну минуту добавили к первому тайму

45+1'

А сделал это Алияр Агаев - главный судья, из Азербайджана он.

Перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

46'

Замен не было

47'

Жирков ворвался в штрафную слева и упал. Игру не остановили

48'

Самедов (а до этого мяч был у Дзагоева, а до него - у Смолова, который не стал бить с линии штрафной) "открыл" на правом фланге Шишкина, тот попытался прострелить в штрафную, но маневр не прошел

49'

Защитник Семенов сделал точную передачу на соперника, мяч тут же был доставлен на Ачеампонга, и от пробил в дальний угол, мимо Акинфеева. Но чуть-чуть не попал. Близки, в общем, ганцы были к ответному голу. Прозвучал тревожный, так сказать, звоночек.

50'

Роман Зобнин (и он здесь!) пробил с подступов к штрафной - выше ворот!

52'

Ой как жестко Бойе въехал в колено Зобнину! Желтая карточка нарушителю. А что с Романом? Бригада врачей на поле!

54'

Продолжает Зобнин игру. Ну и хорошо!

56'

Акинфеев расчетливо выбежал из ворот за мячом, и соперник передумал гнаться за этим самым мячом

57'

Наш корреспондент наблюдает: ганский болельщик с российским флагом на плечах решил обзавестись и ганским флагом!

58'

Замена в составе сборной России: Алексей Миранчук вместо Алана Дзагоева

60'

Опасно

60'

Аффун простреливал с правого фланга. Но не дошел мяч до ганского адресата

62'

Парти вместо Паду вышел в составе сборной Ганы

63'

Магомед Оздоев вышел вместо Юрия Газинского в составе сборной России

66'

Напоминаем:

67'

Миранчук получил мяч на линии штрафной, скинул на Жиркова и тот пробил в дальний угол низом - мимо ворот пролетел мяч!

68'

Право на штрафной заработали россияне. От ворот - приличное расстояние, но не отказываться же теперь от стандарта!

69'

Адам Квараси, вратарь сборной Ганы, выпустил мяч из рук и едва не привез гол в свои ворота после подачи в штрафную! Защитник через себя вынес мяч с линии ворот!!

70'

Замена в составе сборной России: Максим Канунников вышел вместо Александра Самедова

72'

Березуцкий оттеснил ганца в своей штрафной, тот и упал. Но быстро подняться, чтобы возмутиться неназначенным пенальти

74'

Эммануэль Агьеманг-Баду не справился с навесом у вратарской сборной России и упустил мяч за пределы поля

76'

Прижала ганская команда российскую в штрафной площади и, в общем, остро атакует. Правда, почти не бьет по воротам

77'

Не знаю, какой поворот в судьбе произойдет у тех, кто прочитает это сообщение, но напишем: сборную России возглавляет Станислав Черчесов, сборную Ганы - Авраам Грант

79'

У нас Федор Кудряшов заменил Сергея Петрова

80'

Смолов чуть не поразил ворота соперника рукой. Этот гол можно было посвятить женской сборной России по гандболу, выигравшей золото Олимпиады! Но не долетел мяч за линию ворот

82'

Роман Зобнин схлопотал горчичник за нарушение

83'

Олег Шатов вышел вместо Юрия Жиркова

84'

Опасная подача со штрафного в исполнении гостей - Зобнин выручил российскую команду, выпинув мяч подальше от ворот, да и захотевшего по ним пробить ганца тоже (в смысле, не его пнул, а мяч подальше от него)

87'

Дмитрий Полоз вместо Федора Смолова вышел на замену

88'

Вот это момент у ворот сборно России! Кристиан Атсу бил с угла вратарской, замыкая навес, в ближний угол! Молодец, Акинфеев, достал мяч!!!

90'

Тетте вместо Аквы вышел в составе сборной Ганы

90+1'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма

90+3'

Неплохой навес получился в штрафную сборной Ганы, но плохим получилось его использование

Матч окончен! Россия победила Гану со счетом 1:0 и мы всех поздравляем с этим!