Предположения политклуба единороссов "4 ноября"

Представители "Единой России" призывают четко взвешивать все антикризисные предложения и заявляют о намерении в ближайшее время внести в Госдуму налоговые инициативы. При этом единороссы высказываются против серьезных изменений в кадровой политике правительства

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Политический клуб "4 ноября" партии "Единая Россия" считает недопустимыми в настоящее время какие-либо серьезные изменения в кадровой политике правительства, в том числе отставку главы Минфина Алексея Кудрина, заявил сопредседатель клуба, председатель комиссии Общественной палаты РФ по экономическому развитию и предпринимательству Валерий Фадеев.

"Клуб "4 ноября" выступает против отставки министра финансов Кудрина и каких бы то ни было серьезных изменений в кадровой политике правительства", - заявил В.Фадеев в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Мы считаем, что это недопустимо в этой непростой ситуации", - сказал он.

При этом В.Фадеев отметил, что партийный клуб "Единой России" ЦСКП в своем недавнем заявлении выразил несогласие "с проводимой чиновниками и Минфином политикой, что позволило возбудить какие-то спекуляции относительно отставки министра финансов Кудрина".

Другой сопредседатель клуба "4 ноября", глава комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин заявил, что "Единая Россия" выступает против массового "огосударствления" экономики.

"Мы понимаем, что очередная уравниловка, национализация, некое бездумное огосударствление экономики в масштабах, выходящих за какие-то определенные разумные рамки, - это обман, путь в никуда", - заявил В.Плигин на пресс-конференции.

По словам представителя партии, подход, направленный на массовое "огосударствление" экономики, - "дорога, если угодно, к разрушению".

В этой связи, по словам В.Плигина, все антикризисные предложения "должны быть очень четко взвешены, быть разумными и рациональными".

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, представитель клуба Андрей Макаров сообщил журналистам, что в течение ближайших двух-трех недель в Госдуму РФ будут внесены предложения по смягчению налогового бремени, с которыми выступает политклуб "4 ноября".

"Мы надеемся, что они будут приняты еще до весенней сессии", - заявил А.Макаров.

"Это вопросы, касающиеся НДС, как налога, который наиболее сложный в администрировании, это вопросы по малому бизнесу", - сказал представитель клуба.

В свою очередь В.Фадеев назвал опасными раздающиеся призывы повысить налоги. "Раздаются призывы и даже принимаются решения повысить налоги. Это очень опасно в свете роста эффективности российских компаний", - заявил В.Фадеев.

"Мы (клуб "4 ноября" - ИФ) полагаем, что надо воздержаться, по крайней мере, от роста налогов и по возможности использовать инструменты вроде налоговых каникул, налоговых отсрочек, налоговых кредитов, чтобы дополнительно снижать налоговую нагрузку на компании", - заявил сопредседатель клуба.

Касаясь ситуации с нелегальными мигрантами в России, представители клуба "4 ноября" заявили, что инициатива введения уголовного наказания для работодателей, использующих труд нелегально находящихся в стране иностранных работников, носит репрессивный характер.

"Серьезные сомнения вызывает такая антикризисная мера, как привлечение к уголовной ответственности руководителей за использование труда нелегальных мигрантов", - заявил А.Макаров.

"Вряд ли имеет смысл говорить как об антикризисной мере о такой мере, как уголовная ответственность", - заявил он.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости