Бразилия - Швейцария. Онлайн

В Ростове встречаются участники группы Е чемпионата мира по футболу

Reuters

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Швейцарии! Матч пройдет в Ростове-на-Дону и стартует в 21:00 по московскому времени!

Стадион, на котором пройдет игра

Сборная Бразилии по футболу не пропустила ни одного ЧМ, по ней можно определять, сколько всего было чемпионатов мира. Турнир в России станет для нее 21-м ЧМ. Не считая сборной России, получившей право выступить на ЧМ-2018 в качестве хозяйки соревнования, Бразилия самой первой завоевала путевку на турнир: отборочную кампанию она провела уверенно, заняв первое место в южноамериканской группе.

Сборная Бразилии - самый титулованный участник чемпионатов мира: золото ЧМ она выиграла пять раз. Правда. Последний к настоящему моменту триумф датируется еще 2002 годом. Кроме того, она является восьмикратным обладателем Кубка Америки, четырехкратным - Кубка конфедераций

Что касается Швейцарии, то в отборочной кампании ЧМ-2018 в Европе она заняла второе место в своей группе. В стыковых матчах оказалась сильнее Северной Ирландии. На чемпионатах мира дебютировала еще в 1934 году, а турнир в России стал для нее 11-м ЧМ.

Наивысшим достижением сборной Швейцарии на чемпионатах мира является трехкратный выход в четвертьфинал – еще в далеких 1934, 1938 и 1954 годах. Кроме того, она является серебряным призером Олимпийских игр, но и они прошли давно – в 1924 году

Какая радость: составы команд!!!

Между прочим, казаки и творческие коллективы Ростовской области встретили болельщиков из Бразилии и Швейцарии концертом и подарками в аэропорту "Платов" днем в воскресенье, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места событий.

Гостей ЧМ встретили в "Центре донского гостеприимства" и угостили традиционными блюдами донской кухни, после чего иностранные болельщики смогли насладиться концертной программой и получить памятные подарки от донских казаков.

Болельщики приняли участие в активностях, охотно пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах вместе с казаками.

"Это фантастика - то, как вы нас встречаете, очень весело и вкусно. Я уже люблю Россию и люблю Ростов", - сказал болельщик сборной Бразилии Фред.

Встречать болельщиков, прилетевших из Бразилии и Швейцарии, прибыл и губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Мы ожидаем, что сегодня будет фантастическая атмосфера. До встречи на стадионе", - сказал он.

В этот же день, передает корреспондент, в Ростове-на-Дону на территории Донского государственного технического университета должен был пройти товарищеский матч между российскими, швейцарскими и бразильскими болельщиками. Однако его перенесли на неопределенный срок, так как иностранные любители футбола не явились ни на тренировку, ни на сам матч((

В итоге на поле вышла команда болельщиков из регионов России, которая сразилась с командой болельщиков из Ростова-на-Дону.

На стадионе "Ростов Арена" теперь проводит домашние матчи футбольный клуб "Ростов", выступающий в премьер-лиге. Вместимость составляет 45 тысяч человек

Открытие "Ростов Арены" состоялось 15 апреля 2018 года, когда "Ростов" встречался с командой "СКА-Хабаровск" в рамках очередного тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Футболистам "Ростова" удалось добиться победы над аутсайдером чемпионата со счетом 2:0. На 40-й минуте Бьорн Сигурдарсон вывел "Ростов" вперед, на 89-й – Хорен Байрамян удвоил счет.

Вчера же Бьорн Сигурдарсон в составе сборной Исландии играл против Аргентины на поле стадиона "Спартак" в Москве. На поле он вышел, правда, на 89-й минуте, что не помешало исландцам добиться сенсационной ничьи - 1:1. Хотя... Исландцы настолько приучили нас к своим футбольным выходкам, что теперь уже и не знаешь, сенсация ли это или закономерность..

Что говорят о предстоящей игре

Кстати, болельщики сборной Бразилии ожидают, что команда их страны на ЧМ-2018 выйдут с первого места в группе и дойдут до финала, где победят сборную Аргентины, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Швейцария - основной конкурент сборной Бразилии в группе. Но я думаю, что обе команды выйдут в плей-офф. Третье место в группе займет Сербия, и четвертое останется у команды из Коста-Рики", - сказал перед матчем агентству болельщик сборной Бразилии Эдуардо.

У Микаеля, который также болеет за команду из Бразилии, грандиозные ожидания:

"Мы победим сборную Аргентины в финале со счетом 5:0, а перед этим обыграем в полуфинале немцев со счетом 8:0. Это будет отличным ответом на прошлый чемпионат мира", - сказал Микаель.

Итак, команды вышли на поле!

Прозвучали гимны стран. Сейчас начнется игра!

1'

3'

Швейцарцам удался удар по воротам бразильцев. Но не удалось попадание в створ

4'

Нам предлагают стартовые составы команд с такими расстановками

5'

Марсело приблизился к боковой линии штрафной площади соперника и прострелил. Замкнуть никто не смог

7'

Надо сказать, Швейцария на фоне сборной Бразилии - отнюдь не из робкого десятка. Доходит дело до таких фраз, что "бразильцы уходят в контратаку". Это говорит о том, что до этого южноамериканцам пришлось обороняться

10'

Паулиньо получил мяч на линии вратарской слева и пробил по воротам без помех! Но не попал бразилец по воротам! Более того, он стоял напротив одной штанги, а мяч покатился мимо дальней. Такое тоже бывает в мировом футболе

12'

Неймар попытался пробить: не попал в ворота

14'

Сбили Неймара на подступах к швейцарской штрафной. Прямо по центру ворот. Метрах в семи от полукруга штрафной. В районе этого участка поля сейчас аншлаг. Не хватает разве что вратаря сборной Бразилии!

15'

Неймар наносил удар. Попал в стенку

17'

Кстати, я не представил ни арбитра, ни себя. Матч в наверняка хорошем настроении обслуживает мексиканец Сесар Рамос Паласуэлос. А меня зовут Владимир Нардин

20'

Бразилия - Швейцария. 1:0

20'

ГООООООЛ! Сборная Бразилии вышла вперед! Филиппе Коутиньо забил первый гол на "Ростов-Арене" в рамках первого матча ЧМ-2018 в Ростове! Примерно с линии штрафной он запустил мяч в дальний угол! Мяч от штанги влетел в ворота! Красивый гол!!!

22'

Кстати, Коутиньо - любитель забивать в России. Осенью прошлого года он сравнял счет в московском матче группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" - "Ливерпуль". Коутиньо играл в том матче за "Ливерпуль", а матч завершился со счетом 1:1.

24'

Так, угловой у ворот сборной Швейцарии

25'

Столкнулись головами швейцарец Шер и бразилец Данило. Игрокам оказали помощь, а матч возобновился

26'

На трибунах заметное оживление! Болельщики, вне зависимости от пристрастий к той или иной сборной, запустили "волну"! И процесс все еще продолжается! Это завораживает!

27'

Вот я вчера был на матче Аргентина - Исландия на московском стадионе "Спартак", но не припомню ни волны, ни ручейка хоть какого-нибудь(

30'

Швейцарец Лихштайнер получил желтую, сбив игрока у угла штрафной.

31'

Сборной Швейцарии повезло: соперник неудачно провел этот стандарт

33'

Согласитесь, красивый гол?

36'

Контратака сборной Швейцарии. Харис Сеферович получал мяч с правого фланга в штрафной, но сделал неудачное движение и мяч потерял

39'

Стивен Цубер мощно бил из пределов штрафной и попал в голову стоящему неподалеку бразильцу Тьяго Силве. К счастью, без опасных последствий (и, по-моему, вообще без последствий) для пострадавшего

41'

Швейцария активизировалась. Атакует все чаще и чаще. Такими темпами может и отыграться

43'

По времени владения мячом преимущество сейчас у Швейцарии 51% против 49%

45'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма

45'

Право на угловой заработали бразильцы

45+1'

Тьяго Силва замыкал подачу головой - рядом со штангой пролетел мяч!

45+2'

А вот и перерыв в матче! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

Замен в перерыве идентифицировано не было!

47'

Бразилец Каземиро получил желтую карточку за удар по ногам

48'

Как мы говорили, стадион "Ростов Арена" вмещает 45 тысяч зрителей. Очень похоже на то, что здесь аншлаг. Однако немало людей в Ростове наблюдает за игрой и в фан-зоне. Как передают ростовские коллеги, на Театральной площади Ростова-на-Дону, где проходит Фестиваль болельщиков и ведется трансляция матча между сборными Швейцарии и Бразилии, собралась многотысячная аудитория поклонников футбола. Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящий момент на территории площади находится 22 тысяч человек вход на территорию Фестиваля болельщиков временно закрыт в связи с максимальной загрузкой площадки.

50'

Команда Швейцарии готовится подавать с углового. Шанс? Да, имхо

50'

Бразилия - Швейцария. 1:1

50'

ГООООООООЛ! Стивен Цубер после подачи с углового головой поразил ворота сборной Бразилии! Команда Швейцарии отыгралась!!!

52'

Представляем, как сейчас радуется президент Швейцарии Ален Берсе, который присутствует на стадионе. И можно понять чувства знаменитых бразильских футболистов Роналдо, Роберто Карлоса, Бебето, которые - как передают коллеги из Ростова-на-Дону - тоже находятся здесь!

55'

Швейцарец Шакири навесил в штрафную бразильцев - вратарь Алисон Бекер предпочел сам поймать мяч

57'

Коутиньо дважды бил из-за пределов штрафной и оба раза попал в игрока команды соперника. Через несколько секунд у вратарской площади слева оказался с мячом Неймар. Он пробил - мяч отлетел на угловой

59'

Каземиро бьет издали: слишком высоко!

60'

Замена в составе сборной Бразилии: полузащитник Фернандиньо вместо полузащитника Каземиро

62'

Кстати, глава ФИФА Джанни Инфантино тоже здесь присутствует

65'

Счет по ударам 5-4 в пользу бразильцев. По ударам в створ - 1-1. Мимо ворот - 3-3. Так, куда делся еще один бразильский удар? Ах да, он заблокирован. Эти сведения я подобрал в данных ФИФА

66'

Фабиан Шер сбил Неймара на бровке у штрафной - желтая

67'

Штрафной стандарт импульсивно перешел на угловой. Но и он не привел к голу. Виллиан пробил выше ворот!

68'

Полузащитник Ренато Аугусто заменил полузащитника Паулиньо в составе сборной Бразилии

69'

Валон Бехрами - очередной швейцарец в истории мирового футбола, получивший желтую карточку за фол против Неймара в матчах чемпионата мира в России

70'

Коутиньо обработал мяч и одновременно сместился в центр швейцарской штрафной слева и пробил! Мяч слетел с ноги и полетел по исходящей от ворот траектории мимо ворот

71'

Полузащитник Валон Бехрами покидает поле, его меняет полузащитник Денис Закария. Рокировка в составе сборной Бразилии

73'

Вот сколько зрителей сегодня на трибунах стадиона в "Ростове"!

74'

Джемаили бил низом по бразильским воротам! Голкипер мяч поймал легко!

77'

Неймар бьет из-за пределов штрафной: вратарь Ян Зоммер удар отразил, мяч зафиксировал. Ну и так далее

79'

Нападающий Фирмино вышел на поле вместо форварда Габриэла Жезуса в составе сборной Бразилии

80'

Форвард Брил Эмболо вышел вместо нападающего Хариса Сеферовича в составе швейцарцев

82'

Был бы я сейчас швейцарцем, испугался бы не на шутку. Фирмино приблизился к воротам сборной Швейцарии справа и от души выстрелил с острого угла. В створ не попал!

83'

Шакири пытался обойти защитника обманным движением у штрафной Бразилии слева. Не получилось

84'

Воздушный мяч прилетел в штрафную сборной Бразилии. Вратарь Алисон Бекер не стал уносить "снаряд". Просто наступил его и тот лопнул

86'

Защитник Михаэль Ланг вышел вместо защитника Штефана Лихштайнера в составе сборной Швейцарии

88'

Вратарь Зоммер ловит мяч после плотного удара бразильца!

90'

Неймар подавал со штрафного, Фирмино без помех бил головой - и вновь Зоммер отражает удар!!!

90'

Пять минут добавил судья!!

90+1'

Миранда бьет из-за пределов штрафной по воротам сборной Швейцарии! Мяч летит........

90+1'

....мимо ворот!!!! Рядом со штангой!!!

90+2'

Вот он, эпизод с воздушным мячом! (В матче сенсация назревает, а он тут про какие-то шарики видосы скидывает...)

90+4'

Отправляется сборная Бразилии в новую атаку...

90+5'

Неймара сбили на подступах к штрафной. До самой штрафной метров девять-десять, левее полукруга. Это оооочень интересно!!! Неймар у мяча!

90+5'

Неймар подавал в штрафную, последовал удар, потом рикошет. Потом снова мяч у бразильцев. А теперь будет угловой!

90+6'

Сфолили бразильцы в атаке!

Все, матч завершен. Бразилия - Швейцария - 1:1!

Что ж, это был интересный матч! Думаю, все получили удовольствие от его просмотра. Ну, может быть, кроме болельщиков сборной Бразилии

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до скорых встреч! Успехов!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее