Уругвай - Саудовская Аравия. Онлайн

Ничья или победа Уругвая досрочно выведет Россию в плей-офф ЧМ-2018

Болельщик сборной Уругвая

Соперники сборной России по групповому этапу встречаются во втором туре ЧМ-2018

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира-2018. Играют сборные Уругвая и Саудовской Аравии!

Матч пройдет сегодня в Ростове-на-Дону и начнется в 18:00 по московскому времени!

Еще со вчерашнего вечера игра обещает вызвать небывалый интерес со стороны российских болельщиков: если Уругвай сегодня не проиграет, сборная России досрочно выйдет в плей-офф чемпионата!

Да, Уругвай и Аравия - соперники россиян по группе А

Накануне же Россия провела очередной блистательный матч на домашнем ЧМ: победила команду Египта: 3:1

Теперь в активе сборной России 6 очков!

Составы команд на матч Уругвай - Саудовская Аравия

Болельщики сборной Уругвая, приехавшие поддержать свою сборную в матче против Саудовской Аравии в Ростове-на-Дону, ожидают победы своей команды с разницей не менее двух мячей, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места.

"Уругвай точно выиграет сегодня, думаю, что счет будет 4:0. Максимум соперники могут забить один гол. Надеюсь, что Уругвай доберется до финала", - сказал агентству болельщик из Уругвая Николас перед началом матча.

Он отметил, что в этом чемпионате очень сильные команды у Бразилии и Франции, остальные не показывают по его мнению хороших результатов. Он также отметил дружелюбный менталитет жителей Ростова-на-Дону.

"Все очень дружелюбные и приветливые, всегда предлагают помочь, это очень приятно. Очень красивый город, много интересных мест, жаль мало времени и нельзя посмотреть всё", - добавил Николас.

Патрисия и Мануэль, которые также приехали поддержать сборную Уругвая, ожидают, что их команда забьет два или три мяча.

"Мы точно выиграем, думаем, что соперники не смогут забить нам ни одного мяча. Думаем, до финала мы вряд ли доберемся, но мы верим в нашу команду и все возможно", - сказали болельщицы из Уругвая.

Родолфо из Уругвая в разговоре с агентством рассказал, что ожидает победы сборной в матче с Саудовской Аравией, но отметил, что первое место в группе на данный момент не является необходимым. По его мнению, в матче 1/8 финале самым удобным соперником для сборной будет Португалия и все зависит от того какое место в своей группе займут они.

"Уругвай сегодня выиграет, думаю, Суарес забьет два гола. Если нам будет необходимо первое место в группе, чтобы встретиться с Португалией, то предстоит трудный матч с Россией, которая очень хорошо показывает себя на этом чемпионате", - сказал Родолфо.

Победу с минимальным счетом ожидают болельщики сборной Саудовской Аравии в матче против Уругвая в Ростове-на-Дону, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места.

"Я думаю, Саудовская Аравия выиграет со счетом 2:1. Парни показали себя не с лучшей стороны в прошлой игре, но мы знаем, что это был несчастный случай. Мы верим в них", - рассказал агентству перед матчем болельщик из Саудовской Аравии Абдулрахман.

Он отметил, что надеется на хорошую игру и выход в плей-офф, но не ожидает, что команда пройдет далеко в чемпионате.

"Очень сильные сборные, думаю, в финале сыграют Франция и Бразилия" - добавил Абдулрахман.

В свою очередь другой болельщик из Саудовской Аравии Джассим рассказал, что также надеется на победу своей команды и отметил красоту города Ростов-на-Дону.

"Думаю Саудовская Аравия выиграет со счетом 2:1. Хотел бы выразить свою благодарность жителям Ростова-на-Дону за их доброту и гостеприимство. У нас возникли проблемы с поиском гостиницы, и местные жители, подчеркиваю, простые местные жители, а не волонтеры, помогли нам ее отыскать. Волонтеры тоже были полезны, они помогли нам добраться до стадиона, спасибо им огромное", - сказал Джассим.

Команды выходят на поле! Сейчас зазвучат (поочередно) государственные гимны стран!

1'

Матч начался, с чем вас и поздравляем!

1'

Напомним, в первом туре Саудовская Аравия крупно уступила России (0:5), а Уругвай со скромным (1:0) счетом взял верх над Египтом

2'

Главный судья матча - француз Клеман Турпен. А меня зовут Владимир Нардин

3'

Луис Суарес врывается в штрафную и бьет! Мяч попадает в защитника!

4'

Памятка для тех, кто метается в поисках предпочтений

5'

Удар по воротам сборной Уругвая состоялся. Не сильный и не тяжелый для уругвайского вратаря, коим сейчас в этой игре является Фернандо Муслера. Место в противоположных воротах занимает Мохаммед Аль-Оваис

7'

Между тем, аравийцы заработали право на штрафной удар. С удобной позиции, почти по центру ворот. Стенка выстроена.

8'

Удар по воротам!

8'

Мяч, задев стенку, покинул поле через лицевую линию. Угловой!

9'

Разыграли и этот стандарт саудиты. Дело завершилось навесом с левого фланга - в руки вратарю

10'

Поздравляем Луиса Суареса с 100-м матчем за сборную Уругвая! Надеемся, родные и близкие форварда передадут ему поздравления "Интерфакса"!

11'

Наши корреспонденты наблюдают не только за игрой, но и болельщиками: визуально почти не видно болельщиков саудитов на трибунах, все трибуны в голубых цветах Уругвая и отдельные небольшие зеленые точки саудитов

12'

Саудитов очень мало, они сидят разрозненными группками, но при этом не стесняются заряжать чанты, тоже бодро поют

12'

А, все нормально: мы и сами лично поздравим юбиляра с 100-м матчем - как-никак он в России сейчас, в Ростове-на-Дону

13'

Запустили волну болельщики, но волна разбилась о ложу прессы

14'

Опасный момент у ворота сборной Саудовской Аравии! Это Луис Суарес обработал мяч в штрафной справа и пытался то ли пробить, то ли прострелить с острейшего угла. В итоге мяч покинул поле. По мнению арбитра - от ноги уругвайца

15'

Занимательный момент: подавляющее большинство болельщиков на трибунах - уругвайцы. А трибуны мощно скандируют "РОССИЯ! РОССИЯ!" Ну, после вчерашнего это неудивительно!

17'

Вот так фото!

19'

Кавани опасно навешивал слева в штрафную - защитнику сборной Саудовской Аравии пришлось выбивать мяч на угловой

20'

Обменялись ударами соперники. До гола, как вы догадываетесь, дело не дошло

23'

Уругвай - Саудовская Аравия. 1:0

24'

ГООООООЛ! Уругвай подавал с углового. Вратарь прыгнул за мячом и до него не дотянулся. В итоге ногу подставил Луис Суарес и мяч влетел в сетку! 1:0 в пользу сборной Уругвая!!! Это на руку сборной России!

25'

Еще одна атака сборной Уругвая! Кавани получил мяч от Суареса и вошел в штрафную справа. Он пробил, но его удар накрыл защитник!

26'

Хаттан Бахебри наносил классный удар под перекладину ворот сборной Уругвая! В красивом прыжке голкипер вытащил мяч! Интересный был ответ команды Саудовской Аравии!

28'

Еще один момент с участием Хаттана Бахебри. У него опять был шанс попасть в объятия партнеров по команде: футболист бил ногой по мячу после подачи в штрафную, дела это практически с линии вратарской площади! Не повезло саудиту: мяч полетел выше уругвайских ворот!

30'

Реакция на ошибку вратаря, приведшую к голу в ворота сборной Саудовской Аравии

32'

Абдулла Отайф получил мяч у штрафной уругвайцев! Серией движений он выбирал позицию для удара, но перестарался. В итоге побежал к своим воротам, но уже без мяча

35'

Мохаммед Аль-Бурайк укротил мяч на правом фланге атаки. А вот продолжение оказалось неуклюжим. Он направил мяч в сторону ворот сборной Уругвая, но так неудачно, что к мячу потеряли интерес как свои, так и чужие

37'

Хаттан Бахебри не счел нужным даже приблизиться к штрафной и выстрелил с почтительного расстояния от ворот. Мяч и пролетел на почтительной высоте от перекладины

39'

Тайсир Аль-Джассим отчаянно выбил мяч из-под ног готового убежать было к воротам Суареса. И получил саудит травму...

41'

Покинул поле пострадавший игрок

43'

Полузащитник Хуссейн Аль-Мукахви вышел вместо травмированного полузащитника

45'

Две минуты добавил арбитр!

45+1'

Опасный прорыв был к воротам сборной Уругвая, но вратарь Муслера все рассчитал и успел перехватить мяч, выйдя чуть вперед

45+2'

А вот и перерыв. Уругвай ведет со счетом 1:0. Встретимся, товарищи, во втором тайме!

46'

48'

Футболисты сборной Уругвая пытаются развить свой успех

49'

Вот так Луис Суарес поражал ворота в первом тайме

50'

Право на штрафной заработали футболисты сборной Уругвая. До ворот не очень близко, но соперник стенку построил

51'

Суарес пробил через стенку, вратарь смог отразить этот удар. Мяч летел в нижний угол ворот

53'

В игру вступил голкипер сборной Уругвая Муслера. Он поймал мяч, летевший после подачи с фланга

55'

Это что, кому-то игра показалась скучной?

58'

Двойная замена в составе сборной Уругвая: полузащитник Диего Ласкальт вместо полузащитника Кристиана Родригеса, полузащитник Лукас Торрейра вместо полузащитника Матиаса Весино

60'

В позиционной атаке неторопливо действуют футболисты Саудовской Аравии. Чем же закончится это?

62'

Перехватили мяч уругвайцы. А вот они довели дело до удара: Кавани встал у угла штрафной и стал ждать, когда же к атаке подключится Санчес. Дождался и навесил к линии вратарской. Санчес пробил головой и в створ не попал. После этого он схватился руками за эту самую голову

65'

Сбили Санчеса на правом фланге уругвайской атаки. Стандарт выполнял сам пострадавший и потерпел в этом игровом эпизоде неудачу

67'

События переместились к штрафной сборной Уругвая. Здесь, на правом фланге обороны южноамериканской команды сбили Аль-Муваллада. Штрафной!

68'

Хаттан Бахебри скорее даже бил, чем подавал и мяч выбил из штрафной не кто иной, как Луис Суарес!

68'

Атака сборной Уругвая по правому флангу. Очередной фол в исполнении саудовской команды

69'

Защитник сборной Уругвая Касерес выпрыгнул в штрафной и пробил головой! Выше ворот!

71'

Между прочим, Суарес - первый в истории сборной Уругвая футболист, забивавший на трех чемпионатах мира!

73'

А что если команды сыграют вничью? В таком случае таблица группы А примет такой вид

75'

Замена в составе сборной Саудовской Аравии: полузащитник Мохаммед Кану вместо полузащитника Хаттана Бахебри

76'

Нам объявили, что на стадионе присутствуют 42678 человек

77'

Еще одна замена в составе сборной Саудовской Аравии: форвард Мохаммад Аль-Сахлави вместо нападающего Фахада Аль-Муваллада

79'

Удар по воротам сборной Саудовской Аравии! Рядом со штангой пролетел мяч!

82'

И последняя замена у уругвайцев: полузащитник Наитан Нандес вместо полузащитника Карлоса Санчеса

84'

Суарес попытался поразить ворота соперника: неудачно

86'

Кавани вывел себя на ударную позицию в штрафной площади соперника! И пробил! Попал во вратаря!!

88'

Суарес бил по воротам! Не попал!

90'

Право на угловой заработала Саудовская Аравия!

90'

УДАР!

90'

Вратарь поймал мяч!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

Еще один удар по воротам уругвайцев. Мяч в руках у вратаря

90+3'

Угловой у ворот Саудовской Аравии

Все! Уругвай выиграл со счетом 1:0! Уругвай и Россия - в 1/8 финала чемпионата мира!!!!

Поздравляем вас с этим прекрасным успехом!!!

На этой оптимистичной ноте мы завершаем нашу трансляцию и... не прощаемся с вами! Вот-вот на сайте Интерфакс.ру начнется текстовая трансляция матча Иран - Испания!!!

До встречи там!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее