Бельгия - Япония. Онлайн

В Ростове-на-Дону определится соперник сборной Бразилии по четвертьфиналу ЧМ-2018

Болельщик сборной Бельгии

Победитель группы G играет со второй командой группы H

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии!

Матч пройдет сегодня в Ростове-на-Дону и стартует в 21:00 по московскому времени!

Победитель противостояния получит почетное право в четвертьфинале сыграть со сборной Бразилии. Пятикратные чемпионы мира сегодня в 1/8 финала победили Мексику - 2:0

Стартовые составы команд!

Сборная Бельгии на групповом этапе выиграла все три матча - у Панамы (3:0), Туниса (5:2) и Англии (1:0). И заняли первое место в своей группе

С Японией сложнее. Японцы сначала обыграли Колумбию (2:1), затем сыграли вничью с Сенегалом (2:2), а в третьем туре уступили Польше (0:1). И вышли со второго места в группе. Третьей же в группе стала команда Сенегала, чьи показатели – число побед, ничьих, поражений, разность забитых и пропущенных мячей оказались идентичными с японцами. Но команда Японии прошла по принципу Fair Play: на ее счету оказалось меньше желтых карточек, чем у сенегальцев. В третьем туре Сенегал уступил Колумбии со счетом 0:1.

Было такое. За несколько минут до окончания матча с Польшей в Волгограде, футболисты сборной Японии, зная, что поражение со счетом 0:1 ее устраивает для выхода в плей-офф, устроили перепасовку на своей половине поля, стараясь использовать короткие передачи на ближнего. За этой картиной у бровки поля наблюдал польский полузащитник Якуб Блащиковски, готовясь выйти на замену. Однако игра соперника в эти минуты сбоев не давала, пауз в матче не возникало и на замену поляк выйти так и не смог: раздался финальный свисток.

Впрочем, подобное в истории мирового футбола уже случалось. Вы только посмотрите, как ведут себя футболисты вот в этой игре, тоже собравшей на трибунах аншлаг. Аудитория явно растеряна....

Команды выходят на поле!

1'

1'

Во главе судейской бригады - сенегалец Маланг Дьедиу. Меня же зовут Владимир Нардин

1'

И на первой же минуте момент у ворот бельгийцев: Синдзи Кагава наносил удар, мяч пролетел рядом со штангой!

3'

Болельщики сборной Японии

6'

Такаси Инуи пробежал по левому флангу и попытался прострелить в штрафную. Защитник прервал его передачу

7'

Японцы пока активнее. Повод подключить своего коллегу из Ростова-на-Дону.

Японский болельщик рассчитывает на победу в матче против Бельгии с минимальным счетом 1:0, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места.

"Думаю, мы сможем победить Бельгию, у нас очень хороший вратарь, у которого будет много работы сегодня, но он справится", - сказал болельщик из Японии Синдзи Наготомо агентству перед началом матча.

8'

Он отметил, что японская сборная очень дисциплинированная и умеет терпеть, а если им удастся пройти дальше, то будет еще более сложный матч.

"У нас кроме вратаря есть очень хорошие игроки, например, мне нравится как в последнее время стал играть Гаку Сибасаки. Кроме него есть и другие футболисты, играющие в хороших европейских клубах", - добавил Синдзи Наготомо.

10'

Но вот и бельгийцы в атаке. Дрис Мертенс не смог укротить мяч у лицевой линии после передачи из глубины поля

12'

У болельщиков сборной Бельгии аналогичный настрой на этот турнир:

Сборная Бельгии - это команда, способная выиграть ЧМ-2018, считает семья болельщика Флорана Скаттареджа, которая приехала болеть за свою сборную в Ростов-на-Дону на матч 1/8 финала турнира с Японией.

"Мы думаем, что Бельгия победит Японию 3:0, возможно, счет будет больше. Японии придется сильно постараться, чтобы забить хоть один гол", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" перед началом матча глава семьи Флоран Скаттареджа.

13'

Он отметил, что не первый раз приезжает с семьей болеть за сборную Бельгии на футбольных матчах и считает, что команда сейчас находится на пике своей формы.

"Самый сильный игрок сборной - это Эден Азар, но и остальные игроки играют на высочайшем уровне. Думаю, что в финале Бельгия будет играть с Хорватией, которую в итоге и победит", - добавил Ф.Скаттареджа.

15'

Витсель (играл когда-то за "Зенит") получил передачу за пределами штрафной и нанес удар. Мяч от рикошета перелетел через ворота. Угловой

16'

Разыграли бельгийцы угловой и позволили сопернику выбить мяч из штрафной

18'

Лукаку зацепился за мяч в центре штрафной и, развернувшись пробил! Еще один угловой!

18'

Компани достался мяч после навеса. Бельгиец сбросил мяч перед собой, попытался пробить и... не попал по мячу

20'

На матче сборных Бельгии и Боснии по баскетболу. Казалось бы, причем тут это? А притом, что и здесь следят за перипетиями матча, проходящего в Ростове-на-Дону

22'

Уже не в первый раз по стадиону прокатывается громогласный клич "Россия, Россия", большая часть зрителей - российские болельщики, которые до сих пор находятся в отличном расположении духа после выхода российской сборной в 1/4 финала

24'

Бельгийцы включили скорости. Правда, ошибаются при передачах в штрафную

26'

Мертес навесил во вратарскую на Лукаку! Тот выиграл позицию, но не смог подставить ногу так, чтобы мяч пролетел мимо (сверху, сквозь) вратаря в сету ворот!

27'

Азар мощно бьет примерно с угла штрафной слева! Японский вратарь кулаками отбил мяч!

28'

Угловой подавала Бельгия! Компани за дальней штангой принял мяч, но отправил вдоль ворот. Слишком острый был угол!

30'

Немного о Лукаку

31'

Кагава организовал трехходовку у ворот сборной Бельгии. Эта трехходовка завершилась ударом головой из пределов штрафной: вратарь поймал мяч

34'

Теперь игра, точнее - моменты, переместилась на половину поля Бельгии

36'

Азар вошел в штрафную японцев и пробил: удар заблокирован!

38'

Очередной угловой разыграли бельгийцы и вновь без успеха!

39'

5:0 счет по угловым в пользу Бельгии

40'

Гаку Сибасаки (Япония) получил желтую карточку за неправильный подкат в ноги Азару

42'

А вы?

45'

Ого!

45'

Юто Нагатомо открылся на левом фланге атаки, вошел в штрафную и несильно пробил по воротам. Попал в ногу своего партнера по команде Юйу Осако, и мяч спокойно покатился к вратарю Тибо Куртуа. Тот нагнулся, чтобы поднять мяч и... пропустил его между своих ног. Но все же смог догнать мяч!

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+1'

А вот и сам перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

46'

Статистика по первому тайму

47'

Бельгия - Япония. 0:1

48'

ГООООООЛ! Генки Харагуси открылся на правом фланге атаки, вошел в штрафную бельгийцев и пробил точно в дальний угол! 1:0 в пользу сборной Японии!

50'

И вот ответ сборной Бельгии! Азар бьет из пределов штрафной и попадает в штангу!

51'

Бельгия - Япония. 0:2

52'

Вот это да!!! 2:0 в пользу Японии!! Такаси Инуи пробил с полукруга штрафной в дальний угол и точно!!!

54'

Мнение корреспондента "Интерфакса" из Ростова-на-Дону Григория Колпакова: "Инуи - это японский Месси, не иначе, в который раз уже терзает фланг бельгийцев, и при этом весьма успешно. Только в отличие от Месси настоящего, у японцев есть все шансы пройти дальше, несмотря на казалось бы, большую разницу в классе".

56'

Янник Карраско наносил удар по воротам японцев. В отличие от соперника точностью он похвастать не может

58'

Еще один удар по воротам бельгийцев. Япония заработала угловой

59'

С трудом отбились бельгийцы. Но смогли начать контратаку. Правда, переусердствовали и отправили мяч ...за линию ворот соперника

62'

Лукаку головой замыкал подачу с угла вратарской в дальний угол ворот! Не попал в створ в итоге!

63'

На протяжении всего матча не умолкают японские болельщики, и их сборная достойно отблагодарила их за старания двумя роскошными голами. В это же время бельгийских болельщиков совсем не слышно, даже во время исполнения своего национального гимна европейцы вели себя крайне скромно и тихо, как в библиотеке.

64'

Чуть 3:0 не стал счет в пользу японцев! Хироки Сакаи смещался от лицевой линии справа ближе к штрафной и прострелил: не смогли партнеры замкнуть!

65'

Двойная замена у сборной Бельгии. Полузащитник Маруан Феллайни вместо нападающего Дриса Мертенса. А также: полузащитник Насер Шадли вместо полузащитника Янника Карраско

66'

Бельгийцы наседают

69'

Бельгия - Япония. 1:2

70'

Ян Вертонген головой из-за пределов вратарской головой пробил в дальний угол. Бельгия сократила отставание в счете! И становится интереснее! 2:1 в пользу японцев сейчас!

72'

Опасный удар по воротам японцев накрыт защитниками! Но будет угловой!

75'

Бельгия - Япония. 2:2

76'

ГОООООООООООЛ! Бельгиец Маруан Феллайни головой поразил ворота сборной Японии после навеса слева! 2:2!!!

77'

Кагава выходит один на один с вратарем сборной Бельгии, но не успел пробить!

79'

"И вот наконец запели бельгийцы, исполняя свою вариацию знаменитой Freed from desire, так полюбившейся футбольному миру благодаря североирландским болельщикам, которые посвятили ее своему нападающему Уиллу Григгсу", - наблюдает Григорий Колпаков.

81'

У сборной Японии замена и тоже двойная: полузащитник Хотару Ямагути вместо полузащитника Гаку Сибасаки. И: полузащитник Кейсуке Хонда вместо нападающего Генки Харакуси. Появление Хонды, имеющего опыт выступлений за московский ЦСКА, здесь встретили овациями

83'

Кагава вывел Хонду на ударную позицию! Хонда бил с угла вратарской - по воротам не попал!!!

85'

Эйдзи Кавасима, вратарь сборной Японии, отразил сейчас два удара в упор подряд!!!!

87'

Вертонген бил издали, вратарь сборной Японии отбил перед собой: чуть не добил Феллайни, но тот находился в офсайде!

90'

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вытащил мяч из ближнего угла! Угловой!

90+1'

Четыре минуты добавил судья!!!

90+2'

Футболистам сборной Бельгии удалось перевести мяч на противоположную половину поля

90+3'

Шанс для Японии. Штрафной по центру ворот. До которых, правда, более тридцати метров. В любом случае интересно

90+4'

Хонда пробил! Мяч летел в угол ворот! С трудом Куртуа достал этот мяч! Красивый удар! Красивый сейв!

90+4'

Бельгия - Япония. 3:2

90+4'

ГОООООООЛ! Сборная Бельгии вырвала победу! Насер Шадли завершил блистательную контратаку своей команды точным ударом в уже пустые ворота!!!

Все, финальный свисток!!!

Бельгия победила Японию в богатом на события матче со счетом 3:2 и выходит в четвертьфинал! Там она сыграет с Бразилией!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Успехов!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее