Франция - Бельгия. Онлайн

В Петербурге определится первый финалист чемпионата мира-2018 по футболу

Болельщики сборной Франции и Бельгии

Победитель матча в финале сыграет с победителем пары Англия - Хорватия

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/2 финала чемпионата мира. Играют сборные Франции и Бельгии!

Матч пройдет сегодня в Петербурге и стартует в 21:00 по московскому времени

Предлагаем вашему вниманию стартовые составы сразу двух команд одновременно!

Сборная Франции начала свой турнирный путь победой над Австралией (2:1), продолжила его выигрышем над Перу (1:0), после чего сыграла вничью с Данией (0:0). Все это происходило в группе С, где французы заняли первое место. Это позволило им в 1/8 финала встретиться со второй командой группы D, в соперники досталась сама Аргентина. В богатой на голы встрече сильнее оказалась Франция - 4:3. В четвертьфинале же сборная Франции победила команду Уругвая (2:0).

Сборная Бельгии на ЧМ-2018 выиграла все матчи. В группе G Бельгия поочередно обыграла Панаму (3:0), Тунис (5:2) и Англию (1:0). Соответственно, бельгийцы стали победителями группы. В 1/8 финала они взяли верх над Японией (3:2), в четвертьфинале - над Бразилией (2:1).

А вы согласны с нашим экспертом?

Команды давно уже приехали на стадион

Участники игры выходят на поле!

1'

1'

Главный судья - Андрес Кунья (Уругвай). Я - Владимир Нардин

2'

Уже на первой минуте игры были близки к взятию ворот французы. Однако соперник смог прервать опасный прострел справа

4'

Но и Бельгия настойчиво отвечает. Правда, до удара дело не доходит

6'

Азар опасно простреливал вдоль французских ворот. Юмтити выбил мяч на угловой

7'

Совсем неудачной получилась подача с углового

9'

Французы развивали атаку через левый фланг, а вот подали в штрафную неудачно

12'

Мбаппе получил мяч на ход и разогнался так, что чуть не вышел один на один с вратарем! Но мяч все же успел докатиться к выскочившему навстречу голкиперу Куртуа!

14'

Тем временем, в столице Бельгии

16'

Азар бьет в дальний угол французских ворот из пределов штрафной: рядом со штангой пролетел мяч!

18'

Матюиди бил по воротам сборной Бельгии! Куртуа, осознавший, куда полетит мяч, встретил снаряд там, где и надо: мяч прилетел к нему в руки!

19'

Азар бил по воротам сборной Франции: француз Варан головой чуть не срезал мяч в эти самые ворота: перекладина!

21'

Угловой будет у ворот сборной Франции!

22'

Бельгиец Алдервейрелд развернулся на линии штрафной и пробил по воротам! Голкипер Льорис достал мяч!

24'

Жиру подошвой дотянулся до мяча в штрафной бельгийцев. Дотянулся - но не более того. Мяч благополучно для соперника пролетел мимо

25'

А теперь будет угловой у ворот сборной Бельгии

25'

Гризманн подал с углового: защитник выбил мяч

27'

Вот тот самый сэйв вратаря сборной Франции после удара Алдервейрелда!

29'

Интересные сведения о главном тренере сборной Франции

31'

Так. Тут сборная Франции заработала право на штрафной. До ворот, правда, метров 27. Зато по центру ворот

32'

Не рискнули французы бить со столь почтительного расстояния прямым ударом, вместо этого разыграли мяч. Последовала подача - Жиру замкнул головой. Мяч пролетел рядом со штангой. Бельгийские болельщики наверняка испугались. Мое сердце на их месте точно бы ̶о̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶и̶л̶о̶с̶ь̶ екнуло

33'

Гризманн наносил удар издали! Но и он неточен!

34'

Супермомент у ворот сборной Бельгии! Мбаппе находился справа с мячом, увидел, что в центре штрафной открылся Жиру. Жиру получил мяч, но... мяч после касания его ногой полетел в сторону от ворот прочь...

36'

Контратака французов! Гризманн разогнался по центру; проигнорировав открывания партнеров, пробил низом из-за пределов штрафной. Не удался удар! Мимо!

39'

Еще одна попытка Гризманна: защитник накрыл его удар!

40'

Француз Павар открылся на углу вратарской сборной Бельгии! Не смог он переиграть вратаря!

41'

Как полуфинал Франция - Бельгия вызвал семейные разногласия

43'

О! Опасный штрафной у ворот сборной Бельгии! В паре метров от линии штрафной площади, правее от полукруга!

44'

Гризманн попал в стенку, а потом выдал мяч на ход на Дембеле мимо стенки - партнер не успел за мячом

45'

Одну минуту добавил арбитр!

45+1'

Бельгиец Де Брейне подавал в штрафную! Попал в своего партнера по команде Лукаку, от которого мяч покинул поле. А ведь Лукаку мог и пробить с линии вратарской, но...

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

48'

Команды набежали по 50 километров каждая

49'

Лукаку наносил удар головой по французским (не наоборот же; хотя и такое бывает - но вряд ли с ним) воротам! Над перекладиной пролетел мяч!

51'

Французы заработали право на угловой!

51'

Франция - Бельгия. 1:0

52'

ГООООООООЛ! Сборная Франции повела в счете!!! Самуэль Юмтити головой поразил ворота соперника после подачи с углового! Сборная Франции - сборная Бельгии - 1:0! Теперь Франция - промежуточный фаворит противостояния!

54'

У Франции еще один шанс провести гол! Право на стандарт заработано у угла штрафной площади!

55'

Отбились бельгийцы на этот раз

56'

Очень красивую несколькоходовку провели французы, доставив мяч в штрафную соперника. Да так, что Жиру оказался нос к носу с вратарем. Но переиграть того не смог!

58'

60'

Замена в составе сборной Бельгии: нападающий Дрис Мертенс вместо полузащитника Мусса Дембеле

62'

Опасная атака сборной Бельгии была. В итоге вратарь французов Льорис поймал мяч после очередной подачи во вратарскую

63'

Бельгиец Азар сорвал атаку соперника. Точнее - даже контратаку. За это получил желтую карточку

65'

Феллайни после подачи Мертенса справа бил головой с центра штрафной! Рядом со штангой!

67'

Контратака сборной Франции! Гризманн получил мяч слева, перевел в центр, откуда пробил выше ворот Мбаппе!

69'

Бельгийцы усилили давление, с трудом отбивается Франция!

71'

У французов немало возможностей ловить соперника на контратаках, чем они периодически пользуются. А вот соперник эти атаки срывает с нарушением правил. Как, например, это сейчас сделал защитник Тоби Алдервейрелд. Он получил желтую карточку

74'

Витсель сбил убегавшего Гризманна. Но ему карточку не показали

76'

Де Брейне бьет! Выше ворот (сборной Франции)!

79'

Французы заработали право на штрафной на правом фланге атаки. Ну, заработали и заработали: после подачи Гризманна последовал удар головой выше ворот

80'

Право на перспективнейший штрафной заработала было Бельгия, но сама же загубила его, продолжив игру. Арбитр не стал останавливать игру, типа: "ну мяч же у бельгийцев". А бельгийцы тут же мяч и потеряли

81'

Замена в составе сборной Бельгии. Полузащитник Янник Карраско вместо полузащитника Маруана Феллайни

81'

Французский голкипер Льорис отражает плотный удар соперника!

84'

Замена в составе сборной Франции: полузащитник Стивен Н'Зонзи вместо нападающего Оливье Жиру

86'

Полузащитник Корентин Толиссо вышел вместо полузащитника Блеза Матюиди в составе сборной Франции

87'

Шанс у сборной Бельгии. Перспективный штрафной по воротам Франции. Француз Н'Голо Канте получил желтую

88'

С трудом отбились французы!

90'

Шесть минут добавил главный судья ко времени второго тайма! А в это время французы не только контролируют мяч, но и заработали право на штрафной на левом фланге атаки!

90+1'

Замена в составе сборной Бельгии: нападающий Миши Батшуайи вместо полузащитника Насера Шадли

90+2'

Французы разыграли штрафной, потеряли его, опять приобрели и..

90+3'

Мбаппе сфолил, но после свистка продолжил "контролировать мяч". Его даже сбил бельгиец Витсель, но карточку - за затяжку времени получил Мбаппе

90+4'

Гризманн на ударной позиции! Вратарь Куртуа ловит мяч!

90+4'

Отбивалась на этот раз Франция и вновь побежала в контратаку. Бельгиец Вертонген ее прервал, за что получил предупреждение, и отнюдь - не устное!

90+5'

Вратарь сборной Бельгии спасает свою команду после опасного удара в контратаке соперника!!!

Все! Франция - в финале чемпионата мира по футболу!!!

Прозвучал финальный свисток и мы узнали первого финалиста чемпионата мира в России. Им стала сборная Франции

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! А конкретнее - до завтра!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее