Третий тур премьер-лиги. Обобщение

Лидерство "Зенита", аншлаг грандов в списке аутсайдеров - в итогах третьего тура премьер-лиги

Третий тур премьер-лиги. Обобщение
Футболисты "Зенита" после победы над "Рубином"
Фото: ТАСС, Петр Ковалев

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - В понедельник завершилась программа третьего тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. "Интерфакс" подводит его итоги.

"Зенит" – единоличный лидер

Именно после отчетного тура в чемпионате появился единоличный лидер. Им теперь является петербургский "Зенит". В понедельник команда Сергея Семака выиграла у казанского "Рубином", сделав это на поле соперника, - 1:0. Автором гола на 78-й минуте стал Александр Ерохин. Примечательно, что к тому моменту "Зенит" уже семь минут как играл в численном меньшинстве: вторую желтую карточку получил Далер Кузяев.

У "Зенита" теперь 9 очков – стопроцентный показатель по набранным очкам. По итогам предыдущего тура петербургская команда делила лидерство с "Ростовом" (Ростов-на-Дону), но в третьем туре ростовчане уступили вернувшимся в премьер-лигу "Крыльям Советов" из Самары – 0:1.

Смолов дебютировал в "Локомотиве", "Локомотив" проиграл

Форвард сборной России Федор Смолов перешел в столичный "Локомотив" и в первом же после этого матче московской команды вышел в стартовом составе – против "Оренбурга" в гостях. Смолов нанес несколько ударов, после одного из которых мяч попал в штангу. Но в итоге экс-нападающий "Краснодара" голом так и не отличился – равно как и его партнеры по "Локомотиву". А компенсированное ко второму тайму время футболист "Оренбурга" Андреа Чуканов завершил контратаку точным ударом. Так "Оренбург" стал победителем игры, благодаря чему (набрав 6 очков) вошел в тройку лидеров чемпионата. "Локомотив" же находится… в тройке аутсайдеров турнира, что несвойственно действующему чемпиону России.

ЦСКА – в потенциальной зоне вылета

"Локомотив" имеет в своем активе 2 очка – равно как и московский ЦСКА. Но у того преимущество по дополнительным показателям. Таким образом, ЦСКА находится на 13-м месте, "Локомотив" – на 14-м. Это – позиции зоны стыковых матчей, в которых клуб премьер-лиги борются за право играть в главном дивизионе отечественного футбола против представителей ФНЛ. На 12-м месте - еще один клуб из Москвы: "Динамо".

Армейскому клубу, в отличие от "Локомотива", удалось провести первый гол. Сделали это армейцы в Тюмени, где играли против дебютанта премьер-лиги красноярского "Енисея". Но победы не добились: 1:1.

Динамика матча развивалась следующим образом: на 50-й минуте Кирилл Набабкин, получив прямую красную карточку, оставил ЦСКА в меньшинстве. На 58-й минуте Михаил Костюков вывел "Енисей" вперед. На 79-й минуте новичок ЦСКА Абель Эрнандес, реализовав пенальти, сравнял счет. Ряд экспертов называют пенальти сомнительным, ссылаясь на то, что игрок ЦСКА Марио Фернандес падал в штрафной площади "Енисея" без сопротивления со стороны соперника.

"Спартак" победил "Анжи" после двух удалений у соперника

Футболисты "Спартака" на своем поле в Москве взяли верх над махачкалинским "Анжи" – 1:0. На 70-й минуте ворота "Анжи" поразил Зе Луиш. У соперника на тот момент было на два игрока меньше: на 49-й минуте прямую красную карточку получил Андрес Понсе, на 68-й вторую желтую получил Дмитрий Белоруков.

"Спартак", набрав 7 очков, занимает второе место. "Анжи", у которого 3 очка, - на 11-м месте.

Результаты остальных матчей

Остальные встречи третьего тура привели к следующим результатам: "Урал" (Екатеринбург) – "Динамо" Москва) – 1:1, "Арсенал" (Тула) – "Ахмат" (Грозный) – 3:1, "Уфа" – "Краснодар" – 0:1.

Лидеры среди бомбардиров

Явного лидера в списке снайперов нет: пять игроков провели по два гола. Это: Онджрей Ванек ("Уфа"), Олег Иванов ("Ахмат"), Сердар Азмун ("Рубин"), Эрик Бикфалви ("Урал"), Андрей Козлов ("Оренбург").

Расписание матчей четвертого тура

В следующем туре будут сыграны следующие матчи: 17 августа. "Анжи" – "Оренбург"; 18 августа. ЦСКА – "Арсенал", "Краснодар" – "Спартак", "Ахмат" - "Рубин"; 19 августа. "Крылья Советов" – "Локомотив", "Зенит" – "Урал", "Ростов" – "Енисей".

Наблюдал Владимир Нардин

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости