"Бавария" обыграла МЮ и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенцы пропустили первыми, но затем в течение 15 минут забили три гола

В первом матче "Бавария" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью 1:1

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - "Бавария" на своем поле обыграла "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

МЮ продолжает испытывать проблемы во внутреннем чемпионате, и после гола на "Олд Траффорд" задача перед действующими победителями Лиги чемпионов стояла не самая сложная. Однако свою реальную силу "Бавария" показала лишь во втором тайме.

Первые 45 минут прошли под полным контролем хозяев, которые владели мячом, лишь изредка позволяя манкунианцам убегать в контратаки. При этом впереди у мюнхенцев мало что получалось: удары по воротам были, но неточные. Защитники "Манчестер Юнайтед" отчаянно бросались под удары и с опасностью у своих ворот справлялись.

Вторая половина встречи началась примерно так же: Роббен продолжал пристреливаться, Руни безуспешно пытался справиться с баварскими защитниками.

Все изменилось на 58-й минуте: Эвра роскошным ударом замкнул передачу Валенсии. Хозяева тут же очнулись и уже спустя минуту забили ответный мяч: Роббен навесил прямо на Манджукича, который переиграл голкипера.

Счет в матче и во всем четвертьфинальном противостоянии стал равным, а МЮ для итогового успеха нужно было забить, а там хватило бы и результативной ничьей. На деле же разыгравшиеся мюнхенцы с удвоенной энергией принялись расстреливать Де Хеа. На 68-й минуте Роббен отдал очередной результативный пас, отправив Мюллера забивать с линии вратарской.

Голландский полузащитник и сам не ушел с поля без гола. На 74-й минуте он здорово пробил с левой, и мяч, зацепив Видича, влетел в сетку ворот. После этого "Бавария" снова расслабилась и просто спокойно довела матч до победы.

Подробнее о ходе матча читайте в нашей онлайн-трансляции.

Состав "Баварии":

Нойер, Боатенг, Алаба, Данте, Лам, Рибери, Гетце, Кроос, Мюллер, Роббен, Манджукич.

Запасные: Редер, ван Бюйтен, Рафинья, Вайзер, Хейбьерг, Писарро, Вайраух.

Главный тренер - Хосеп Гвардиола.

Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Видич, Смоллинг, Джонс, Эвра, Кагава, Кэррик, Флетчер, Валенсия, Уэлбек, Руни.

Запасные: Линдегор, Фердинанд, Бюттнер, Гиггз, Янг, Янузай, Эрнандес.

Главный тренер - Дэвид Мойес.

Главный арбитр - Юнас Эрикссон (Швеция).

1'
Матч начался.
3'
Хозяева начали встречу очень активно. Все-таки ничья в первом матче - не то, на что рассчитывал сильнейший клуб мира. Игра пока идет на английской половине поля, пусть и без моментов.
4'
Мюллер и Смоллинг в штрафной Де Хеа сталкиваются головами, неприятно, но жить можно.
6'
"Бавария" уже второй угловой в этом матче подает. Под удар Крооса героически бросился защитник. Завершающий удар наносил Рибери - мимо. Мойес уже у бровки, волнуется.
7'
Под оглушительный свист немецких фанатов "Ман Юнайтед" убегает в контратаку и теряет мяч в чужой штрафной.
8'
А гости очень опасно огрызаются! Снова контратака, снова Руни на ее острие. В итоге он бьет прямо в Данте, который оказывается на газоне.
10'
Все возвращается на круги своя: "Бавария" расположилась в чужой штрафной и ищет момент для удара.
12'
И снова острая контратака манкунианцев, и снова удар блокирован. Игра пока интересная, но довольно однообразная.
14'
Так, Роббен начал пристреливаться. Из пределов штрафной не попадает в дальний угол, но мы знаем, голландцу нужно нанести пару таких неточных ударов, чтобы потом уже взяться за дело по-настоящему.
16'
И снова Роббен! Теперь бьет издали и очень сильно - выше ворот.
17'
Гол?! Нет! Офсайд! Валенсия совершенно один принимал мяч в штрафной площади и отправлял его в сетку. Боковой рефери углядел положение вне игры.
18'
В ответ Лам здорово подал в штрафную - а где же партнеры?
21'
Потрясающий момент у ворот МЮ! Как в замедленной съемке проскользнул в штрафную Гетце, покатил мяч Роббену, тот бил вроде бы наверняка, но откуда-то вдруг выскочил Эвра и мяч выбил. А потом еще и офсайд у Франка обнаружили.
23'
"Бавария" деловито плетет свои атаки, даже Лам беспечно оставил оборону и ищет партнеров пасами в штрафной. Защитники МЮ как-то судорожно стелются в подкатах.
26'
Алаба бьет мимо створа, а гости пока вынуждены играть в меньшинстве: Уэлбек ушел за боковую завязывать шнурок, и рефери пока не дает ему вернуться на поле.
27'
Ух, а вот это уже опасно: Рибери слева вошел в штрафную и мощно пробил - мимо!
28'
Первая карточка в этом матче! И получает ее Видич за фол на Манджукиче.
29'
МЮ отвечает опасным прострелом в исполнении Эвра! Но снова офсайд.
31'
Команды взяли сейчас небольшую паузу, ждем, когда они проснутся.
33'
Рибери бросается под попытку обострить в исполнении Смоллинга. Дело происходит у боковой линии, и мяч от француза отлетает прямо в Мойеса, тот не успел увернуться и только посмеялся. А что делать.
35'
Мюнхенцы скоро всей командой соберутся в чужой штрафной. Осталось только начать уже создавать опасные моменты - с ними как раз туго.
36'
Роббен навешивает в штрафную, Видич первый на мяче. У хозяев колоссальное преимущество, гости пока фееричны в обороне.
38'
Теперь Роббен пасует Кроосу, а Тони, которого снова отправляют в МЮ за много-много денег, бьет выше ворот.
40'
Эвра на газоне, против него довольно жестко подкатился один из соперников. Небольшая пауза.
43'
Очередной уже навес в штрафную гостей, Манджукич до мяча не добирается, а один из защитников был как раз на месте.
44'
Опаснейший момент у ворот Де Хеа под занавес тайма! Роббен сам мяч дотащил, сам решил бить, но нанести удар как следует уже не смог, его накрывали и вратарь, и защитники.
44'
Кроос подал угловой, а английские защитники снова лучше всех действовали в воздухе.
45+1'
Пошло уже добавленное время, похоже, в этом тайме голов не увидим.
45+2'
Вот и свисток.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Замен в перерыве не было, на поле все те же действующие лица.
47'
Стартовые минуты второй половины остаются за гостями: МЮ заработал угловой, а Джонс даже попытался пробить после подачи корнера.
49'
И возвращаемся к привычному ходу матча: мюнхенцы перемещают игру на чужую половину, а Роббен зарабатывает угловой.
51'
Руни сооружает для манкунианцев очередную контратаку, и снова все заканчивается в штрафной площади: защита на чеку.
54'
Очередная вальяжная атака "Баварии": Манджукич мощно бьет и попадает в Видича, Боатенг спешит на добивание и не попадает в створ. Видичу кстати сильно досталось в этом эпизоде, он лежит на газоне.
55'
Ух, Кагава решается на дальний удар, но Нойер справляется с ударом.
56'
Гетце фолит в центре поле, к месту происшествия сбегаются все футболисты. Судья пытается их успокоить.
58'
А теперь "Баварии" придется заканчивать уже с этой возней, ведь Эвра забивает гол! Валенсия здорово подал, а Патрис мощно приложился к мячу и открыл счет. 1:0!
59'
Похоже, баварцев надо было подстегнунть голом. Ведь теперь уже хозяева забивают! Роббен здорово подал, а Манджукич переиграл все того же Эвра и сравнял счет.
61'
Рибери бьет в ближний угол - мимо!
62'
И тут же ответ "Манчестера": Руни из выгоднейшего положения в центре штрафной площади толком не попадает по мячу.
63'
Ну пошло-поехало, теперь уже Гетце мог забивать, но после его удара головой мяч прилетел прямо к Де Хеа.
65'
И еще один навес в штрафную гостей, Манджукич успевает к мячу, но не попадает в створ.
65'
Первая замена в матче, Рафинья выходит вместо Гетце.
67'
Рафинья уже вошел в игру, бьет в самую гущу игроков. Это мы уже проходили сегодня.
68'
Мюллер выводит хозяев вперед! Очко за голевой пас достается Роббену, который классно отдал передачу в штрафную. Томас уже на линии вратарской просто подставлял ногу.
70'
Свист негодования на стадионе, потому что Эвра роняет убегавшего в атаку Роббена.
70'
Это предупреждение для Эвра и перспективный штрафной для "Баварии"! Мюллер и Ко кровожадно требуют сразу красную.
73'
А теперь Рафинья получает глупейшее предупреждение. Зачем сейчас тянуть время?!
74'
Что-то надо менять, и Мойес меняет Флетчера. Выходит Эрнандес.
76'
С первого матча все ждали, что "Бавария" разнесет "Манчестер". Ну дождались ко второму тайму второго матча. Роббен забивает третий! Забивает не без помощи Видича, которого мяч задел и немного изменил траекторию.
78'
Теоретически шансы у гостей еще есть: нужно забивать дважды. Ничьей 3:3 им хватит. Но как тут забьешь, если мяч все время у "Баварии"?
80'
Мюнхенцы никуда уже не спешат, снова с ленцой перекатывают мяч.
81'
Янузай выходит вместо Уэлбека.
84'
Ну наконец-то "Ман Юнайтед" перехватил мяч, Янузай пробует пробить - ну это очень, очень неточно.
85'
Надо же, какие люди! Писарро выходит вместо Мюллера.
87'
Гости не сдаются, полноценной осады ворот в их исполнении пока не видно, но зато Руни нашел возможность пробить. Защитники нашил возможность этот удар заблокировать.
88'
Писарро-то как вошел в игру! Бьет из выгоднейшей позиции в центре штрафной, но попадает прямо в Де Хеа.
90'
Три минуты добавлено, и с этим четвертьфиналом уже все ясно.
90+3'
Ну и все, финальный свисток. "Бавария" целый час валяла дурака, пропустила и тут же назабивала "Манчестру" голов.
Во втором матче среды у нас свершилась небольшая сенсация! "Барселона" на выезде уступила "Атлетико" и не вышла в полуфинал Лиги чемпионов!