Бразилия - Хорватия: онлайн

XX чемпионат мира по футболу открывается поединком между сборными командами Бразилии и Хорватии

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Сборная Бразилии встречается с командой Хорватии в матче открытия чемпионата мира по футболу.

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Марсело, Давид Луис, Силва, Дани Алвес, Эрнанес (Паулиньо), Оскар, Луис Густаво, Рамирес (Неймар), Фред, Бернард (Халк).

Состав сборной Хорватии: Плетикоса, Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько, Брозович (Ковачич), Модрич, Ракитич, Перишич, Олич, Ребич (Елавич).

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Марсело, Давид Луис, Силва, Дани Алвес, Паулиньо, Оскар, Луис Густаво, Неймар, Фред, Халк.

Запасные: Жефферсон, Виктор, Данте, Максвелл, Энрике, Майкон, Фернандиньо, Рамирес, Эрнанес, Виллиан, Бернард, Жо.

Главный тренер - Луис Фелипе Сколари.

Состав сборной Хорватии: Плетикоса, Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько, Ковачич, Модрич, Ракитич, Перишич, Олич, Елавич.

Запасные: Зеленика, Субашич, Праньич, Шильденфельд, Вида, Вукоевич, Брозович, Бадель, Саммир, Ребич, Манджукич, Эдуардо.

Главный тренер - Нико Ковач.

Главный арбитр - Юити Нисимура (Япония).
Итак, церемонии закончились, осталось посмотреть футбол. Сегодня на чемпионате мира всего один матч, это группа А: хозяева чемпионата принимают хорватов. Все "наши" здесь: и Халк, и Плетикоса, и Чорлука, и Олич, да еще Жо в запасе.
Мы выслушали гимны, дети выпустили голубей мира, футболисты уже готовы.
1'
Чемпионат мира по футболу-2014 начался!
1'
Первый удар в сторону ворот на этом ЧМ! Нанесли его вовсе не хозяева, это Матео Ковачич не попал в створ метров с 20.
3'
И еще одна очень бодрая атака сборной Хорватии: Олич уверенно промчал по левой бровке и прострелил в штрафную. Там был только Давид Луис, который спокойно развернул игру в другую сторону.
5'
Срна засмотрелся на верховой мяч и врезал локтем в лицо Халку, тот, конечно же, упал. Штрафной и довольно опасный.
5'
Бразильцы решили навесить со штрафного, мяч полетал по штрафной, Давид Луис кивком головы переправлял его в створ, но там Плетикоса без проблем разобрался.
7'
Уф, какой момент у бразильских ворот! Олич выиграл у Дани Алвеса борьбу в воздухе и из пределов штрафной бил в ближний угол. Сантиметров 20 правее - и быть голу!
9'
Ответ бразильцев тоже неплох: Паулиньо заработал угловой для своей команды.
9'
Со второй попытки пентакампионы подали этот угловой, но так себе удар.
11'
Хорватия выходит вперед! Ивица Олич, хорошо нам знакомый, снова пролетел по левому флангу и сделал пас в штрафную. Его напарник Никица Елавич по мячу не попал, зато Марсело попал. Да, первый гол ЧМ - это автогол!
14'
Пока все радовались, огорчались и смотрели повторы, бразильцы пытались прийти в себя. Хорваты же едва еще одну опасную атаку не провели, но Ковачич на подходах к штрафной потерял мяч.
15'
Вот наконец-то и ответ хозяев, да еще какой! Опаснейший навес во вратарскую, Неймар и Фред прыгали к мячу, но ни один не дотянулся.
16'
Неймар теперь сам решил пробить, рикошет, и бразильцы заработали угловой.
18'
Снова в игре Стипе Плетикоса, голкипер "Ростова" забирает мяч после прострела Алвеса.
21'
Опаснейший удар Паулиньо!!! Метров с пяти, мощно, верхом, в ближний угол... Плетикоса стоял именно в этом углу и успел инстинктивно поднять руки.
22'
И снова браво, Плетикоса!!! Оскар издали закручивал мяч в притирку со штангой, защитники не дотянулись, а Стипе вытащил и этот мяч!
25'
Небольшую паузу взяли футболисты, подуспокоилась игра.
26'
Вот и первое на ЧМ предупреждение. Неймар заехал в челюсть Модричу.
28'
Стенка героически принимает на себя удар со штрафного.
29'
И снова неприятно у ворот Жулио Сезара - Перишич неплохо пробил головой, но получилось прямо в руки вратарю.
29'
Неймар сравнивает счет! Молодой бразилец сам прошел хорватскую половину поля и из гущи игроков нанес удар. Плетикоса не дотянулся до мяча, который от штанги влетел в створ.
33'
Халк внезапно напомнил о себе и заработал бразильцам угловой! Неймар его исполнял, Плетикоса на мяч успел самым первым.
35'
Продолжают хозяева наседать на хорватские ворота, пока не очень опасно, но постоянно обороняться тоже нельзя.
38'
Вот наконец хорваты перешли на чужую половину, но к штрафной их не подпускают. Снова затишье на поле.
41'
Ракитич на бедро принимает Неймара, явный фол в паре метров от линии штрафной.
41'
Юити Нисимура извлекает из широких штанин тот самый баллончик! На этом ЧМ арбитры будут специальной пеной рисовать точки стандартов, место расположения стенки и т.п.
42'
Неймар сам исполнял стандарт, мяч от стенки улетел на угловой.
45'
Неймар вломился в штрафную с мячом, но потерял его. На счастье бразильцев, первым на подборе был Халк, но у него удар не получился.
45+1'
Две минуты добавлено.
Перерыв
46'
Второй тайм, поехали!
48'
Пока бразильцы действуют так же, как играли во второй половине первого тайма. Может, не так яростно атакуют, но на свою половину даже не отходят.
51'
Врсалько вынужден лупить Оскара по ногам, штрафной для хозяев.
53'
И еще разок Врсалько сзади по ногам бьет Оскара. Снова без карточки, снова стандарт.
55'
Ну вот наконец и хорваты в атаке. Им приходится начинать эту атаку от центра поля, но они приближаются к воротам потихоньку.
57'
Неутомимый Олич рвался в штрафную и оказался на газоне. Судья свистка не дал, продолжаем.
58'
Ответ бразильцев так себе получился: Плетикоса забрал мяч.
59'
Срна заехал по уху Марсело, бразилец с готовностью упал. Что-то многовато нарушений в последние минуты.
61'
Первая замена в матче, Брозович выходит вместо Ковачича.
63'
И у Бразилии замена: Эрнанес вместо Паулинью.
65'
Неймар очень здорово шел на ворота Плетикоса, но тут Чорлука бескомпромисно снес его в подкате.
66'
Судья ограничился горчичником, хотя фолил Чорлука грубовато.
67'
Дани Алвес пошел исполнять штрафной. Очень мощно он пробил, мяч просвистел над головами стенки и улетел на трибуны.
68'
Бернард выходит на поле вместо Халка.
68'
Пенальти назначает японский рефери! Ловрен придерживал Фреда, тот, словно колосс на глиняных ногах, свалился. Сомнительно, что его так уж сильно держали, но уже поздно думать.
70'
Ловрен получает предупреждение.
71'
А Неймар забивает второй гол. Причем умница Плетикоса зацепил мяч, но уж очень сильный был удар. Все-таки влетает мяч в хорватские ворота.
73'
А хорваты могли и сравнять тут же! Перишич простреливал в штрафную, но не дождался партнеров, только Давид Луис там был.
77'
Отличный момент сейчас был у бразильцев, Луис замыкал навес и не попал в створ.
78'
Ребич вышел на поле. Он меняет Елавича.
80'
И еще одна опаснейшая атака бразильцев: навес во вратарскую, Фред едва не переправил мяч в створ, но не попал.
83'
Ничего себе прыжок у "ветерана" Олича! Выше вытянутых рук Сезара! Но судья в этом эффектном маневре усмотрел фол и свистнул. Хорваты на всякий случай следом пробили, но этот гол засчитан не будет.
85'
А концовка-то за хорватами! Не дают продохнуть они команде Бразилии. Атака за атакой, но хозяева очень хороши в обороне.
87'
Луис Густаво предупрежден за фол на Модриче.
88'
Неймар уходит с поля, вместо него Рамирес.
89'
Еще один неточный удар в исполнении хорватов, югославы печальны.
90+1'
А здорово пробил Перишич, Сезар отбил, но перед собой. Пытались хорваты добить, но не получилось.
90+2'
Оскар забивает третий. Бразильцы убежали в контратаку, Оскар пробил с линии штрафной в ближний угол - Плетикоса не справился.