Австрия - Россия. Онлайн

Российские футболисты проиграли в товарищеском матче

Футболисты сборной России проводят товарищескую игру в рамках подготовки к ЧМ-2018

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" вам, любителям футбола, предлагает текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Австрии и России!

Игра пройдет в Австрии и стартует в 21:45 по московскому времени!

Повод для ее проведения - подготовка россиян к предстоящему чемпионату мира!

Сборная Австрии не является участницей ЧМ-2018 в России, но зато является фаворитом матча против россиян. Так сказали букмекеры.

Пожелаем игрокам не только удачи, но и избежать травм!

Стартовый состав сборной России!

Так российские футболисты выходят на разминку

Я - а меня зовут Владимир Нардин - честный человек. И если публикую состав одной команды, то предпочитаю публиковать состав и ее соперника:

Не без удовольствия обнародую протокол с двумя составами одновременно!

Наши на разминке

Но игра вот-вот начнется!

Команды уже на поле!

1'

Игра началась!

2'

Россияне играют в бело-синей форме, австрийцы - в красно-белой!

2'

Отметим (хотя вы наверняка давно уже идентифицировали этого человека в списках стартовых составов) присутствие на поле Сергея Игнашевича, вернувшегося в состав российской сборной после переговоров с главным ее тренером Станиславом Черчесовым!

4'

Юрия Жиркова сбили на левом фланге атаки российской сборной. Штрафной!

5'

Неуверенно действовал на выходе вратарь сборной Австрии. Но хотя бы перевел мяч на угловой

6'

Удалось австрийским футболистам перехватить мяч и отправиться на противоположную половину поля

8'

Это - предпоследний матч россиян перед стартом ЧМ-2018. 5 июня команда Станислава Черчесова дома сыграет с Турцией.

9'

Россиянин Марио Фернандес попытался навесить мяч в штрафную австрийцев с правого фланга. Попал в спину защитника

11'

Удар по воротам россиян!!!!

12'

Петер Жуль бил примерно с линии штрафной: над перекладиной пролетел мяч!

14'

Ответ россиян: Александр Самедов низом бил! Мимо ворот!

16'

Неоднократно вступает в игру Марио Фернандес

18'

Так. На игру первым номером перешла сборная Австрии

20'

Арнаутович уловил момент для удара и - представьте себе! - пробил. Клянусь, не заметил, в кого именно из наших игроков попал мяч; в итоге мяч от рикошета хладнокровно докатился до рук нашего вратаря Игоря Акинфеева.

22'

А ведь это и на самом деле "некто" Жозе Моуриньо?

24'

"Иди (остальное - неразборчиво, прим. ИФ)", - призвал кого-то Черчесов

26'

Очень активны россияне в обороне в последние минуты

28'
Гол!!!

ГОЛ!

(Захотелось организовать интригу и сначала просто написать, что гол. А кто и кому - это типа второстепенно)

28'

Австрия - Россия. 1:0

29'

Марко Арнаутович взял игру на себя на правом фланге и, хоть и неловко, перевел мяч в в центр (в штрафную). На передачу предпочли откликнуться сразу два австрийских игрока. Расторопнее оказался Алессандро Шепф, он и поразил ворота..

30'

Что ж. Надеемся, что наши отыграются. Кстати, о слове "наши"...

31'

Одна психолог (запамятовал, как ее зовут) однажды привела в пример футбольных болельщиков. По ее наблюдениям в случае победы любимой команды ее (команды) болельщики говорят от первого лица: "Мы победили!!!". А когда команда проигрывает, болельщики отзываются о ней уже в третьем лице: "Наши продули..."

Я провел соответствующий эксперимент и подловил-таки на нем своего приятеля. Быть может, получится и у вас? Буду рад, если отпишитесь в комментах к нашему онлайну в соцсетях (во вконтактике, в фейсбуке, твиттере...)

32'
Желтая карточка

Федор Смолов получил желтую карточку за грубый подкат

35'

Шепф едва не удвоил счет. Сместившись с левого фланга ближе к центру, он пробил с линии штрафной. В ворота не попал

38'

Марио Фернандес с легкостью попал мячом в ногу защитнику и перевел игру на угловой у ворот австрийцев

39'

В переводе с русского на австрийский слово "ГООООЛ" называется TOOOOR

41'

Владимир Гранат схватил в цепкие объятия Марко Арнаутовича у российской штрафной площади и получил желтую карточку. А сейчас еще будет опасный штрафной!

42'

Арнаутович пробил низом - и российский вратарь и капитан Акинфеев вытащил мяч, летевший под штангу!

45'

Главный судья (исход первого тайма - видимо, самое время, чтобы озвучить его имя: Бас Нейхейс, Голландия) не добавил к первому тайму ни минуты. Перерыв! До встречи после перерыва, товарищи!!!

46'

Второй тайм начался! С мячом - наши!

47'

Не думаю, что стоит обходить стороной такого рода инфу

47'

Еще одна фотка с изображением Моуриньо. Фото - из серии "Иногда они улыбаются"

48'
Замена

В перерыве была лишь одна замена, да и то не у нас. Флориан Гриллич вышел вместо Юлиана Баумгартлингера

50'

Арнаутович вошел в штрафную, попытался пробить: удар был заблокирован!

52'

А вот и момент у ворот сборной Австрии: Александр Самедов навесил с правого фланга во вратарскую. Там в прыжке ногой пытался замкнуть Федор Кудряшов, но до мяча не дотянулся

55'
Замена

Замена в состав россиян: Алан Дзагоев вместо Далера Кузяева

57'
Замена

Давид Алаба вышел вместо Алессандро Шапфа в составе австрийцев

58'

Акинфеев вновь выручает нашу команду, отразив тяжелый удар из пределов штрафной!

60'

Смолов получил точный пас от Головина и без помех с линии штрафной пробил в угол. Мимо!

63'
Замена

Антон Миранчук вместо Александра Самедова вышел в составе россиян

65'
Замена

Денис Черышев меняет Юрия Жиркова. Это тоже российская замена

66'

Защитник сборной России Марио Фернандес получил повреждение. Ему помощь оказали медики. Российский бразилец (или бразильский россиянин) продолжит игру

67'
Замена

Точнее, не продолжит. Вместо Фернандеса на поле выходит Игорь Смольников. Но это скорее плановая, а не экстренная замена. Фернандес покинул поле бодрячком. Никакой паники на скамье запасных не наблюдается. Никто из персонала не хватается за голову (свою; и тем более - чужую). Спокоен и сам Фернандес

69'

Акинфеев ловит мяч, отправленный в угол ворот

70'

Право на угловой заработали россияне

71'

Дзагоев навесил: мяч, минуя всех, покинул поле через боковую его линию

72'

После долгого перерыва в составе сборной России начал играть Артем Дзюба. Он заменил Федора Смолова!

73'
Замена

Ксавер Шлагер вместо Флориана Кайнца вышел в составе австрийцев

74'

Арнаутович бьет из пределов штрафной! Выше ворот!

76'
Замена

Алексей Миранчук вместо Александра Головина вышел на поле

77'

После внушительной серии замен сборная России значительно прибавила в движении. Глядишь, и сравняем счет!

79'

Право на штрафной заработали австрийцы. До ворот далековато

80'

Алаба бил - выше ворот!

81'
Замена

Штефан Ильзанкер вместо Петера Жуля вышел в составе австрийцев

82'

Опасный момент был в штрафной россиян. Антон Миранчук чисто отобрал мяч у австрийца, тем самым ликвидировав угрозу у ворот своей команды

84'
Замена

Марко Арнаутович покинул поле. Вместо него вышел Дени Алар

86'

А ведь матч подходит в концу!

87'

Кудряшов навешивал на Дзюбу: адресат до мяча не дотянулся

87'

Тем временем, Игнашевичу оказывают помощь медики. Армеец пострадал в игровом столкновении

88'

Право на угловой заработали россияне!

89'

Австрийский вратарь поймал мяч после подачи Дзагоева

90'

А Игнашевич в игре!

90'

Три минуты добавлены ко времени второго тайма!

90+1'

Контролируют австрийцы мяч

90+2'

А теперь хозяева будут проводить штрафной. От ворот далеко, но легче ли нам (ой, нашим) от этого?

90+3'

Разыграли австрийцы мяч и перепасовываются

Матч завершен

Россия проиграла Австрии со счетом 0:1

Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию!

Спасибо вам большое за внимание! Будем надеяться, что в следующем матче - против Турции 5 июня в Москве - начнется победная серия сборной России. И эта серия продлится мммм... матчей 40 хотя бы!

До новых встреч, друзья! Успехов!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее