Россия - Турция. Онлайн

Товарищеский матч прошел в Москве и завершился вничью

Футболисты сборной России проводят последний контрольный матч перед стартом ЧМ-2018

Всем привет!

Сегодня сборная России по футболу проводит свой заключительный контрольный матч перед стартом домашнего чемпионата мира! Она сыграет с Турцией! Игра пройдет в Москве на поле столь любимого болельщиками (и болельщицами) ЦСКА стадиона "ВЭБ Арена". Начало - 19:00!

И да, "Интерфакс" предлагает текстовую трансляцию этого матча!

А вот стартовый состав сборной России!

Не забываем, что сборную России тренирует Станислав Черчесов, а команду Турции - сам Мирча Луческу: румын, недавно работавший в "Зените".

А играть наши будут вот в такой форме:

А вот состав сборной Турции!

Наших игроков назвали фаворитами матча с Турцией

Кстати, сегодня вышло мое (Владимира Нардина) вью с Александром Кержаковым. Вот что он думает о сборной России:

На трибунах пока далеко от аншлага. За 10 минут до начала стадион заполнен чуть больше чем наполовину

Полчаса назад футболисты сборной России на поле выходили именно так

И еще один твит от моего коллеги по "Интерфаксу" Дмитрия Кириловского (шеф-редактора спортивного отдела!)

Команды на поле. Матч сейчас начнется!

1'

Прозвучал стартовый свисток! Наши с мячом!

1'

В добрый путь, товарищи!

2'

Турецкие футболисты побывали в атаке. Наш Юрий Жирков после подачи справа перевел мяч на угловой

3'

Удалось россиянам вывести мяч из своей половины поля. Но - в ноги сопернику

4'

Перспективную атаку провели российские игроки. Головин в штрафной соперника на замахе "оттеснил" одного защитника и выложил мяч вперед на Дзагоева. Но тому не дали принять снаряд

6'

Опять турецкая команда пытается пробиться к нашим воротам

8'

Опасная подача турков с левого фланга. Вновь Жирков, опережая соперника, перевел мяч на угловой

9'

Турецкий защитник Чаглар Сеюнджю головой бил после подачи с углового: мимо ворот!

10'

В атаке россияне: Смольников подавал справа: турецкий защитник принял мяч на себя

11'

Стремительная атака россиян имела шанс завершиться голом. Три наших игрока оказались напротив трех защитников. Поступила передача до Смолова, тот попытался сместиться в центр, но упал после контакта с защитником. В итоге дело не дошло и до удара. Как, впрочем, и до назначения штрафного.

14'

Российские футболисты заработали право на штрафной на левом фланге атаки. Это почти угловой, но поближе к штрафной площади.

15'

Самедов бьет (подает?) в дальний угол (на дальнюю штангу?)!

15'

Увы, мимо ворот пролетел мяч. Вратарь турецкой сборной Серкан Кырынтылы внимательно смотрел за полетом мяча и не более того

17'

Публика-то подтянулась на трибуны!

18'

И правильно сделала! Очередной стандарт будут проводить россияне. Тоже на левом фланге атаки, но уже подальше от ворот

19'

Жирков навесил в штрафную. Несколько игроков попытались дотянуться до мяча. Ближе всех к цели был наш Роман Зобнин. Но по мячу он не попал. Мяч покинул поле

20'

Вот эпизод с участием Самедова. Да. пожалуй он все же подавал, а не бил

21'

Я никак не могу успокоиться с момента с участием Самедова. Вот вам его подача с другого ракурса:

23'

Самедов Самедовым , но сейчас россияне провели новую атаку левым флангом. Не заметил, кто именно навешивал с лицевой линии. Вполне допускаю, что это... Самедов

25'

Турецкие болельщики (справа в верхнем углу) если и могут рассмотреть своего вратаря, то только через бинокль (ворота сборной Турции - на противоположной стороне поля)

27'

̶С̶а̶м̶е̶д̶о̶в̶ Жирков простреливал с левого фланга. Не успели его партнеры к мячу

29'

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов периодически "вызывает на разговор" форварда Федора Смолова.

31'

Противоположные трибуны пытались устроить перекличку, но пока вышло так себе

34'

Наблюдение моего коллеги

35'

Россия - Турция. 1:0

35'

ГООООООЛ! Сборная России повела в счете! Александр Самедов получил мяч в штрафной справа и перекинул его через вратаря в дальний угол! 1:0 в пользу россиян!!!

36'

Надеемся, что нашей команде удастся сохранить победный счет. А еще лучше - упрочить результат!

37'

Но вот сборная Турции заработала право на штрафной в атаке справа. Ведем наблюдение за этим вполне себе тревожным эпизодом

38'

Выше ворот пролетел мяч!

40'

Посмотрим, как забивал Самедов!

41'

Опять один Самедов в моей трансляции....

42'

Головин выходил один на один! Но Кырынтылы вышел из ворот, покинул свою штрафную площадь и, опередив россиянина, выбил мяч куда подальше

43'

Наши позволили сопернику пробить по воротам. Турецкий форвард попробовал пробить (нашел, кого...) российского вратаря Игоря Акинфеева мягким ударом головой. Конечно же, голкипер мяч поймал.

45'

И тут наступил перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Второй тайм начался! И это - самое время, чтобы представить таки главного судью, коим в этой игре является румын Овидиу Хацеган. Между прочим, соотечественник главного тренера сборной Турции Мирчу Луческу))))))))))

47'

Федор Смолов мог выйти один на один, но судья - тот самый Хацеган - призвал россиянина остановиться: негоже, мол, выбегать в офсайд

48'

В активную фазу включились российские болельщики, которые стали скандировать слова поддержку в адрес своей сборной

49'

Право на угловой заработали гости и запороли этот стандарт фолом в своем исполнении

50'

У турецкой команды сразу три замены в перерыве, у российский - ни одной. Даже Самедов все еще в игре

51'

Окай Йокушлу сбил нашего Александра Головина, убегавшего на левом фланге российской атаки. За это получил желтую карточку

52'

Опасный прострел россиян - с правого, наконец, фланга. Опасный, но еще и сильный. Мяч миновал толпу игроков

54'

Алан Дзагоев заработал желтую карточку, сбив не кого-нибудь, а Окай Йокушлу (см. 51-ю минуту)!

55'

Подали турки с углового До удара дело - пока - не довели, но продолжают яростно разыгрывать мяч.

56'

Мяч в руках Акинфеева!

57'

Юрий Жирков получил желтую. В борьбе за мяч он попал ногой по лицу Шенера Озбайраклы

57'

Я смотрю, на ВЭБ Арене прямо-таки июньский снегопад

58'

Дженгиз Ундер смещаясь по диагонали с правого фланга в центр со скоростью зайца, убегающего в электричке от контролера, и опасно пробил: мимо ворот!

59'

Ответ россиян: Смольников прострелил с правого фланга - никто не замкнул

60'

Россия - Турция. 1:1

60'

Турция отыгралась. Вышедший на замену Юнус Малли получил мяч посередине между центральной линией и линией штрафной площади россиян, двинулся чуть вперед и примерно с полукруга штрафной пробил в левый от себя угол. Игорь Акинфеев дотянуться не смог

61'

Замена в составе сборной России: Алексей Миранчук вместо Алана Дзагоева

63'

Жаль, конечно, что наши пропустили(

65'

Право на угловой заработали россияне

66'

Юрий Жирков навесил - Серкан Кырынтылы мяч в воздухе поймал

68'

Жирков вывел к лицевой линии Головина, тот попытался навесить в штрафную - неудачно

69'

Наши будут подавать штрафной чуть ли не с (боковой) линии площади

70'

Самедов не стал бить. Он выкатил мяч на Жиркова, тот сместился к полукругу штрафной, оттуда и выстрелил: выше перекладины!

71'

Мгновения после гола. Настроение у игроков обеих команд разное

72'

СМОЛОВ!

72'

Федор Смолов выходил один на один с вратарем. Тактично дождавшись защитников, он на замахе пропустил вперед сначала одного, затем - второго. После этого россиянин относительно спокойно пробил в дальний угол. Но не попал!

73'

Как это было (эпизод со Смоловым)

74'

75'

Отбились турки после подачи с углового

76'

А у нас замена: Федор Кудряшов вместо Юрия Газинского

77'

Еще одна замена у россиян: Марио Фернандес вместо Игоря Смольникова

78'

Кстати, очень тепло трибуны встретили Фернандеса. Что неудивительно: как-никак Фернандес - армеец, а стадион - армейский

79'

Размашистую атаку провели российские игроки. И даже нанесли удар. Мяч покинул поле от ноги россиянина

80'

Самедов опасно прострелил с правого фланга. Забавный момент: по мячу не смогли попасть ни наши, ни турки. Прямо как в фильме про "Старика Хоттабыча"

80'

И все это дело завершилось острейшей контратакой турецкой команды, чьи прострелы слева вызвали подобие паники в обороне россиян

81'

Юнус Малли пробил по воротам россиян из-за пределов штрафной - выше!

83'

Подача в штрафную россиян справа - Акинфеев ловит мяч!

84'

Активны сейчас турки в атаке

86'

Право на штрафной заработала команда Турции. Не очень близко от ворот, но все же

87'

Замена в составе России: Антон Миранчук вместо автора гола Александра Самедова

87'

Неплохо так разыграли штрафной турки, вынудив наших освободить участок поля в штрафной площади. Правда, пробить россияне никому не дали. И начали даже контратаку. Но ее прервал соперник фолом

88'

Теперь турецким футболистам пришлось отбиваться со штрафного. Успешно

89'

Игнашевич попытался головой пробить после подачи с углового! Мяч не дошел до ворот

90'

Три минуты добавил арбитр!

90+2'

Спокойно играют команды в компенсированное время

90+3'

За семь секунд до окончания игры Далер Кузяев заменил Романа Зобнина. Это шанс!

Эх, не успели забить.... Прозвучал финальный свисток. Россия - Турция - 1:1

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! Успехов и вам и сборной России! До новых встреч!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее