Уругвай - Португалия. Онлайн

В Сочи проходит матч 1/8 финала чемпионата мира

Reuters

В матче в Сочи определится соперник сборной Франции по четвертьфиналу ЧМ-2018

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Уругвая и Португалии!

Матч пройдет в Сочи сегодня и начнется в 21:00 по московскому времени

Победитель сыграет с Францией, потому что...

Стартовые составы команд

Уругвай, если вы помните, играл в одной группе с Россией. Команда выиграла у наших со счетом 3:0 в третьем туре. В первом победила команду Египта (1:0), во втором - Саудовскую Аравию (1:0).

Португалия в первом туре сыграла вничью с Испанией (3:3), затем победила Марокко (1:0), после этого сыграла вничью с Ираном (1:1)

Команды выходят на поле!

1'

3'

Бернарду Силва бил по уругвайским воротом головой - выше перекладины!

4'

Право на угловой заработали уругвайцы.

5'

Отбились португальцы

6'

Роналду бьет по воротам! Голкипер ловит мяч!

7'

Уругвай - Португалия. 1:0

8'

ГООООООЛ! Сборная Уругвая открыла счет! Эдисон Кавани поразил ворота соперника ударом головой с угла вратарской после подачи Луиса Суареса с угла штрафной!!!

10'

Попытка у сборной Португалии: Жозе Фонте выиграл борьбу за верховой мяч и пробил головой в дальний угол. Мимо!

12'

Суарес солировал на правом углу штрафной. Нанес он удар, но попал в подставленную ногу защитника

14'

Надо сказать, Уругвай выглядит более активнее чем соперник

16'

Составы команд с расстановками

19'

Неплохо португальцы разыграли мяч на правом фланге атаки. От лицевой линии последовал навес в центр штрафной: соперник выбил мяч

21'

Суареса сбили недалеко от штрафной! Перспективный для Уругвая стандарт, по центру ворот!

22'

Суарес бил низом - вратарь отразил этот удар!

23'

Повтор гола Кавани

25'

Теперь сбит португалец Бернарду Силва. Штрафной с правого фланга атаки сборной Португалии

26'

Подача! Мимо всех пролетел мяч!

28'

Преимущество по времени владения мячом - на стороне Португалии - 59% против 41%

30'

Вы все знаете, где находится полукруг штрафной площади. Чуть левее этого полукруга - точка для штрафного удара португальцев. Ждем исполнения штрафного в исполнении Роналду!

31'

В стенку попал Роналду!

34'

В атаке была сборная Уругвая, не дававшая сопернику даже выбить мяч подальше от штрафной. Уругвайцы были настолько настойчивы, что не хватало мягкости в их движениях. Так, Кавани, подхватил отскочивший к нему мяч, но тот отлетел за пределы поля

37'

Вот так Роналду готовился бить штрафной

39'

Но творческие люди нашли и такого рода аналог

42'

Суаресу досталось по голове у бровки поля на половине поля португальцев. Тем временем соперник начал свою атаку несмотря на мучения уругвайца. Угловой!

43'

Оказали помощь Суаресу

44'

А португальцы разыграли угловой и продолжают держать мяч за пределами штрафной

45'

Вратарь сборной Уругвая Муслера поймал мяч после навеса в голкиперскую площадь!

45+1'

Две минуты добавил арбитр!

45+2'

Кавани бил с острого угла слева по португальским воротам! Мимо!!!

45+2'

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Замен в перерыве не было

48'

В начале матча я проявил бестактность, так и не представив вам главного судью. А ведь это - мексиканец Сесар Рамос Паласуэлос!

49'

На встречных курсах идет игра. Но не сказать, что на высоких скоростях

51'

Геррейро бил по воротам сборной Уругвая из-за пределов штрафной после подачи с углового! Неточно!

54'

Право на угловой заработали португальцы

55'

Уругвай - Португалия. 1:1

56'

ГОООООООООООЛ! Сборная Португалии отыгралась! Пепе головой пробил точно в створ после подачи с углового! 1:1! Ничья!!!

58'

Опасный навес был сейчас на ворота сборной Португалии. Вратарь Патрисиу подпрыгнул и поймал мяч!

60'

Ах да: сборная Уругвая впервые в своей истории пропустила гол на чемпионатах мира в России!!

61'

А сейчас будет еще один угловой у ее ворот!

61'

Уругвай - Португалия. 2:1

62'

ГОООООЛ! Эдисон Кавани вывел сборную Уругвая вперед! Получив мяч на линии штрафной справа, он касанием, обводящим ударом, отправил мяч в дальний угол! Очень красивый гол в ответ на угловой! Уругвай вновь вышел вперед - 2:1!!!

63'

И тут же замена у сборной Уругвая: полузащитник Кристиан Родригес вместо полузащитника Родриго Бентанкура

65'

Замена и у сборной Португалии: нападающий Рикарду Куарежма вместо полузащитника Адриена Силвы

66'

Угловой разыграли португальцы. Но ошибаются в навесах

69'

Я нашел вам повтор гола Кавани

70'

Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера ошибся на выходе! По опустевшим воротам бьет Бернарду Силва!!!

71'

Не попал он по воротам!!!

72'

Уругваец Эдинсон Кавани получил травму, покидает он поля, прихрамывая. Дружеское плечо ему подставил... Криштиану Роналду

73'

Нападающий Андре Силва вышел вместо полузащитника Гонсалу Гуэдеша

74'

Замена и у сборной Уругвая: нападающий Кристиан Стуани вместо травмированного нападающего Эдинсона Кавани

75'

Вот оно!

77'

Куарежма опасно подавал с углового. Роналду не дотянулся до мяча головой. Мяч покинул пределы штрафной. За ее углом снаряд подхватил Геррейро и сразу же пробил: выше ворот!

78'

Бернарду Силва опасно простреливал от лицевой линии. Мяч от защитника вылетел на угловой

79'

Полузащитник Карлос Санчес вместо полузащитника Наитана Нандеса вышел в составе уругвайцев

80'

Не получилось до удара разыграть угловой футболистам сборной Португалии

82'

Уругвайский защитник выбивает мяч из своей штрафной после острого прострела с правого фланга!

85'

Нападающий московского "Локомотива" Мануэл Фернандеш заменил полузащитника Жоау Мариу в составе сборной Португалии!

86'

Фернандеш бьет из-за пределов штрафной! Вратарь ловит мяч!

87'

Давит, давит Португалия! А второй тайм-то подходит к концу!

87'

С еще более дальнего расстояния бьет Фернандеш! Выше ворот!

89'

Куарежма сфолил в центре поля. Команда Уругвая может перевести дух

90'

Роналду бьет из-за пределов штрафной! Неудачно! Мимо ворот пролетел мяч!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

Ничего не удается сделать португальским футболистам

90+3'

Контратака сборной Уругвая почти два в одного! Но не удалось замкнуть нападающему

90+4'

Куарежма столкнулся со Стуани у штрафной и... не получил права на штрафной! Он получил желтую, равно как и Роналду - за споры с арбитром

90+5'

Куарежма бьет по воротам сборной Уругвая, в ближний угол! Вратарь отразил удар! Угловой!

90+5'

Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу прибежал в штрафную соперника!!!

90+6'

Патрисиу не дотягивается до мяча и падает в штрафной!!!

90+6'

Но игра продолжается!!

Все! Матч окончен! Уругвая победил команду Португалии и вышел в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с Францией!

А Португалия выбыла из дальнейшей борьбы!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!!!

Чемпионат Мира по футболу 2018
В РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболуВ РПЦ рост потребления алкоголя в 2018 году связали с ЧМ по футболу
По данным ВЦИОМа, доля пьющих россиян выросла с 58% до 67%Подробнее
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее