"Зенит" - "Фенербахче". Онлайн

Петербургский клуб вновь ведет с разницей в два мяча, что позволяет ему выйти в следующий круг

В первом матче "Зенит" уступил со счетом 0:1

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между петербургским "Зенитом" и турецким "Фенербахче"!

Игра начнется в 20:55 по московскому времени, а пройдет она в Петербурге.

Первый матч прошел на прошлой неделе в Стамбуле и завершился поражением "Зенита" со счетом 0:1. Но шансы на выход в следующий круг, конечно же, есть!

Состав "Зенита" на игру!

Крыша сообщила, что будет закрыта

"Зенит" попал в Лигу Европы как команда, финишировавшая на пятом месте в чемпионате России-2017/18. Турнирный путь он начал с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где по сумме двух встреч одолел минское "Динамо". В раунде плей-офф квалификации он прошел норвежскую команду "Мольде", а на групповом этапе занял первое место в своем квартете.

"Фенербахче" – серебряный призер предыдущего чемпионата Турции. Турнирный путь в Лиге чемпионов начал с третьего квалификационного раунда и там же ее и закончил: по сумме двух встреч он уступил португальской "Бенфике". Так он стал участником основной стадии Лиги Европы, где занял второе место в группе D. Первое место здесь заняло загребское "Динамо", третье – трнавский "Спартак", четвертое – бельгийский "Андерлехт"

В такой непринужденной обстановке автобус "Зенита" с игроками команды в салоне подкатил к стадиону

Стартовый состав "Фенербахче"!

Размышления болельщика перед стартом

Команды на поле! Звучит гимн Лиги Европы!

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток английского судьи Майкла Оливера! А меня, если честно, зовут Владимир Нардин!

1'

Чуть не голевую атаку провели уже на первой минуте матча футболисты "Зенита", но защитники "Фенербахче" сработали грамотно

2'

Руки вверх подняли футболисты "Зенита", просигнализировавшие арбитра о том, что мяч после удара головой Азмуна попал в руку защитнику "Фенербахче" в штрафной площади гостей. Но арбитр не стал назначать пенальти, более того - даже не остановил игру

4'
Гол!!!

"Зенит" - "Фенербахче". 1:0

4'

ГОООООООЛ! "Зенит" повел в счете! Сердар Азмун после подачи с левого фланга скинул мяч грудью на Магомеда Оздоева и тот точно пробил низом! Ура, товарищи!!!

5'

Что ж, в двухматчевом противостоянии счет равный. Если к окончанию второго тайма больше голов не будет, но назначат дополнительное время, а если и там не забьют - аж серию пенальти!

6'

Такой перфоманс не мог не сказаться на настрое игроков "Зенита"!

8'

Стартовый натиск немного "стух", но активны зенитовские болельщики на трибунах

11'

Удар по воротам "Зенита" из-за пределов штрафной низом: Лунев без проблем ловит мяч

12'

На правом фланге атаки, а конкретнее - у углового флажка "Фенербахче" заработал право на штрафной

13'

Хоть и не сразу, но смогли отбиться игроки "Зенита". Был даже удар по его воротам, но на себя этот выстрел принял Иванович

15'

Реакция на гол "Зенита"

17'

Под давлением Дзюбы "Фенербахче" потерял мяч в своей штрафной. Все бы хорошо, но тут судья обнаружил положение "вне игры"

19'
Желтая карточка

Зенитовец Сердар Азмун получил желтую, наступив на ногу Садику Чифтпинару. Фол в атаке

20'

Стадион запел "Катюшу". Звучит завораживающе!

22'

О, подоспело видео гола! Приятного просмотра!

22'

Анюков в подкате выбил мяч из-под игрока "Фенербахче". Но сейчас у ворот "Зенита" будет угловой

23'

Но неудачно подали гости: мяч покинул поле через противоположную боковую линию

26'

С трудом футболисты "Зенита" вышли из-под прессинга соперника в атаку, но зато провели свою контратаку! Азмун справа адресовал мяч в центр на Дзюбу, который в борьбе с опекавшими его защитниками упал на полукруге штрафной площади. Судья и сейчас не стал останавливать игру

28'

Повод поволноваться. С левого фланга атаки будут проводить штрафной гости

28'

Вратарь Лунев попал рукой не в мяч, а в голову своему же защитнику Ивановичу. Мяч покинул поле, а сербскому игроку оказали медпомощь. Удар от ворот!

29'

Азмун в борьбе за мяч в штрафной "Фенербахче" въехал ногами в живот голкиперу Текину. Теперь медицинская помощь потребовалась и вратарю гостей

30'

Но и Азмун получил повреждение. Теперь и он в окружении врачей

32'

Игра продолжилась и это хорошо!

33'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне "Зенита" - 54%-46%

35'

Еще один игрок "Зенита" - Эрнани - стал обладателем желтой карточки. За опасную игру.

37'
Гол!!!

"Зенит" - "Фенербахче". 2:0

38'

ГОООООООООООООЛ! "Зенит" провел второй гол! Сердар Азмун поразил ворота гостей из пределов штрафной!!!

39'

Опасный удар по воротам "Зенита"! Лунев ловит мяч! А ведь 2:0 для "Зенита" крайне скользкий счет! Ведь любая осечка может привести к футбольной трагедии. Если "Фенербахче" уступит нашим с разницей в один гол, то выйдет в следующий круг по лучшему показателю по голам на выезде!

40'

Мартин Шкртел сорвал атаку своего бывшего "Зенита" на правом фланге обороны и получил желтую карточку

41'

Безадресной оказалась подача Ракицкого в штрафную "Фенербахче"

42'

Одно могу сказать с уверенностью: дополнительного времени, не говоря уже о серии пенальти, в этой игре не будет. Так что если у вас где-то на 23:00 назначена свадьба, не переживайте, успеете

43'

Ой, тут не до свадеб.....

43'
Гол!!!

"Зенит" - "Фенербахче". 2:1

44'

Мехмет Топал с линии штрафной мощно пробил в дальний угол, Андрей Лунев отразить мяч не смог. 2:1 - выигрывает "Зенит", но этот результат его совсем не устраивает

45+1'

"Зенит" яростно атакует и заработал право на штрафной слева. Алпер Потук получил желтую карточку

45+2'

Эрнани бил - вратарь вытащил мяч из-под перекладины! Будет угловой!

45+2'

Неудачно "Зенит" подал с углового. Как только стандарт окончательно захлебнулся, прозвучал свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, друзья!

46'

Начался второй тайм

46'
Замена

Если вы живете на противоположном конце света и три месяца добирались на этот матч, чтобы своими глазами посмотреть на игру полузащитника "Фенербахче" Алпера Потука, но опоздали на целый тайм, вынуждены вас огорчить: его заменили. Вместо него на поле объявился еще один полузащитник Толгай Арслан

49'

Хорошую комбинацию "Зенита" венчал острый прострел вдоль ворот. Так "Зенит" заработал право на угловой

50'

Но ничего "Зениту" не удалось извлечь из этого стандарта, кроме контратаки, которую, нарвавшись на желтую карточку, сорвал Вильмар Барриос

53'

Азмун открывался в штрафной соперника и даже получил пас. От лицевой линии он переводил мяч к вратарской, а здесь снаряд перехватил защитник

55'

С левого фланга атаки выполняли стандарт футболисты "Фенербахче". "Зенит" отбился

56'
Замена

Кстати о "Зените" (еще бы не кстати....): в его составе полузащитник Роберт Мак (тот самый, что не реализовал пенальти в первом матче) вышел вместо полузащитника Эрнани.

58'

Я слышу продолжительный свист трибун. И не глядя на поле могу сказать, что продолжительное время с мячом находится "Фенербахче". И ведь точно! А куда ему спешить?

60'

Сердар Азмун бьет головой по воротам "Фенербахче" с центра штрафной! Выше ворот!

63'

На поле выбежал болельщик, но стюарды его благополучно выпроводили за пределы этого самого поля

64'

Азмун бьет издали! Вратарь с трудом дотянулся до мяча! Будет угловой!

65'

Выбили гости мяч из своей штрафной - к тому же "Зенит" нарушил одно из правил

67'
Замена

В "Фенербахче" решили поменять одного защитника на другого. На поле вышел Исмаил Кейбаши, а покинул поле Хассан Али Калдырым

68'

Роберт Мак открылся справа, приблизился с вратарем и.......

69'

......удааааааааар!........

69'

иииииии...... мяч летит выше ворот! Но от тела вратаря! Хватается от досады за лицо Роберт Мак!

70'

Был сейчас угловой у ворот "Фенербахче", но "Зенит" после сфолил

71'

А теперь будет угловой у ворот "Зенита"

72'

Отбился "Зенит", начал свою атаку. Ее сорвал Тоглай Арслан. Он получил желтую карточку

73'

Кто-то из них и выбегал на поле

75'

Опасная подача была в штрафную "Зенита", я прям испугался!

75'

Вновь мяч в ногах игроков турецкой команды

76'
Гол!!!

"Зенит" - "Фенербахче". 3:1

76'

ГОООООООООООООООЛ! Контратаку провел "Зенит"! Получив мяч на подступах к штрафной соперника, Артем Дзюба касанием перевел мяч на Сердара Азмуна, который, оторвавшись от защитника, пробил точно в ворота!!! 3:1!

78'

Право на штрафной на половине поля соперника для "Зенита" заработал его игрок Барриос

79'
Замена

Но сначала замены. В составе "Фенербахче" на поле вышел нападающий Ислам Слимани вместо полузащитника Жаилсона

79'
Замена

А в составе "Зенита" вместо форварда Сердара Азмуна вышел нападающий Антон Заболотный

80'

Пока я писал о заменах, "Зенит" давно уже провел штрафной. Я вообще увидел мяч, летевший мимо ворот.... "Зенита". Вот такой я наблюдательный

82'

А сейчас будет угловой у ворот "Зенита"

83'

Отобрали наши мяч, пошли в атаку, ее сорвал Шенер Озбайраклы. Желтая карточка!

84'

Не помню, сказал я эту ответственную вещь или нет. Но счет 3:1 выводит "Зенит" в 1/8 финала. Вот так!

86'

Защитник не дал Дзюбе получить мяч в контратаке "Зенита"! Но сейчас будет угловой!

87'

Мяч покинул поле от игрока "Зенита"

88'
Замена

Замена у "Зенита": полузащитник Леон Мусаев вместо нападающего Артема Дзюбы!

89'

Дриусси упал в штрафной "Фенербахче". Но судья и сейчас не стал назначать пенальти!

90'

Леон Мусаев развивал контратаку, но был сбит без пяти секунд обладателем желтой карточки Эльйифом Эльмасом

90+1'

Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+2'

Удар по воротам "Зенита"!!!

90+2'

Барриос прервал полет мяча! Уф!

90+3'

Все, финальный свисток! "Зенит" победил со счетом 3:1 и вышел в 1/8 финала! Поздравляем!!!

На этом мы завершаем нашу трансляцию, благодарим вас за внимание и..... Приглашаем вас на трансляцию матча "Байер" - "Краснодар" ;)