"Тун" - "Спартак". Онлайн

"Спартак" вновь вышел вперед в матче Лиги Европы

Победитель пары выйдет в раунд плей-офф квалификации, где сыграет с победителем пары "Брондбю" (Дания) - "Брага" (Португалия) в борьбе за путевку в групповую стадию

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" в лице Владимира Нардина предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Тун" (Швейцария) - "Спартак" (Россия)!

Игра пройдет в Швейцарии в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА

Начало матча - 20:00 по московскому времени

Я сегодня связался с бывшим капитаном "Спартака" легендарным Егором Титовым, и вот что он по поводу предстоящей игры сказал:

Ответная игра пройдет через неделю в Москве. Победитель пары выйдет в раунд плей-офф квалификации, где сыграет с победителем пары "Брондбю" (Дания) – "Брага" (Португалия) в борьбе за путевку в групповую стадию.

Стартовый состав "Спартака". Кого здесь только нет: и Шюррле нет, и Ташаева, и Реброва

А вот состав "Туна":

Наши на стадионе

"Спартак" седня сыграет в бело-красном

Команды уже на поле. Сейчас игра начнется!

1'

Матч начался! В игру мяч ввели футболисты "Спартака". Через 10 секуед мяч покинул поле через лицевую линию ворот "Туна"

2'

Главный судья матча - Ирфан Пельто из Боснии и Герцеговины

4'

Контролировали мяч спартаковцы, но позволили сопернику провести атаку - безопасную для ворот москвичей

6'

Опасная подача на ворота "Спартака": футболист "Туна" до мяча дотянулся, но пробил из рук вон плохо

8'
Желтая карточка

Футболист "Туна" Базиль Стильхарт грубо сбил нашего Джано Ананидзе и получил желтую карточку

10'

Право на угловой заработал "Тун"

11'

Удар по воротам "Спартака"!

11'

Выше ворот пролетел мяч!

12'

Столкнулись головами Георгий Джикия и туновец Симоне Рапп. Обоим оказали помощь медицинского характера, оба продолжают игру - и это очень хорошо.

14'

Подача к воротам "Спартака" с левого фланга: вратарь Максименко мяч перехватил

16'

Команды, кстати, играют на искусственном газоне

17'

Снова небезопасная подача в штрафную "Спартака". Борьбу за мяч выиграл наш защитник Айртон

20'

О, только хотел сказать, что "Спартак" не создает ничего. И как раз он заработал право на угловой!

21'

Не удалось "Спартаку" пробить по воротам, а вот соперник с трудом выбил мяч, а потом начал контратаку

21'
Гол!!!

"Тун" - "Спартак". 0:1

22'

ГООООООООООЛ! "Спартак" открыл счет! Вратарь "Туна" ошибся, выбивая мяч из своей штрафной. мяч перехватил Резиуан Мирзов, вошел в штрафную, сделал пас на Эсекьеля Понсе, а тот сразу же пробил низом в створ! "Спартак" ведет со счетом 1:0!

24'

Понсе недавно нанес точный удар ногой в грудь голкиперу "Динамо" Антону Шунину, получил желтую карточку. И теперь ждем информации, надолго ли его дисквалифицируют в чемпионате России? А вот с "Туном" он сыграл хорошо - и правильно сделал

26'

Прижал "Тун" москвичей к их штрафной

27'

А вот и контратака "Спартака". Мирзов ее завершал ударом из-за пределов штрафной - выше перекладины

28'

Передача в штрафную "Спартака" слева - Александр Максименко перехватил мяч.

29'
Гол!!!

"Тун" - "Спартак". 0:2

30'

ГОООООООООООЛ! Второй гол провел "Спартак". Зелимхан Бакаев пробил из-за пределов штрафной в угол ворот! 2:0 в пользу "Спартака"!

31'

Право на штрафной заработал "Тун". До ворот, правда, неблизко

32'

Мимо ворот пролетел мяч!

34'

Удар по воротам "Спартака" - неточно!

36'

Обострили футболисты "Туна" игру на правом фланге, в результате чего последовала очередная подача в штрафную. Спартаковский защитник Георгий Джикия сыграл четко и не дал пробить по воротам

38'

Айртон бил по воротам "Туна", сделал это неудачно, неточно.

40'

Активны здесь болельщики "Спартака", сильно поддерживают они команду.

43'

Джикия выбил мяч за лицевую линию. "Тун" будет подавать с углового

43'

Футболист "Туна" сфолил в штрафной "Спартака", так что не парьтесь, этот игровой эпизод завершен. "Спартак" начинает свою атаку.

45'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма

45+2'

Кастроман, сместившись с правого фланга ближе к центру, пробил: неточно

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'
Замена

У "Туна" случилась в перерыве замена: полузащитник Маттео Тосетти вместо форварда Риджа Мунси

48'

Фол "Спартака" на правом фланге обороны. Ждем подачи в штрафную. Пока набирал этот текст, подача состоялась. "Спартак" вынес мяч, "Тун" подхватил. Потом мяч оказался в районе углового флажка справа, а еще через паре мгновений - за лицевой линией ворот "Спартака". Не имею возражений - так и знайте

50'

Никки Хавенаар получил желтую за грубый фол против спартаковца Айртона

52'
Гол!!!

"Тун" - "Спартак". 1:2

53'

"Спартак" пропустил. Александр Максименко отразил мощный удар с линии штрафной, но с ударом Ниаса Хефти на добивании слева наш голкипер не справился. Обидно *плачущий смайлик

55'

Чуть не состоялся еще один гол в ворота "Спартака". Защитник московского клуба Жиго головой скинул мяч на нападающего "Туна". Вратарь Максименко опередил нападающего, выбив мяч рукой из-под его ног. Другой игрок "Туна" добивал из-за пределов штрафной - выше перекладины. Повезло "Спартаку"!

57'

Угловой будет у ворот "Спартака"

58'

Накаляются игровые страсти у ворот "Спартака" и на его подступах. Еще один удар - мимо ворот!

59'

Вратарь Александр Максименко получил желтую карточку за затяжку времени. Рановато, однако

59'
Гол!!!

"Тун" - "Спартак". 2:2

60'

А вот и второй гол в ворота "Спартака". Симоне Рапп головой замкнул подачу справа

61'
Замена

Андре Шюррле сменил Джано Ананидзе в составе "Спартака". Оба - полузащитники

62'

Вратарь "Туна" организовал атаку "Спартака" неудачным вынесом. Шюррле сместился к штрафной с мячом, выдал снаряд направо на открывшегося Бакаева, тот несильно пробил в створ - туда уже вернулся голкипер и мяч поймал

65'
Пенальти

Пенальти в ворота "Туна" назначает арбитр: в штрафной швейцарского клуба сбит Шюррле!

66'
Незабитый пенальти

Андре Шюррле не смог переиграть голкипера Гийома Февра. Не реализован пенальти!

67'

Жизнь продолжается, чему подтверждением стал вынос мяча Айртоном из-за пределов своей, спартаковской штрафной

69'

Защитник "Спартака" Айртон открылся на левом фланге атаки и неудачно, безадресно навесил от лицевой линии

70'

Шюррле чуть не вышел один на один, голкипер его опередил

72'
Замена

Полузащитник "Спартака" Александр Ташаев вышел вместо полузащитника (тоже, кстати, "Спартака") Резиуана Мирзова

73'
Гол!!!

"Тун" - "Спартак. 2:3

74'

ГОООООООООООООЛ! ГОЛЬ-ГОЛЬ-ГОЛЬ-ГОЛЬ-ГОЛЬ-ГОЛЬ-ГОЛЬ-ГОЛЬ-ГООООООООЛЬ! Николай Рассказов отобрал мяч в центре поля передал его на Андре Шюррле, тот пнул мяч в штрафной на ход Зелимхану Бакаеву, а тот катнул мяч между ног вратарю. 3:2 в пользу "Спартака"!

76'

Право на штрафной заработал "Тун" на левом фланге атаки. Подача уже состоялась, но "Спартак" выбил мяч за боковую линию

77'
Замена

Замена у "Туна": полузащитник Деннис Саланович вместо защитника Свена Йооса

78'

Удар по воротам "Спартака" из центра штрафной был сейчас. Неточный, да еще из положения "вне игры". Но я уже собирался набирать номер личного кардиолога

80'

Вновь давит "Тун", а это тревожно

81'

Но вот была контратака "Спартака". Правда, какая-то ломаная. Словно это был нестройных хор случайно встретившихся певцов-незнакомцев

82'

Еще одна контратака "Спартака". Бакаев ловко разобрался с защитниками на правом фланге, вошел в штрафную. Но бить не стал, а выложил мяч назад под удар Гулиева. Гулиев и ударил - попал в защитника. Мячом, а не ногой

84'

Штрафной заработал "Тун" метрах в 35 от ворот

85'

Разрядили обстановку спартаковские защитники. Удар от ворот

86'
Замена

Полузащитник Лоренсо Мельгарехо заменил автора двух голов полузащитника Зелимхана Бакаева

88'

Штрафной заработал "Тун" на левом фланга атаки

89'

В контратаку убежал "Спартак", но Ташаев не смог обработать мяч

89'

Еще один штрафной готовится бить "Тун" - на этот раз справа

90'

Гулиев выбил мяч из штрафной

90+1'

Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма

90+2'

Зобнин выбил мяч на угловой

90+2'

Удар по воротам "Спартака" головой - выше ворот!

90+3'

Нелепо упустил "Спартак" мяч за лицевую линию. А сейчас еще спартаковец Жиго грубо сорвал атаку соперника, получил желтую карточку. Штрафной!