"Лион" - "Зенит". Онлайн

Действующий чемпион России начинает свой путь в главном клубном турнире Европы

Футболист Артем Дзюба

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА проходит во Франции

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между французским "Лионом" и петербургским "Зенитом"!

Матч пройдет во Франции сегодня и стартует в 19:55 по московскому времени

Стартовый состав "Зенита"!

Вот как выглядит стартовый состав "Лиона":

Сегодня юноши "Зенита" играли против сверстников из "Лиона" в Юношеской лиге УЕФА. Получилось так себе

1'

1'

Главный судья матча - англичанин Майкл Оливер. Трансляцию для вас ведет россиянин Владимир Нардин

2'

При (почему-то) полупустых трибунах "Зенит" провел уже пару атак, не завершив их до удара

4'

А вот и удар "Зенита" в створ! Дос Сантос бил из-за пределов штрафной. Несмотря на рикошет, вратарю "Лиона" удалось мяч поймать

5'

Опасная подача ко вратарской "Зенита". Лионц Дембеле не смог выиграть борьбу за мяч в воздухе

6'

Несложный для вратаря "Зенита" Лунева удар нанесен издали

8'

Еще один дальний удар по воротам "Зенита". Вновь ловит мяч голкипер

9'

Не прошла атака "Лиона" по левому флангу. Хозяева, по нашим наблюдениям, перехватили инициативу

11'

Караваев выбил мяч из-под ног Депая в штрафной "Зенита", в результате чего игрок "Лиона" упал. Трибуны по инерции взревели от негодования - обошлось без пенальти

13'

Дмитрий опирается на мнение болельщика "Спартака"

15'

18'

Болельщики постепенно подтягиваются (не в смысле на перекладине) к трибунам, офисные дела, видать, завершились

21'

Азмун бил низом по воротам "Лиона": голкипер Антони Лопеш дотянулся до мяча! Угловой

22'

Эх, не попал Иванович по воротам, хоть и бил головой

22'

Бертран Траоре пощекотал наши нервы-нервишки нижним ударом по воротам "Зенита" из пределов штрафной. Луневу составило труда этот мяч поймать.

23'

В руку защитника "Зенита" Йордана Осорио от его же ноги попал сейчас мяч после плотного удара! Судья посчитал: нарушения не было. Нет нарушения - нет пенальти

25'

Не футболом единым жив этот мир

26'

Право на штрафной заработал "Лион" на правом фланге атаки

27'

Повезло "Зениту". Лунев не дотянулся до мяча, но никто из состава "Лиона" не смог добить мяч

28'

Угловой, однако, будет у ворот "Зенита"

28'

Отбился российский клуб

30'

Снова будет выполнять штрафной "Лион" - на этот раз на левом фланге

30'

Не удалось Луневу удержать мяч в руках. В результате мяч выкатился за лицевую линию от ноги кого-то из игроков "Зенита". Угловой

31'

Удар по воротам "Зенита" из-за пределов штрафной - мимо

33'

Снова угловой у ворот "Зенита"

34'

Мяч в руках Лунева

35'

Дальний удар Азмуна - мимо ворот "Лиона"!

36'

Опять угловой будет у ворот "Зенита"

36'

Как опасно бил Марсело головой - рядом со штангой! Повезло "Зениту"!

37'

Сердар Азмун ("Зенит") сбил игрока, получил желтую карточку и травму....

39'

Магомед Оздоев собрался было менять Сердара Азмуна, но тот вроде как продолжает играть

40'

Выполнили штрафной хозяева - Лунев без труда ловит мяч

40'

Караваев справа бил по воротам хозяев - не попал

41'

Азмун в центре внимания! Не дотянулся он до мяча после подачи Дзюбы!

41'

"Лион" - "Зенит". 0:1

42'

ГОООООЛ! Едва не замененный Сердар Азмун сыграл в стенку с Артемом Дзюбой, и, войдя в штрафную, касанием сильно пробил мимо вратаря!!! 1:0 в пользу "Зенита"!

44'

Удар по воротам "Зенита" низом! Лунев ловит мяч!

45'

Из записок наблюдателя

45+1'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+2'

С трудом "Зенит" отбился от яростной атаки соперника. Словно сейчас идет концовка второго, а не предпоследнего тайма

Прозвучал свисток на перерыв. Вернусь во втором тайме

46'

47'

В составе "Зенита" случилась замена: полузащитник Магомед Оздоев заменил-таки нападающего Сердара Азмуна

50'
Пенальти

Ну вот, пенальти назначили по воротам "Зенита", сбили Депая в штрафной петербургского клуба

51'

"Лион" - "Зенит". 1:1 Мемфис Депай реализовал пенальти, четко отправив мяч в угол ворот. Андрей Лунев не дотянулся.

52'

Дриусси замыкал подачу Жиркова ударом головой - выше ворот!

54'

Разгрузим наши переживания новой порцией наблюдений об Азмуне

56'

Жирков нанес удар из угла штрафной площади - неточно

58'

Пушечный выстрел по воротам "Зенита" издали - выше перекладины!

60'

Жефф Рен-Аделед без помех бил с центра штрафной по воротам "Зенита"! Не попал в створ!

62'

Ярослав Ракицкий на левом фланге обороны откровенно сорвал атаку "Лиона", за что получил желтую (карточку)

63'

Неудачно выполнил подачу "Лион"

64'

У "Зенита" один полузащитник меняет другого: Далер Кузяев вышел вместо Юрия Жиркова

66'

Угловой заработал "Лион"

67'

Отбился "Зенит" и даже пересек центральную линию поля!

68'

"Зенит" атакует. Две подряд подачи Караваева в штрафную прошли даром

69'

Депай в штрафной "Зенита" вывел себя на ударную позицию, а под удар подставился Иванович

70'

Оздоев с линии вратарской пробил головой во вратаря!

70'

Далер Кузяев сдержал атаку "Лиона" ценой желтой карточки

71'

Судья показал желтую карточку Юссуфу Коне за жесткий фол против зенитовца Себастьяна Дриусси

73'

Контратака "Зенита" была. Дзюба неудачно навесил в штрафную справа

74'

Лунев разгадал подачу "Лиона" справа и перехватил мяч

74'

Жарковато сейчас было в штрафной "Зенита" по ходу подач. Иванович от души выбил мяч подальше в поле

76'

Контратака "Зенита" переквалифицировалась в позиционную настолько, что от штрафной соперника мяч усилиями наших же игроков вернулся к центральной линии

77'

Дриусси пробил выше ворот "Лиона"

78'

Замена у "Лиона": нападающий Максвелл Корне вышел вместо форварда Бертрана Траоре

79'

Замена и у "Зенита": полузащитник Олег Шатов вместо защитника Вячеслава Караваева

80'

Депай не только открылся, но и получил мяч в штрафной слева, а вот по воротам "Зенита" пробил беззлобно: голкипер Лунев поймал мяч

81'

Еще один удар в створ ворот "Зенита" - снова Лунев ловит мяч

82'

Перспективная подача в штрафную "Зенита" - Лунев кулаком выбивает мяч

84'

Опасный удар в дальний угол "Зенита"! Рядом со штангой летит мяч! Пронесло

85'

Корне сместился с правого фланга ближе к центру и пробил по воротам "Зенита"! Мимо!

86'

Полузащитник Мартен Терье сменил полузащитника Жеффа Рен-Аделеда в составе "Лиона"

87'

Олег Шатов потерял мяч и сорвал едва начавшуюся контратаку. Желтая!

88'

Дзюба приблизился к штрафной и пробил из-за ее пределов - выше!

89'

Продолжим про Азмуна Сердара

90'

Три минуты добавил арбитр. Эту инфу мы зафиксировали во время атаки "Зенита"

90+2'

С трудом перехватил мяч "Лион" у своей штрафной

90+3'

Контратака "Лиона". Лунев пробежал приличное расстояние и, опередив соперника, выбил мяч

Вот и финальный свисток. "Лион" - "Зенит". 1:1

Спасибо вам, уважаемые читатели, и до (завтрашнего) свидания! Успехов!