Кокойты: власти Южной Осетии не допустят провокаций в отношении жителей-грузин

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты дал указание МВД и КГБ республики жестко пресекать провокации против грузинского населения в Южной Осетии. "Я дал жесткое указание исполняющему обязанности министра внутренних дел и председателю КГБ самым решительным образом пресекать провокации в отношении грузинского населения Южной Осетии", - заявил Кокойты "Интерфаксу".

"Я призываю также всех жителей республики пресекать противоправные действия в отношении грузинского населения. Те грузины, которые не замешаны в военных действиях против народа Южной Осетии и которые хотят жить в независимой республике, будут защищены точно так же, как и жители других национальностей", - сказал он.

Вместе с тем Э.Кокойты сообщил, что "согласно оперативным данным, грузинские спецслужбы готовят провокации в отношении грузин в Ленингорском районе Южной Осетии, чтобы затем обвинить в преступлениях руководство Южной Осетии". "Мы также принимаем меры по недопущению подобных провокаций", - отметил он.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости