Россия учтет на практике введение санкций ЕС в случае их объявления – постпред РФ при ЕС

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - В случае объявления Европейским союзом о санкциях в отношении России Москва в своей практической политике примет это во внимание, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

"Хотя я мало верю, что до этого (санкций - ИФ) дело дойдет, логично предположить, что если так будет, то, конечно, Россия будет это учитывать в своей практической политике", - сказал он "Интерфаксу" в пятницу.

Отвечая на вопрос, может ли Россия использовать, например, "энергетический рычаг" в ответ, В.Чижов сказал: "Я не буду гадать, но, по крайней мере, я надеюсь, что у лидеров стран ЕС хватит здравого смысла отвлечься от эмоций и оценить перспективы стратегического партнерства с Россией. Рано или поздно - в понедельник или позже - им придется задаться вопросом: нынешнее охлаждение отношений с Россией - не слишком ли большая цена за поддержку действий грузинских лидеров?"

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости